Шумелка Мышь• Изменено вчера в 10:27

Так плохо мы ещё никогда не жили

Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Рожева юбка• вчера в 11:07
Ответ дляМания-Величия
Так як тільки ж закінчиться війна, як русня від нас відстане, то відразу ж будуть вибори. Й виберем інших. Владу давно вже б поміняли, якщо б не війна. Виборів же через війну нема.
Чем дальше они сидят, тем меньше шансов их убрать((((((
РокерША• вчера в 11:07
Ответ дляРожева юбка
Из моего окружения за пороха голосовали я, мой муж и мой сын. Остальные как сошли с ума, тяжело было что на работе, что на тех же семейных праздниках. Сидели молча в основном, пока остальные бесновались со своим хоть посмеемся и не приноси конфеты рошен.
вот и я о чем - я голосовала за пороха и еще одна коллега по работе. остальные все бегали с нашлепками ЗЕ. Я в день выборов даже с родителями поругалась, как они мне доказывали что зе налоги уменьшит, войну прекратит и дороги сделает
Пані з калабані• вчера в 11:07
Ответ дляПоказушница
А вы видели ? Ну пойдите изучите по проверенным источникам сколько осталось под контролем ВСУ .30% как минимум . Никто ничего сдавать не будет и не надейтесь .
Кроме того там укрепления которым 10 лет , вы не в курсе да ?)) Отдадут эти укрепления и у русни будет простор для наступления , о чем такие как вы и мечтают .но х@енушки вам )))
20% от силы контролируется Украиной
Вся в кредитах• вчера в 11:08
Ответ дляМания-Величия
Вы очень наивны... И на выборах, и на референдуме, сфальсифицируют результат, нужный нынешней власти... Бриты в этом помогут...(((
Весняний Марафон• вчера в 11:08
Ответ дляПоказушница
Про Путина и кацапских тварей которые обстреливают наши ТЭС и убивают наших людей - ни слова))) . Зеленский виноват что ТЭС обстреливают )))
Ну посмотрите куда деньги уходили от миндича...сюрпраааайз-на мацкву
Потребую апгрейду• вчера в 11:08
Ответ дляВся в кредитах
Не помню, естественно... Но моя бабушка и отец, все годы той войны прожили в Киеве, и особых ужасов они не никогда не рассказывали...
Ну в Киеве немцы гнали людей из одного района в другой, плохо было, где-то надо было еду доставать
РокерША• вчера в 11:09
Ответ дляЛеся Українка
У тому числі. Ця парочка пу-зе як спеціально підібрані для цього ...
оман сам себя не исполнит
Рожева юбка• вчера в 11:09
Ответ дляРокерША
И еще так пафосно ’ да наконец то он остановит эту проклятую войну, на которой барыга с ахметовым(почему?) наживается’ Хех, до сих пор противно, когда вспоминаю(
Вся в кредитах• вчера в 11:11
Ответ дляМания-Величия
Поки русня до нас не влізла і не зруйнувала все, ми жили досить непогано. Значно краще ніж в тому ж совку.
И с этим не соглашусь, потому что прекрасно помню, как жили люди в УССР до 91-го года...
Птица Говоруша• вчера в 11:13
Ответ дляПоказушница
Так эти ТЭЦ и до войны на ладан дышали. Олигархи ими только пользовались, не модернизировали, не ремонтировали толком. А русские и добили . Европейцы дали деньги на ремонт, но миндичам эти деньги нужнее оказались..
РокерША• вчера в 11:11
Ответ дляРожева юбка
многие до сих пор тот рошен не едят
Джонсонюк• вчера в 11:12
Ответ дляНастасья Пицун
Я теж пам´ятаю 90ті. Ні, зараз не гірше. В 90ті було суттєво гірше.
Нет, сейчас гораздо хуже, сейчас, во-первых еще и угроза погибнуть, для мужиков -ублюдки тцк, а главное прсвета вообще не видно, тогда было понятно, что временный период, а сейчас, похоже бесконечный ((
Пані з калабані• вчера в 11:17
Ответ дляЯзикувата Хвеська
С 22 года идёт война так? Так а теперь далее когда идёт война вы хотели сидеть у себя в квартире с электричеством, водой и другим благам юи цивилизации? Так не бывает если мы говорим о войне а президент сказал что это война. Дальше. Если война то отсутствие электричества это обычное дело. А как вы думали? Или Сталин во время второй мировой тоже встречался периодически и просил Гитлера не бить по инфраструктуре, мол вы уничтожаете наши трансформаторы как так можно прекратите да? Вы думали так было? Нет. Война это когда прежде всего цель поражение противника и побега, или как минимум очищение территории от противника. И жили тогда простые люди в землянках, подвалах, хижинах, или в хате с керосиновой лампой. А теперь люди которые жили так сказать вне войны заплакали о боже как же так? Я не могу волосы помыть!
