Большой секретик• 2 часа назад

Бельгия отказывает в убежище украинским детям

В Бельгии украинским детям, родившимся после 24 февраля 2022 года, отказывают во временной защите.

Об этом сообщается на сайте правозащитной организации Promote Ukraine, работающей в Брюсселе с 2014 года.

При этом в качестве обоснования отказа в миграционной службе называют тот факт, что эти лица не жили в Украине до начала полномасштабной войны с РФ.

По имеющейся информации, взрослые украинцы, покинувшие страну из-за боевых действий, относительно легко получают статус временной защиты вместе с социальными выплатами. А их детям, родившимся после 24 февраля 2022 года, во временной защите всё чаще отказывают – на основании того, что они "не жили в Украине" до войны.

Не получившие защиту дети остаются без медстрахования, есть даже риск депортации, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что Бельгия ужесточила правила получения временной защиты.
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ для40каградусная
есть такие: всруся, а не покорюся
Та да)) я в шоке
СкокоМнеДадите• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Я вам даже подчеркнула. А вы все равно своё турочите
Это доказывает лишь то, что вы хорошо умеете подчёркивать)) но не анализировать

В тексте четко написано, что не дают защиту детям родившимся после 24.02.2022 на основании того, что они ’не прибывали в Украине до начала войны’

Нигде не написано, что это дети рождённые в Бельгии, Венгрии, или на Марсе))
40каградусная• 1 час назад
Ответ дляПродаю витрішки
І в чому ж ця логіка?
Батьки лишалися в Україні, народили дитину після 24.02.22, вирішили виїхати тільки у 2026, і тут бац- логіка по-бельгійськи! Захист всім, окрім дитини!
с вам как надо? пожизненные пособия 10 поколениям жителям планеты с синим паспортом?
и да, выше есть комментарий о возможности использовать воссоединкние.
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ дляСкокоМнеДадите

Признаю свое безсилие перед вашим необычным интелектом.
Всего наилучшего!

Пы.сы. кстати, при поступлении в магистратуру есть такое задание. Прочитать текст и потом ответить на вопросы и в том числе выбрать утверждения верные и выводы. Тексты довольно сложные и большие. Впринципе это одно из несложные заданий. Но теперь я вижу, что это прям отличный тест на уровень интелекта!
КрестьянинДиор• 1 час назад
Ответ для40каградусная
все логично.
защита бежавшим.
дети не бежали.
это первое.
родители выехали. у них все настолько хорошо, что решили родить гражданина. взрослое осознанное решение.
любое решение имеет последствия. взрослые родители , планируя ребенка, понимают, за что его кормить, лечить и одевать.
Капец. По слогам прочитайте:
- Два взрослых человека живут и всегда жили в Киеве (Днепре, Одессе и т.д.).
- Вчера у них родился ребёнок.
- Сегодня они всей семьёй выехали в Бельгию.
- Родителям защиту дали (жили в Украине до 24.02) . Ребёнку - нет, потому что его ещё на свете не было до 24.02.24
Зубожиння• 1 час назад
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тема о том, что приезжает в Бельгию семья с детьми и просит защиту. Родителям дают,, старшим детям дают, а ребенку, родившемуся после 24.02.2022 не дают

Некоторым конечно сложно представить, но, кроме историй беженцев, меняющих страны, украинские дети сейчас рождаются и в Украине, а люди продолжают выезжать первый раз под защиту
Так речь о детях, родившихся после 24.02.22 НЕ в Украине. Какая им защита, от чего?
Svitlo_• 1 час назад
Ответ дляЗубожиння
Де ви прочитали, що діти народились не в Україні?
Анютины ласки• 1 час назад
Ответ дляЗубожиння
Йдеться про всіх українських дідей які народились після лютого 22 року.
СкокоМнеДадите• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Всего наилучшего!

Вы его не прошли))
Всего хорошего!
Сирожено_пирожено• 1 час назад
В Бельгии сейчас вообще сложно получить защиту всем.Сначала надо найти жильё себе,только потом защита.
Зажуженная Жужжа• 1 час назад
Ответ дляЛеди Г
Ну и правильно
Сри у себя на сру
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы его не прошли))
Всего хорошего!
Вам виднее, конечно, что я и где прошла.
Вы и здесь проявляете свою удивительную смекалку!
Зажуженная Жужжа• 1 час назад
Пора закрыть эту помойку
Продаю витрішки• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Всего наилучшего!

Не вам торочити про інтелект.
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ дляПродаю витрішки
Не вам торочити про інтелект.
Та отстань уже
Продаю витрішки• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Та отстань уже
Удалено администрацией...
Зажуженная Жужжа• 1 час назад
Я думала, откуда столько злобы появилось а потом вспомнила вумен сру, там настолько неадекватные и агрессивные ответы на любимые безобидные вопросы. Эти твари сюда перекочевали
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ дляПродаю витрішки
Удалено администрацией...
Ооо, интелект полез!
СкокоМнеДадите• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Очень взаимно))
Я надеюсь на этом закончим
ТигрЛьвович• 35 минут назад
Ответ дляМальдивирую
А зачем им этот статус если они родились уже в Бельгии?
Мова про всіх дітей народжених будь де після 24.02.2022
ТигрЛьвович• 31 минуту назад
Ответ дляМальдивирую
Внимательнее почитайте тему. Речь о тех, кто не жил в Украине с 22 года
Ну так, ці діти не жили в Україні до 24.02.2022, бо ще не було їх фізично, вони не народилися.
Продаю витрішки• 27 минут назад
Ответ дляМальдивирую
Ооо, интелект полез!
Спочатку навчися писати це слово без помилок.
Домовенок Кузя• 22 минуты назад
Все правильно. Не розганяйте паніку. Складно людям, які не вміють розуміти прочитане
Клевотница• 17 минут назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви тільки забули дописати що вони отримують замість 24 параграфу 33 параграф
Я тоже хотела это написать. Просто дают другой параграф, а не временную защиту.
ЗабежАЛОЧКА• 16 минут назад
Ага, младенцев депортируют.
Такое уже насочиняли
автор Большой секретик • 11 минут назад
Ответ дляКлевотница
С какой радости другой?
Поміркована думка• 3 минуты назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Что дает 33 параграф?