Секс-Бомба• 14 февраля в 08:21
Кто перешел в Германии на другой статус
Таких людей немного, наверное?
Подруга в Австрии-там народ массово на RWR+ рабочую карту переходит. В Австрии проще от беженского уйти.
Кто в Германии перешел, у Вас высокая зарплата? Кем работаете? Какие требования были?
Трейдер кріпти• 15 февраля в 11:47
Ответ дляЛагшмивара
Я не спешу пока с этим делом. Живу легально, работаю, ребенок учится. Думаю будет какой-то гуманитарный параграф в итоге.
Ни под один из имеющихся я не подхожу. Работа неквалифицированная, мне 46, зарплата меньше 4650.
А не будет, так не будет, фиг с ним.
Если вы с 22 года и ребенок учится в школе, то летом ( или от месяца вашего приезда) можете подаваться на параграф , по моему 25 , но точно не помню. Называется ’по устойчивой интеграции’.
Мэри Попкинс• 15 февраля в 12:00
Ответ дляСвідок Перемоги
Потому что вообще не просто.Полегче только если работающий без детей или два работающих взрослых и 1-2 ребенка
Мне одной с двумя не реально
Да, это сложно, но плюс в том, что можно часть суммы покрыть сбережениями. Если человек экономит на всем и откладывает, то сможет подать на визу
Мэри Попкинс• 15 февраля в 12:39
Ответ дляСекс-Бомба
А в Австрии так:
семья 2 взрослых и 2 детей
После оплаты квартиры надо иметь чистыми около 2400 евро
Для двоих работающих это посильно
Карты RWR повыдавалм на 3 года, у кого высшее образование
И если прожить 5 лет-можно на пмж подавать, т уже в 2027 году
семья 2 взрослых и 2 детей
Для двоих работающих это посильно
Не совсем так - это вы написали, если за жилье ноль выходит
Чистая сумма зависит от того, сколько люди платят за жилье
Свідок Перемоги• 15 февраля в 13:15
Ответ дляМэри Попкинс
Эти сбережения должны быть не лишь бы какими,а легально получены в Австрии или в Украине(квартиру продали например)
Мэри Попкинс• 15 февраля в 13:34
Ответ дляСвідок Перемоги
Это понятно
Так и подарить родственники могут - люди выкручиваются как могут
Парасюха• 15 февраля в 13:42
Во Франции ещё проще получить/перейти на рабочий титр.
Там и раньше были условиях ЗП не меньше smic (минималка) и 35 часов в неделю. Постоянный рабочий контракт- само собой разумеется. Можно получить и с временным, но титр будет на срок действия контракта
Но украинцам сейчас дают титр даже если не соблюдены эти условия (например горничные в гостинице работают 25-30 часов в неделю или меньше). Да, не все префектуры, но большинство. Единственное не знаю как потом с продлением (первый титр даётся на год только), возможно будут хотеть полную занятость и отсутствие пособий для этой категории людей.
Если условия соблюдены, то для получения многолетнего титра (после первого годового) нужен языковой сертификат не ниже А2, подписать республиканский договор, прослушать интеграционные курсы (получить сертификат что посещал их) и сдать госэкзамен по этим курсам.
Условия очень простые.