А ещё Сталин во время войны проворовавшихся министров в качестве наказания отправлял послами в другие страны.А сколько двушечек на Берлин ушло,не сосчитать
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 11:13
Ответ дляНе заздріть тьоті
У нас в Одессе в 90-х так было
У нас и сейчас так. Сижу и любуюсь вечерами негасимыми окнами дома напротив. Из всей ’критической’ инфраструктуры в нем магазин на первом этаже (что маловероятно) и пара жильцов, по слухам работающих в военкомате. Кто хитрее то ти прав...
Кудлата хмаринка• вчера в 11:13
Ответ дляПотребую апгрейду
А какая разница відомий или обычный человек.
Это всё люди живые. Тут вот бомжей с подъезда гонят, нелюди вокруг.
Нет чтобы супа тёплого ему налить
В нашем доме из-за бомжа в подвале был пожар, его спасли. Во время вызвали пожарную. Но дымом мы надышались пока шли по тамбуру и спускались вниз. Вонь на этаже и в квартире была недели две-три. В подвале вся проводка погорела. Это было осенью. Но вот зимой ,когда были сильные морозы, снова бомж, может даже тот же, но уже в подъезд зашел, хоть у нас и домофон. Его б не выгоняли , если б он не начал опять палить бумагу на этажах ,грелся.
Стопясят раз обсуждала• вчера в 11:17
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что было, людей массово убивали, калечили и бомжами делали? Хватит эту чушь нести. При чем 90-е к войне?
У нас на центральной улице перестрелки были. Не ночью, днем. Из Киева присылали Альфу или что-то типа того чтобы с бандами разобраться. Любой кто пытался хоть что-то заработать, например на ремонтах, тут же братки приходили. ’Не убивали’, ага, убивали только так и бомжами делали. Память как у золотых рыбок
Пустощі-веселощі• вчера в 11:13
Ответ дляРожева юбка
Я голосовала за Пороха, хотя я из Донецка и у меня свои претензии к этому козлу. Но я не понимаю этого хвастовства якобы своим умом и прозорливостью. Ну, победил бы Порох, допустим. И что? Х..йло бы не напало? Была бы точно такая же война, но теперь бы уже стаи зазеленщиков клевали за выбор ’шоколадного говна’, за ’віру-мову-армію’. Ну так же? В колонке ’Итого’ мы имели бы все те беды, которые и имеем сейчас от рос тварюк.
Джонсонюк• вчера в 11:14
Ответ дляНе їм після шостої
Так хтось же цього президента вибрав)) А тепер як не спитаєш: «Я за нього не голосував!»
У меня сотрудница не только признается, но даже говорит, что снова за него будет голосовать((
РокерША• вчера в 11:14
Ответ дляПтица Говоруша
а сейчас вообще красота - разбомбили советское ржавое наследие, можно как раз выпросить миллиарды на восстановление, просто прекрасный сценарий
а там восстановление было-не было, опять прилетело и тютю
Мания-Величия• вчера в 11:14
Ответ дляНЛОша
откуда вы такие волшебные берётесь только?
А що не так. Скільки президентів в нас було за 30 років. Не подобається, люди вибирають іншого. Це в рашці х-ло десятиріччями сидить. Аби не війна, то вже б давно вибори пройшли. Чи Ви не згодні, що виборів нема саме через війну.
РокерША• вчера в 11:15
Ответ дляПустощі-веселощі
и порох бы разминировал чонгар и отдал юг за 3 дня? да?
РокерША• вчера в 11:15
Ответ дляДжонсонюк
ну да, потому что лучше его нет на всем белом свете
Мания-Величия• вчера в 11:15
Ответ дляВесняний Марафон
Хватит уже эти зеленые лозунги тут толкать, в том о чем тема виноват ваш просроченый на равне
Це не лозунги, це факт. Жили прекрасно до війни. І саме русня не дає нам провести вибори і змінити владу.
Пустощі-веселощі• вчера в 11:16
Ответ дляДжонсонюк
А вы ей за кого советуете?
Стопясят раз обсуждала• вчера в 11:16
Ответ дляЖдушечка
Бомбили?
А какая разница бомбили или нет, если когда ’не бомбили’ я мясо только по праздникам видела, а сейчас мои дети пиццу заказывают когда хотят
Весняний Марафон• вчера в 11:17
Ответ дляМания-Величия
Точно волшебная))) да никого люди не выбирают на всем пост совковом пространстве. Просто у хуйла имперские амбизии вот он и сидит одним лицом на троне ну и стадо узкое не против
Луноходик_Ик• вчера в 11:17
Ответ дляБрюльтик
А когда вы еще жили в войну?
Очень удобно сейчас всё списывать на войну
Джонсонюк• вчера в 11:17
Ответ дляРокерША
Скажу честно, та сотрудница глупая, но она же не одна(
Забобонний фрукт• вчера в 11:18
Ответ дляМания-Величия
Было б из кого выбирать
Вся в кредитах• вчера в 11:18
Ответ дляМания-Величия
Выборов нет, потому что Украина сейчас находится под внешним управлением, а ’партнёры’ ещё не пришли в этом вопросе к общему знаменателю, как я понимаю...