Прошу советов и информации: пока он не оформил документы, может, переедет куда? Я тут про Данию читала недавно, но не смогла найти ту тему. Там еще какая-то страна упоминалась.
Сердце сжимается за пацана и его бедную маму - она инвалид после онко. Всегда пахала, с интернетом, форумами и группами не дружит, как это ни странно звучит. Семья всегда была ниже всех уровней обеспеченности. Недоедают в прямом смысле. Ее сын (лет 18 ему, кажется) выехал на последние деньги в Германию. У него на севере (в Киле) подруга и он ехал, чтоб поближе к ней. Его почему-то перевели аж в Иккермюнде! Вот что пишет его мама:
Имя звонил говорит поместили в какое-то село, кормят 1 раз в день, стирка стоит 4 евро, вечером лучше не выходить лисы, кабаны, ждёт социального роботника, тот будет всё расказывать будет единоразовая выплата, денег у него нет, я помочь не могу. Он говорит, кто сюда попадают уежают или в Польшу или в Украину, город далеко пооезд поезд 18 евро, он говорит как я ездить буду у меня же денег нет я его успокаиваю говорю подожди может будет лучше, если папа скинет алименты я помогу. А чего его завезли в село?»
«Имя в городе Иккермюнде
собирает бутылки и железные банки под мусорниками вчера сдал 12 баночек получил 3 евро скинул мне видео у меня была такая истерика, что я не могла успокоится, но ему я не показываю, что мне тяжело, говорю ты молодец уже зарабатываеш, ему надо ехать в город, а денег нет, он одолжит у мальчика 20 евро, на автобус пока ему нелегко и кормят раз в день, условия не очень в комнате холодно, постирать вещи 4 евро, буду искать подработку, надо ему помочь
«…Сначала в емиграционую службу стать на учёт, потом так скажут, что дальше и куда его определят но это не раньше двух месяцев»
Тему создаю по всем правилам, не анонимно. Я в Киеве.
Джага-джага• сегодня в 01:51
Ответ дляСмайлик
Моей сестре ничего ее выдавали, а это был 2022. Хотя, должны были. Кормили вермишелью недоваренной, булками и сладкими намазками. Короче, есть невозможно, еще и слабительное пришлось покупать.
У нас, в Саар, все , что я перечислила было .
вентиляторная• 52 минуты назад
Ответ дляОльга
Как терпеть? Нестиранному, полуголодному наодалживать еще денег, чтоб ездить в город по поводу документов? Я надеялась, тут откликнутся и про Данию скидут инфу, которую я не сиогла нпйти в истории просмотренных мной тем.
Проездной пусть купит один раз на месяц, а не каждый раз платит по 20 евро. Да, надо перетерпеть. Я 3 месяца в спортзале жила на железных нарах практически с 250 людьми без перегородок и без холодильника и тп и кормили тоже плохо и тоже до первой выплаты тратили свои на проезд и тп. Приехал парень за пособием, пусть выкручивается. Прям бедный несчастный
вентиляторная• 47 минут назад
Ответ дляДля драки
Если подали документы в джоб, можно просить аванс и соцальный билет, действует только по земле, где регистрировались, и он дешевле. Если еще ждете параграф, то можно обратится и зарегеситрироваться в социаламт, так же попросить аванс, после получения параграфа, переведут в джоб. Так было у меня.
Где то дают где то нет, мне например не дали, при чем я с детьми была. И это был 22 год. Сказали в лагере живёте, вас там кормят, чуссс
вентиляторная• 45 минут назад
Ответ дляMs. Откровенность
Какую неофиальную подработку может найти парень без немецкого , без аусвайса , да ещё в селе ?
У нас в лагере парни грузчиками неофициально подрабатывали. Помогали украинцам переезжать