волосатое стекло• сегодня в 17:19
Погіршилося ставлення на роботі після того як не принесла піцу. Що робити?
Працюю в компанії два роки, у нас прийнято, що кожен на своє день народження приносить піццу чи торт чи ще щось, аби вгостити.
Минулого року у нас в колективі було 70 людей, зараз вже 130.
Минулий рік я проставлялась, мені подарували 6 тисяч.
Цього року подарували 12 тисяч від всього колективу, я нічого не принесла і від багатьох чула прямо що як так нічого не замовила.
Але. У мене найнижча зарплата у компанії (30 тисяч), у мене кредит, мені банально хотілось ці гроші витратити на себе, а не годувати чужих людей.
Чи вважаєте ви це поганим вчинком?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Все норм
Вчинила негарно
Сама собі лікар• сегодня в 17:36
Ответ дляволосатое стекло
Клас. А у моїх колег по 200 тисяч зарплата
Вони можуть собі дозволити виставлятись
У всех коллег 200 тысяч? В какой сфере трудитесь?
волосатое стекло
• сегодня в 17:37
Ответ дляСама собі лікар
ІТ)
Чтооооооооооо?• сегодня в 17:38
Ответ дляволосатое стекло
Щоб ви розуміли, що купити піццу на 70 людей і на 130 - абсолютна різна вартість
Хіба не ясно
Ого, і всі 130 в одному кабінеті, в одному відділі? І ви особисто з кожним знайомі? А де проходять ці застілля? Просто у деяких людей на весіллі менше гостей буває. Розкажіть як у вас це відбувається? Ви накриваєте столи десь в конференц залі на 130 людей чи бігаєте з піцами по поверхам/кабінетам і тицяєте людям в руки, а вони жують собі на робочому місці та й по всьому?
волосатое стекло
• сегодня в 17:41
Ответ дляЧтооооооооооо?
У нас два поверхи
І на кожному кухня
Якісь нерозумні питання задаєте, вибачте )
І на кожному кухня
Яжбоматусяблін• сегодня в 17:42
Тоже интересно, как это всё происходит.
Сколько пицц надо, как их доставляют. Потом — как, кем они разносятся по фирме, в какое время и в каких условиях съедаются.
Это ж даже не отделом на 30 человек в одном кабинете празднование.
волосатое стекло
• сегодня в 17:45
Ответ дляЯжбоматусяблін
Тоже интересно, как это всё происходит.
На кухню приносять в обід
Все, магія розкрита))
Перловая Кашка• сегодня в 17:46
Ответ дляВільний митець
Тогда в этом случае надо было сообщить. Беру отпуск на этот день. Подарков деняк не надо. А то деньги то взяла 🤣
А деньги дарят именно для того, чтоб выставился? У нас тоже кто хочет (в основном по отделам) собирают, но это никого ни к чему не обязывает. Я в том году сказала, что надоели эти сборы, мне не собирать. Все равно собрали и всучили, передала на ЗСУ. Не выставлялась. В этом выставилась, кучу денег потратила. Но для меня это было мучение, я не знала куда спрятаться.
Дама-мадама• сегодня в 17:46
Так жлобів ніде не люблять. Це по факту чужі люди і не повинні вам гроші нести. А якщо мало вам зп то шукайте де більше.
Мамаша в бигудях• сегодня в 17:47
Ответ дляВільний митець
А нахрена тогда деньги брали?😅
🐸🐸🐸 задавила и не смогла устоять
Сіґеле-міґеле• сегодня в 17:48
Автор, если то что вы пишете правда, то обычно в таких случаях заранее предупреждают, что выставляться не буду, ничего на меня не собирайте.
Я така бойова• сегодня в 17:47
А скільки грошей протягом місяця ви здаєте іншим на подарунки? Це ж 10 днів народжень протягом місяця щонайменше
волосатое стекло
• сегодня в 17:48
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так мені треба були гроші
волосатое стекло
• сегодня в 17:48
Ответ дляЯ така бойова
Я - 0
Перловая Кашка• сегодня в 17:48
Ответ дляДама-мадама
Она их просила ей деньги нести? Морды не треснут каждые 3 дня или чаще на чей-то ДР торты и пиццы жрать на работе?
Дама-мадама• сегодня в 17:49
Ответ дляПерловая Кашка
Вона знає політику на фірмі, то треба було сказати, не приймаю участі. І в неї нічого не тріснуло гроші взяти?
Сіґеле-міґеле• сегодня в 17:49
Ответ дляволосатое стекло
Так мені треба були гроші
Ну вы сами не понимаете, что вы как то странно поступили?
Если нужны деньги меняйте работу
куркулиха• сегодня в 17:51
Ответ дляволосатое стекло
На кухню приносять в обід
Все, магія розкрита))
І туди сходяться 130 чоловік?
Великий сатирик• сегодня в 17:51
Ответ дляволосатое стекло
Ви прикалуєтесь?
Може тому що я рекрутер?
Гадаю, вам варто шукати нову роботу для себе
куркулиха• сегодня в 17:53
Ответ дляПерловая Кашка
Так і скидцватися на 130 чоловік теж не кожен хоче
Яжбоматусяблін• сегодня в 17:53
Ответ дляволосатое стекло
На кухню приносять в обід
Все, магія розкрита))
Кухня размером со столовую, что вмещает 130 человек?
Нет, не раскрыта.
Сколько пицц обычно заказывают? 50+/-? Какое заведение принимает такой заказ? Или заказывают в нескольких? 10 пиццерий по 5 пицц?
Подаренные деньги и покрывают стоимость угощения? То есть, по сути, просто все сбросились себе на пиццу и приурочили это к чьему-то др
Нет, не раскрыта.
Сіґеле-міґеле• сегодня в 17:54
Просто на каждой фирме свои негласные правила.
Я работала в компании, то там кто хотел, то на того собирали и он отмечал. Были люди, которые заранее говорили, на меня не собирайте, я пас, не отмечаю.
Или некоторые не сдавали, но и на празднование не приходили.
Невгамовна• сегодня в 17:54
так.
12000 грн на 130 чел это сдали на вас по 92 грн 30 коп.
вы такие суммы сдаете? и зп у вас 200000?
Сіґеле-міґеле• сегодня в 17:55
Ответ дляволосатое стекло
Я - 0
А когда другие приносят на ДР пиццу- не едите?
Великий сатирик• сегодня в 17:56
Ответ дляЯ така бойова
Хороше питання.
Це мінімум 100 грн ×10
Протягом року ті самі кошти, які вона отримала
Це мінімум 100 грн ×10
Сіґеле-міґеле• сегодня в 17:57
Ответ дляВеликий сатирик
Хороше питання.
Це мінімум 100 грн ×10
Выше написала, что она не сдает ни на кого
Автор -тролляка обыкновенная
Великий сатирик• сегодня в 18:00
Ответ дляСіґеле-міґеле
Автор -тролляка обыкновенная
Значит и брать не нужно.
Хотя где у тролей логика
ПАЦАНКА О• сегодня в 18:10
Ответ дляЯжбоматусяблін
Нет, не раскрыта.
Обычно заказывают около 5ти больших пицц + конфеты, фрукты и ставятся на кухне в обед. У меня у мужа так было, только очень давно, задолго до ковида ещё. При этом компания на много тысяч человек. Понятно, что приходят только часть с которой работал и кто мог. Как и не скидываются все на подарок))