Большой секретик• сегодня в 07:54
Бельгия отказывает в убежище украинским детям
В Бельгии украинским детям, родившимся после 24 февраля 2022 года, отказывают во временной защите.
Об этом сообщается на сайте правозащитной организации Promote Ukraine, работающей в Брюсселе с 2014 года.
При этом в качестве обоснования отказа в миграционной службе называют тот факт, что эти лица не жили в Украине до начала полномасштабной войны с РФ.
По имеющейся информации, взрослые украинцы, покинувшие страну из-за боевых действий, относительно легко получают статус временной защиты вместе с социальными выплатами. А их детям, родившимся после 24 февраля 2022 года, во временной защите всё чаще отказывают – на основании того, что они "не жили в Украине" до войны.
Не получившие защиту дети остаются без медстрахования, есть даже риск депортации, отмечает издание.
Ранее сообщалось, что Бельгия ужесточила правила получения временной защиты.
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 08:00
Так а в чем проблема? Родители работают - платят страховку, если хотят жить в Бельгии
Твоя сусідка• сегодня в 08:06
Теперь вже Бельгія винна Україні як Тарас колгоспу
У дітей є батьки, хай ними самі займаються
Накладні мюслі• сегодня в 08:06
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну це логічно. Що не так?
В сенсі? А зрадоньку розігнати? А гучний заголовок там, звідки це автор сюди приніс? А обурення?
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:10
Ответ дляМальдивирую
А зачем им этот статус если они родились уже в Бельгии?
Все украинские младенцы после 24.02.2022 рождались исключительно в Бельгии?)
Алгонавт• сегодня в 08:11
Так многие делают, возьмут кошку домой, не стерилизуют - а котят потом раздают, а себе не оставляют.
Захекалася читать• сегодня в 08:11
Это логично. Европейцы, вообще, очень логичны. Но логичнее было бы отказываться тем, кто родился после 24 ноября 2022
Мальдивирую• сегодня в 08:14
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тема о Бельгии же? Или по-вашему родители где-то получили статус в другой стране а дети сами приехали в Бельгию и просят статус там?
Ну и если мы предположим что беженец жил в одной стране, родил ребенка там. Его ребёнок получил там какие-то статусы/выплаты и тд. То почему это должно измениться только из-за смены месопроживпния? У вас же гражданство, например, не меняется от того, что вы границу пересекли?
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:23
Ответ дляМальдивирую
Тема о том, что приезжает в Бельгию семья с детьми и просит защиту. Родителям дают,, старшим детям дают, а ребенку, родившемуся после 24.02.2022 не дают
Некоторым конечно сложно представить, но, кроме историй беженцев, меняющих страны, украинские дети сейчас рождаются и в Украине, а люди продолжают выезжать первый раз под защиту
Мальдивирую• сегодня в 08:23
Ответ дляСкокоМнеДадите
Внимательнее почитайте тему. Речь о тех, кто не жил в Украине с 22 года
ДваДваВісім• сегодня в 08:24
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы невнимательны.
А их детям, родившимся после 24 февраля 2022 года, во временной защите всё чаще отказывают
Не всем отказывают, вообще конечно не представляю, чтоб беженцы в Бельгии обсуждали на форуме какую-то мою проблему. Разберутся как-нибудь, белодаги.
ДаЗдраПерма• сегодня в 08:24
Ви тільки забули дописати що вони отримують замість 24 параграфу 33 параграф
Та никада в жизни• сегодня в 08:24
Кацапьйо гниле накидає
Не радійте, там цей правовий казус вже розрулили.
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:25
Ответ дляМальдивирую
Где?))
Та никада в жизни• сегодня в 08:27
Ответ дляТвоя сусідка
Хто б сумнівався, що проросійска користувачка буде радіти неприємностям в українців
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:28
Ответ дляДваДваВісім
Вы невнимательны.
Где я невнимательна?))
Где написано, что речь идёт исключительно о детях, рождённых в Бельгии?
40каградусная• сегодня в 08:29
Ответ дляСкокоМнеДадите
читаем жопкой?
дети родились НЕ в Украине.и НЕ первый раз бежали.
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:29
Ответ дляМальдивирую
Здесь
Не благодарите))
Прочитайте ещё раз)
Вы не поняли смысла текста))
ДваДваВісім• сегодня в 08:30
Ответ дляСкокоМнеДадите
Где я невнимательна?))
Вообще пофиг и на детей и на Бельгию, и где я писала про рожденных исключительно в Бельгии..Пусть сами в общем там гребутся.
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:33
Ответ для40каградусная
читаем жопкой?
Не додумыаайтк жопкой того, чего нет))
Не первый раз бежали - это ваши фантазии, как и то, что родились не в Украине. В тексте этого нет
Не жили в Украине до 24.02.2022
Мальдивирую• сегодня в 08:33
Ответ дляСкокоМнеДадите
Прочитайте ещё раз)
Вы не поняли смысла текста))
Мальдивирую• сегодня в 08:35
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не додумыаайтк жопкой того, чего нет))
Не жили в Украине до 24.02.2022
Я вам даже подчеркнула. А вы все равно своё турочите
40каградусная• сегодня в 08:35
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не додумыаайтк жопкой того, чего нет))
Не жили в Украине до 24.02.2022
все логично.
защита бежавшим.
дети не бежали.
это первое.
родители выехали. у них все настолько хорошо, что решили родить гражданина. взрослое осознанное решение.
любое решение имеет последствия. взрослые родители , планируя ребенка, понимают, за что его кормить, лечить и одевать.
защита бежавшим.
дети не бежали.
это первое.
40каградусная• сегодня в 08:36
Ответ дляМальдивирую
есть такие: всруся, а не покорюся
Анютины ласки• сегодня в 08:39
Це правда ,так як по закону Бельгія приймає людей які на початок війни знаходились в Україні і мають виписки з митниці на перетини кордону в певний період. Але!(ви забули дописати) якщо батьки отримали захист то діти його отримують по програмі воз´єднання родини, звісно їх нікуди не депуртують.)))
Продаю витрішки• сегодня в 08:39
Ответ для40каградусная
все логично.
защита бежавшим.
дети не бежали.
это первое.
защита бежавшим.
дети не бежали.
это первое.
І в чому ж ця логіка?
Батьки лишалися в Україні, народили дитину після 24.02.22, вирішили виїхати тільки у 2026, і тут бац- логіка по-бельгійськи! Захист всім, окрім дитини!