Федорино Горе• 13 февраля в 21:34

Зачем некоторые игнорят языковые курсы, ищут отмазки, прикидываются немощными?

Хитрожопят
Душка-свекрушка)))• 13 февраля в 23:29
Ответ дляБорисфенка
Ні. Тільки один повтор був, і того вже зараз нема.
Можна здавати за власні гроші хоч 10 раз. Ціна питання 150 євро.
Хотела сравнить с той страной, где я
У нас тоже так
Только за собственные средства дороже - 150-200, 150 редко можно найти, чаще 180-200
Душка-свекрушка)))• 13 февраля в 23:29
Ответ дляПомогалочка
На любых. У вас вообще может быть русскоязычный коллектив или его часть.
И где такие вакансии вы ищете? На сайтах по трудоустройству или через знакомых?
Борисфенка• 13 февраля в 23:30
Ответ дляПомогалочка
Это неправда. Зачем вы это в массы несете?
Куча дальнобойщиков наших работают без знаний языка, бухгалтеров без языка расхватали, у многих сделан даже Вайтербилдунг без знания немецкого и получены сертификаты. Ни на одной работе ваш сертификат никто не спрашивает. Вы непонятно с кем общаетесь и откуда черпаете эту информацию.
У нас в місті є шоколадна фабрика, протеїнові фабрика і фабрика по виробництву вівсяних пластівців, на всіх хочуть сертифікат В1, і не тільки від українців, зі мною на курсах вчилися турки, які живуть вже по 10 років, мову знали, але такого сертифікату не було, ходили на курси після роботи ще й платили з власної кишені по 350 євро в місяць.
MarsForEver• 13 февраля в 23:30
Ответ дляБорисфенка
Бо я і через екран бачу, як вас корчить від усього українського.
Вони з різних областей України - Харків, Львів і здається Миколаїв.
Виступати вони мають всюди.
Николаев??? Да не было там Николаева, все из ЗУ. И успокойтесь уже. А мне неприятно это навязывание- я украинка, ну мы же такие классные. Но не получилось. Таланта не хватило.
Борисфенка• 13 февраля в 23:32
Ответ дляMarsForEver
Зараз нашукаю точно, спеціально для вас.
Те, що вам неприємно, багато про що говорить. Знову угнетають вас мовою, тепер вже в Німеччині?
Їдьте в Америку.
Душка-свекрушка)))• 13 февраля в 23:32
Ответ дляMarsForEver
А дайте ссылку, чтобы талант оценить)
Борисфенка• 13 февраля в 23:36
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А дайте ссылку, чтобы талант оценить)
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/entert...
Борисфенка• 13 февраля в 23:36
Хто такі Elba
Elba - це тріо українських музиканток, яке поєднує етнічне звучання з сучасною подачею.

Олена Попадюк - вокалістка з Вінниці,

Соломія Дишлюк - вокал і гітара, зі Львова,

Дар’я Фоміна - флейта, сопілка та саксофон, з Харкова.
MarsForEver• 13 февраля в 23:38
Ответ дляБорисфенка
Хто такі Elba

Олена Попадюк - вокалістка з Вінниці,

Ну и где Николаев?
Борисфенка• 13 февраля в 23:39
Ответ дляMarsForEver
Ну и где Николаев?
Вінниця
Помогалочка• 13 февраля в 23:40
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Через знакомых, через сайты, просто заходили на фирмы и спрашивали, не нужны ли работники. В группы города пишите.
MarsForEver• 13 февраля в 23:41
Ответ дляБорисфенка
Їдьте в Америку.
Вы в своем уме? Я живу здесь уже 14 лет, а вы мне что-то советуете. Вы пиявка, которой я оплачиваю будущее. Вам не стыдно?
Ms. Сама прямота• 13 февраля в 23:41
Ответ дляПомогалочка
Не фантазируйте)
MarsForEver• 13 февраля в 23:42
Ответ дляБорисфенка
Вінниця
Винница далековато от Николаева.
Борисфенка• 13 февраля в 23:43
Ответ дляMarsForEver
Ні, мені не соромно. Ви оплачуєте безбідне існування сірійців. А мені оплачує мій працюючий брат.
Борисфенка• 13 февраля в 23:44
Ответ дляMarsForEver
Винница далековато от Николаева.
Але ж не бандерівці, погодьтеся? І Харків також.
MarsForEver• 13 февраля в 23:46
Ответ дляБорисфенка
Вы опять под градусом? Харьков почти так же далеко от Николаева, как и Винница. Вы в курсе, киевлянка?
MarsForEver• 13 февраля в 23:47
Ответ дляБорисфенка
Как долго он здесь работает, 4 года?
Борисфенка• 13 февраля в 23:48
Ответ дляMarsForEver
Ви там вище всіх западенкамі обізвали, то Харків де?
Хреново у вас і з географією, і українців до усрачки ненавидите.
Але вам доведеться змиритися - українські біженці по кількості вже перегнали сірійців і майже догнали турків.
Все буде Україна
Душка-свекрушка)))• 13 февраля в 23:48
Ответ дляБорисфенка
Они молодцы
Хотя я такие песни и не люблю
Мне больше, конечно, понравилось их исполнение на английском)
Борисфенка• 13 февраля в 23:49
Ответ дляMarsForEver
Как долго он здесь работает, 4 года?
28 років. Племінниці і дружина років по 10.
Душка-свекрушка)))• 13 февраля в 23:54
Ответ дляПомогалочка
Сотни людей в группах пишут и вижу, как повторяются объявления - люди не могут ничего найти

А я пытаюсь сыну найти(((
Он не пойдет сам искать, только отсылает резюме и получает отказы (((
Борисфенка• 13 февраля в 23:51
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Они молодцы
Хотя я такие песни и не люблю
Так, вони ще співають у гурті ’Родовід’, народні пісні. Вони гордість Гамбурга, їх всюди запрошують. Всі вони біженки, приїхали в 2022 році. Олена з Харкова малює листівки, продає за донати на святах.
Помогалочка• 13 февраля в 23:51
Ответ дляMarsForEver
Вы это сирийцам часто говорите?
Помогалочка• 13 февраля в 23:53
Ответ дляMs. Сама прямота
Не фантазируйте)
Если вы не хотите работать, вы найдете кучу отговорок. Нет никаких законов, по которым перед работой нужно язык выучить. Кто хотел, давно работает, многие с первых дней и с 0 знанием пошли работать.
Душка-свекрушка)))• 13 февраля в 23:53
Ответ дляПомогалочка
Вы это сирийцам часто говорите?
Я представляю, как она приходит и такое говорит каким-то арабам, сирийцам, сомалийцам
MarsForEver• 13 февраля в 23:54
Ответ дляБорисфенка
Удачи вам. Я терпеть не могу агрессию. Но вы уже много лет живете на шее немецких налогоплательщиков. И ваш брат, что ваш брат? Он налоги заплатит, чтобы вам хорошо жилось?А вас ведь миллионы. Ну сколько можно.
Помогалочка• 13 февраля в 23:55
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да меня всегда улыбают эти фразы. Очень бы хотелось увидеть настоящую смелость.
MarsForEver• 13 февраля в 23:55
Ответ дляПомогалочка
Вы это сирийцам часто говорите?
А сирийцы мне редко встречаются, намного чаще украинцы.
Борисфенка• 13 февраля в 23:56
Ответ дляMarsForEver
Так, мій брат заплатив податки, щоб мені гарно жилося.
Коли ми приїхали, брат зробив для нас все можливе і неможливе, я була дуже вражена. Але так і має бути в нормальних родинах.