СкокоМнеДадите• 14 февраля в 16:32
Каждый раз, когда добавляю новое активное средство, например кислоты
или ретинол, через несколько дней появляется легкое шелушение.
Это признак того, что средство работает, или сигнал, что я превысила частоту или концентрацию и надо откатить назад?
Лукава Кішка• 14 февраля в 16:44
Вводите медленно. Раз в неделю, аотом несколько недель 2 раза в неделю
Дідова баба• 14 февраля в 17:32
Для ретинола это нормальная реакция, поэтому параллельно с ним нужно вводить какое-то компенсирующее средство - барьерный/увлажняющий крем или сыворотку. Если такая реакция на кислоты- то, скорее всего, перебор с % и очень быстрое введение, кожа не успела адаптироваться