Шумелка Мышь• Изменено вчера в 10:27
Так плохо мы ещё никогда не жили
Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Партизанка• вчера в 10:49
Ответ дляДоль Чекомбана
Опалення в райцентрах не вимикали.
Були відключення світла. Зарплатню по півроку не давали. Їли саму картоплю. Але холоду в квартирах не було.
Відключення були по 1-2 години, в чітко визначиней час. Рай просто))) а тоді мені щдавалося, шо то дно.
КоролеВешна• вчера в 10:50
Ответ дляНе зацілована
Вас це тригерить? Чужа смерть у вас викликає злість, відразу, бажання до когось доїбатись? Офіційним версіям адекватні люди давно не вірять.
Ви та сама сусідка, яка знала, що в тому будинку є дві літні людини, які довгий час за своїм бажанням і волею жили відлюдниками, і які не мають харчів, помираючи від голоду і холоду?
Настасья Пицун• вчера в 10:50
Ответ дляНе зацілована
А прифронтові міста ви не враховуєте?
Прифронтові це й так зрозуміло
Шумелка Мышь
• вчера в 10:50
Ответ дляНе зацілована
Не общайтесь с зелёными ботами
Вся в кредитах• вчера в 10:51
Ответ дляНастасья Пицун
Різниця в тому, що зараз дуже погано диве частина Києва, а в 90ті дуже погано жили 90% населення.
Прекрасно помню 90-е... Сейчас люди живут хуже в разы...(((
Пані з калабані• вчера в 10:52
Ответ дляАленький носочек
Я из Киева.
Прекрасно помню отключения по многу часов и дикий холод в квартире, месяцами. А отсутствие горячей воды тоже месяцами... и никаких альтернатив. Причём жили мы в козырном доме, и семья по советским меркам была зажиточная.
А тут расслабились, привыкли к комфорту...
Не жили хорошо,то не надо и начинать
Настасья Пицун• вчера в 10:52
Ответ дляВся в кредитах
Я теж пам´ятаю 90ті. Ні, зараз не гірше. В 90ті було суттєво гірше.
Їжак в панчохах• вчера в 10:53
Ответ дляПоказушница
Решать должны за счет людей которые живут на территории Донбасса , чтобы их сдали Русне для опытов ?
Нет уж , я лучше терпеть буду
Вы ту территорию Донбасса хоть на картинках видели? Там живого места нет на той территории Донбасса.
Леся Українка• вчера в 10:55
Ответ дляМания-Величия
Сегодня ночью русня убила троих младенцев( двух годовалых и одного двухлетнего) и их отца в Богодухове, беременную тяжелораненную мать спасли.
Они убивают детей, они звери. Убить, лишить всех благ, заморозить вот истинное лицо русни. Оккупанты, захватчики русофашистские, они виноваты во всех наших бедах в первую очередь!
Це так, але що наша влада? Яка стратегія, потужно царювати до останнього на крові, стражданнях українців та руйнуванні країни?
когдадеЦкие• вчера в 10:54
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’Даже в девяностые такого не было’ - не было в миллионниках, в райцентрах все было
Не было отопления, воды, света и дроны с ракетами все время летали?
Їжак в панчохах• вчера в 10:54
Ответ дляГерцогиня
Лучше бы каждому дали по миллиону долларов и открыли границу на сутки.
Та можно без миллиона. Просто открыть границу мужикам и все. Суток хватит, да.
Вся в кредитах• вчера в 10:54
Ответ дляНастасья Пицун
Простите, но не соглашусь. Такого беспредела и беззакония не было... Киев, если что...
Мания-Величия• вчера в 10:56
Ответ дляВся в кредитах
Неправда. В 90-х жили на закрутках і самих дешевих макаронах і картоплі, окорочок в кращому випадку раз на тиждень-два. Зараз навіть пенсіонери краще харчуються.
Звісно зараз гірше через війну, але матеріально більшості ще дуже далеко до 90-х.
КоролеВешна• вчера в 10:54
Ответ дляШумелка Мышь
Не общайтесь с зелёными ботами
Автор, ви живі? Інтернет під ковдрою ловить? У вас все чудово! Рада за вас! Що на сніданок було, чим обідати плануєте?
Забобонний фрукт• вчера в 10:56
Ответ дляПоказушница
Про Путина и кацапских тварей которые обстреливают наши ТЭС и убивают наших людей - ни слова))) . Зеленский виноват что ТЭС обстреливают )))
Да! Зеленский виноват
Вся в кредитах• вчера в 10:57
Ответ дляМания-Величия
Как нынешняя пенсионерка, скажу вам - харе сюда чушь постить... Я амнезией не страдаю пока...
РокерША• вчера в 10:57
Автор, спасибо Вам, вы овучили то, что умные думающие люди и так видят и понимают
от этого, конечно, не легче, но радует, что остался еще здравый ум у небольшого процента украинцев
власть откровенно издевается, это видно по многим фактором. У нас есть внешний враг и внутренний - еще хуже. От внешнего еще можно защититься, а от внутреннего - увы.
приходится самим решать эти проблемы путем выезда, к сожалению(((
Показушница• вчера в 10:57
Ответ дляЇжак в панчохах
А вы видели ? Ну пойдите изучите по проверенным источникам сколько осталось под контролем ВСУ .30% как минимум . Никто ничего сдавать не будет и не надейтесь .
Кроме того там укрепления которым 10 лет , вы не в курсе да ?)) Отдадут эти укрепления и у русни будет простор для наступления , о чем такие как вы и мечтают .но х@енушки вам )))
РокерША• вчера в 10:57
Ответ дляБрюльтик
А когда вы еще жили в войну?
в 22 году такого не было
Леся Українка• вчера в 10:58
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да! Зеленский виноват
У тому числі. Ця парочка пу-зе як спеціально підібрані для цього ...
#Пойду_кгадалке• вчера в 10:58
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да! Зеленский виноват
Ті, хто за нього голосував
Забобонний фрукт• вчера в 10:58
Ответ дляПоказушница
Нет уж , я лучше терпеть буду
И где вы терпите? Предполагаю, что в Цу ))
Вельми шановна• вчера в 10:58
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я из 90..свет только давали по графику,это было. обесценивание денег было ,купить нечего было,маленький ассортимент продуктов- было. И это я еще в краснодарском крае жила- типа житница страны. А сейчас жопа- такого не было никогда
Поросенка• вчера в 10:59
Ответ дляНе зацілована
Так, автор. Якщо в 2026 відомий кінооператор вмирає від голоду і холоду, живе на воді, коли навколо тисячі байдужих людей,ця країна приречена. Це один з сотен тисяч, життя яких перетворили на пекло.
думаю, не зря вони його тоді отак на сцені виставили і витягли напис.
так що не бухти народ- вас попереджували!!
Язикувата Хвеська• вчера в 11:00
С 22 года идёт война так? Так а теперь далее когда идёт война вы хотели сидеть у себя в квартире с электричеством, водой и другим благам юи цивилизации? Так не бывает если мы говорим о войне а президент сказал что это война. Дальше. Если война то отсутствие электричества это обычное дело. А как вы думали? Или Сталин во время второй мировой тоже встречался периодически и просил Гитлера не бить по инфраструктуре, мол вы уничтожаете наши трансформаторы как так можно прекратите да? Вы думали так было? Нет. Война это когда прежде всего цель поражение противника и побега, или как минимум очищение территории от противника. И жили тогда простые люди в землянках, подвалах, хижинах, или в хате с керосиновой лампой. А теперь люди которые жили так сказать вне войны заплакали о боже как же так? Я не могу волосы помыть!