Слоник-тоник• Изменено сегодня в 12:49

Онлайн учеба и планшет

Здравствуйте. Если что планшет даже в руках не держала, вообще не знаю его функций. слышала что это как огромный телефон. Ситуация такая .есть компьютер новый мощный ( покупали 2 года назад). Начались жуткие отключенияи ребёнку приходится заниматься через телефон. мало того что очень мелко на экране так ещё мне звонит и просит сбросит ссылки на разные предметы. на компьютере на рабочем столе это у него все есть. вопрос если купить планшет на нем можно будет открывать вердовские документы, подключить мышку, чтоб делать все тоже самое что и на компе( допустим сделать практическую работу по информатике). Смотрела бесперебойники, так они стоят от 500 дол, тогда уже может ноут купить..... Генератор в доме есть, но его включаем вечером, когда взрослые приходят с работы..... Посоветуйте как выйти из ситуации наиболее рац рационально
ребенку 10 лет
Синди Кроуфорд• сегодня в 12:55
2026 год и никогда не видела планшет? Ну хоть слышала, уже хорошо
Мурзилка• сегодня в 12:54
Купить ноут и зарядку для ноута. Отключения будут не один год. У сына есть очень мощний игровой комп. Но ещё все купили ему в 24г ноут и екофло студент сын
Скажений гудзик• сегодня в 12:55
Да, просто как большой телефон. .doc открывать можно, если скачаете приложение. Есть чехлы с клавиатурой, только стоят прилично. Вместо мышки можно юзать стилус, есть планшеты со стилусами в комплекте- отличаются от тех, что по 200грн с али, т к при работе этим стилусом экран перестает реагировать на касание рукой.
Лівий Локіть• сегодня в 12:59
Планшет штука класна, але комп він не замінить. Практичну роботу з інформатики навряд чи вийде зробити на планшеті
Милота• сегодня в 12:59
Самсунг серия С, но ФЕ. У меня был С6 лайт, С7 ФЕ, С8 ультра, С10 ультра (сейчас). Визуально, да еще и для учебы в школе линейка ФЕ самое то. И лучше брать планшет размером больше 10 дюймов (в идеале - 12-13 дюймов). В серии С - стилус в комплекте (поверьте, ребенок оценит, если не толкьо для игр планшет использует), функционал лучше, чем в айпадах, самсунг ноутс - так вообще аналогов этому приложению нет вообще. Да, если финансы позволяют - берите версию 5 джи.
Милота• сегодня в 13:00
Ответ дляЛівий Локіть
Майкрософт серфейс: ... я для вас шутка, что ли?
автор Слоник-тоник • сегодня в 13:01
Ответ дляСинди Кроуфорд
слышала с 2013 наверное. но я не тот момент взрослая тетя уже была, мне он не нужен был никогда
автор Слоник-тоник • сегодня в 13:02
Ответ дляМурзилка
у нас тоже мощный...может зарядка ноуту и не нужна будет.я когда ребенку свой давала ноут ему хватало на 3 часа уроков
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 13:03
Ответ дляСлоник-тоник
Ноутбук часа четыре, павербанк к нему, на уроки точно хватит. Я бы купила ноут, а не планшет.
Хвігура мічти• сегодня в 13:18
У меня сын с ноута заходит. +для ноута пару лет назад повербанк покупался.
Планшет брала для ношения в школу (вместо учебников) и занятий по английскому. Брали айпад б/у в ябко. Для меня плюс в айпаде что нормально работает контроль экранного времени. Если правильно организовать то ребенок не сидит весь урок в играх/видосиках
Если рассматриваете планшет - рассматривайте с большим экраном.
Майструю крила• сегодня в 13:26
Ноут купіть дитині
автор Слоник-тоник • сегодня в 13:29
Ответ дляБриджит_Фрикандо
если он был чуть постарше, я б не сомневалась.... да и разница 10 тыс и 40тыс поэтому и срмнения
автор Слоник-тоник • сегодня в 13:29
Ответ дляБриджит_Фрикандо
кстати посоветуйте павер. у меня есть, но для ноута они не подходят
Научительница• сегодня в 13:36
Планшет, это большой телефон. Всё.
Мурзилка• сегодня в 13:39
Ответ дляСлоник-тоник
Тогда и давайте ему свой ноут если не хотите ещё один покупать , у нас у каждого свой ноут т.к я работаю дистанционно вечерами и иногда и днем.
автор Слоник-тоник • сегодня в 13:57
Ответ дляМурзилка
я даю если не нужен.я тогда болела и на работу не ходила. а так ноут с сьой ношу
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 14:05
Ответ дляСлоник-тоник
На 65 ватт
автор Слоник-тоник • сегодня в 14:11
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На 65 ватт
а ссілку можно?
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 14:16
Ответ дляСлоник-тоник
а ссілку можно?
я в онлайн магазине брала
Милота• сегодня в 14:42
Ответ дляНаучительница
Планшет, это большой телефон. Всё.
разве что с алика/тему за три копейки. Нормальные планшеты могут намного больше, чем телефоны
МастерЮля• сегодня в 14:51
Ответ дляСлоник-тоник
А чого не розглядаєте купівлю екофло (аналога) для компа. Дитина зможе навчатись, а коли це не потрібно від екофло можно заживити потрібну річ.
Научительница• сегодня в 15:12
Ответ дляМилота
Что именно больше может мой Samsung Tab S , по сравнению с моим же телефоном от Самсунг. Например?
автор Слоник-тоник • сегодня в 17:17
Ответ дляМастерЮля
ну если оно по стоимости ноута, то не имеет смысла
Милота• сегодня в 18:51
Ответ дляНаучительница
например, делать записи стилусом. Проводить трансляции, делать презентации. Я репетитор, например, и планшет для меня незаменим - проверить дз, нарисовать схему, прокомментировать правило/задание, сделать презентацию (да и вообще работать с документами намного удобнее на экране размера 14.6, а не 6.8 дюймов)
Научительница• сегодня в 18:56
Ответ дляМилота
Все это делает мой S24 ultra. Другие так же могут, но у них нет стилуса,с ним удобнее на маленьком экране,только и всего.
То же и с экраном-на большом экране просто удобнее.Я об этом и написала в самом первом сообщении,что планшет это большой телефон.Единственное преимущество-большой экран .
Хвігура мічти• сегодня в 19:05
Ответ дляСлоник-тоник
а ссілку можно?
Мы такой брали. Но тогда и выбора особо не было из того что «прямщас» купить, а не ждать под заказ какое то время.
Погуглите, сейчас и выбор больше, и мощнее ) нашего на 1 полный заряд ноута хватает.
Милота• сегодня в 19:39
Ответ дляНаучительница
Вы так говорите лишь потому что у вас ультра. У меня тоже, 25я ультра. Но то, что умеют наши с вами телефоны - это исключение, а не правило. Никакой другой телефон такое делать не умеет, так что говорить, что качественный планшет = телефон с увеличенным экраном несправедливо. И декс режима нет на телефонах.
автор Слоник-тоник • 1 час назад
Ответ дляХвігура мічти
спасибо
ЛижТолько• 13 минут назад
Простенький ноут, чтобы игры не шли - идеально будет.