Свезло так свезло• вчера в 14:34
Эти женщины не любят детей?
Смотря на деток которые остаются в таких городах : Вольнянск, Запорожье, Харьков начинает казаться что именно этих детей родители почему-то очень не любят иначе бы давно вывезли с этого ада.
Как думаете почему женщины могут так не любить свою кровинушку?
Латвийские_Номера• вчера в 15:19
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну, щось змінилося...але не сильно)
На днях тоже хамство мне написали, я нажала кнопку пожаловаться, то удалили.
Свезло так свезло
• вчера в 15:23
Ответ длямистерЛяпсус
А дальше? Здесь потеряв при этом работу. И с чего вы взяли, что Германия готова принять столько людей даже на год?
С работай но без ребенка женщинам будет лучше? Тогда понятен такой выбор.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 15:23
Ответ длямистерЛяпсус
нет ну с последним предложением вы как-то не в ту степь. У автора претензии к матерям детей, и вряд ли они такие сидят и думают - не поеду чтоб не нагркжать германию, а то она бедная не сможет принять столько людей. Пока принимает же. Вот первых два ваших предложения да, верно.
Любовь Калистратовна• вчера в 15:24
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну, я дивлюся, що трохи адекватніше стали реагувати на провокативні політичні теми.
От, наприклад, сьогодні показова тема про Херсон. Там швидко почали видаляти сепаратиські дописи, тему скоро закрили, а потім і видалили.
Я гадаю, що адекватні дівчата з форуму стали активнішими. Треба скаржитися, треба робити скани і відправляти їх на СБУ
callcenter@ssu.gov.ua.
Це працює. І ми це починаємо бачити на форумі.
callcenter@ssu.gov.ua.
Любовь Калистратовна• вчера в 15:27
Ответ дляЛатвийские_Номера
А від СБУ не врятує ні анонім, ні впн, ні адміни)
Галя із Дарниці• вчера в 15:26
О, знов дурікам палати відкрили? Авториця, ви таблетку прийміть і лягайте спати
Свезло так свезло
• вчера в 15:27
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
нет, потому что тот выбор о котором вы пишете стоит перед мужиками которых гребут тцк прямо на фронт в качнстве пушечного мяса, но говоря об обычных людях которые живут недалеко от фронта, вы все таки сгущаете краски. Риску смерти мы так или иначе подвергаемся все, просто выйдя на улицу. Вы же не говорите родителям, сажающим детей в авто, что они не любят детей и подвергают риску смерти, потому что аварии на дороге случаются очень часто.
Тут есть разница. Женщина не знает что авария может быть.
А вот бомбят постоянно. Тут уже нет незнания. То есть целенаправленно понимая обстоятельства подвергает ребенка опасности.
мистерЛяпсус• вчера в 15:27
Ответ дляСвезло так свезло
Ребенка кормить и одевать надо, не знали? И жить где то.
Зашла на 5минут• вчера в 15:28
Ответ дляГаля із Дарниці
Да иди спать.
мистерЛяпсус• вчера в 15:29
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не знаю кто о чем думает, но и о будущем думают многие, как раз в том плане, что если всех, кто на пособиях отправят домой.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 15:30
Ответ дляСвезло так свезло
женщина знает что авария может быть потому что аварии постоянно. Так же как и женщина не знает что в ее дом прилетит, не все же дома сносят подчистую? Если б так было, кто бы вообще сидел, бежали бы все не зависимо от того есть дети или нет. Потому что инстинкт самосохранения. Вы там не живете и не знаете насколько обстановка лпасна в самом месте происшествия.
Свезло так свезло
• вчера в 15:31
Ответ длямистерЛяпсус
Я понимаю. Я же не кричу о том что это все легко и жизнь в другом месте будет райская.
Я просто думала что жизнь детей, их психическое состояние оно важнее всех трудностей.
Ответ дляСвезло так свезло
Скажіть мені, що у вас діагноз по психіатрії. Бо не може нормальна людина тролити на таку тему
Стрекозей• вчера в 15:32
Ответ дляСвезло так свезло
Какое вам вообще дело? Это выбор этих людей. В Германии сидите?
Свезло так свезло
• вчера в 15:32
Ответ дляRemensa
Я просто вижу как многие женщины вывезли своих детей крича о том что они их любят и думают про их безопасность.
И в то же время вижу детей которые остаются мне их жалко. Поэтому допустила мысль что возможно их не сильно любит если позволяют страдать?
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 15:38
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
автор, ну если б было ГАРАНТИРОВАННОЕ хорошее место куда вывезти, готовый отапливаемый дом ср всеми удобствами, гарантированная работа для родителей в том месте и т.д. а они вот уперлись и не вещут, то да, можно бы сказать что свою зону комфорта любят больше чем детей. А так, вывозить в неизвестность? Это же риск. Потерять работу, а чем потом уормить детей? А заграницей, если не получится найти норм жилье и придется этих детей потом таскать по всяким общагам и перебиваться с фудбанков и пособий, и то в лучшем случае. Какой это стресс детям, особенно тем кто постарше, вы хоть представляете?
То есть риск гибели - меньшее из зол?
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 15:41
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В Украине к этим рискам добавляются ещё риски прилётов, обвалов. Жизнь в постоянном стрессе.
Свезло так свезло
• вчера в 15:47
Девочки, я никого не осуждаю. У каждой есть обстоятельства которые приносят трудности в жизни, у женщин есть страх неизвестности касательно будущего.
Мне просто порой очень жалко деток. Хочется чтобы каждый ребенок был в безопасности и покое. Просто тяжело порой смотреть на деток которые живут в страхе.
Свезло так свезло
• вчера в 15:51
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
callcenter@ssu.gov.ua.
А где где политическая тема?
Мой вопрос касательно безопасности ребенка. Я никого ни к чему не призываю. Просто хочу понять почему деток не везут в безопасное место, например на ту же западную где поспокойнее и комфортнее для психики малыша.
мистерЛяпсус• вчера в 16:20
Ответ дляСвезло так свезло
Но надо включать голову и думать о последствиях. Много выехавших вернулись в Харьков, в том числе с детьми. Вы явно не задумывались почему.
Ответ дляСвезло так свезло
Дайте безкоштовне житло всім сім´ям з дітьми з Харківської обл, Запорізької обл. Не можете, то залиште комп´ютер медсестри і поверніться в палату.
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 16:28
Ответ дляRemensa
Европейские страны предоставили жильё желающим
Кто хочет — ищет возможности; кто не хочет — ищет оправдания.
Свезло так свезло
• вчера в 16:37
Ответ длямистерЛяпсус
Вот хотела бы знать почему. К сожалению не осведомлена.
Свезло так свезло
• вчера в 16:40
Ответ дляRemensa
Разве за границей бесплатно не дают? Уже очень долго смотрю одну блогершу. Она выехала в Норвегию из Харькова. Дали хорошую квартиру. Смогла найти работу. Бесплатно продукты давали и вещи.
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 17:56
Ответ дляRemensa
Ви називаєте спортзал безкоштовним житлом?
Бесплатным жильем, или жильём с пониженной арендной платой, я называю дома и квартиры.
На постоянное проживание в спортзале никто не остался. Это была вынужденная мера при первом наплыве.
И лучше быть живым в спортзале, чем погибшим на перине в своем дворце.