Обстановщица• 15 февраля в 16:00
Принесла домой новое растение, и через неделю у моих появились пятна на листах
Вы карантин для новичков делаете? Если да, то как именно, где держите?
Эта_Шикарна)• 15 февраля в 16:05
Карантин не делаю, ставлю сразу со всеми, тьфу тьфу ни разу не было такого как вы описали.
Хачапууури• 15 февраля в 16:21
Да ставлю в отдельную комнату хотя бы на неделю и больше.
Был прецедент, когда от проверенного продавца принесла растения и потом пропали все растения , что стояли в этой комнате.
Айпишница• 16 февраля в 12:13
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я тоже так делала. А потом принесла трипсы с покупными растениями. После того, как пару раз все обработала, и это у меня их штук 20, теперь только карантин и обработка.
И сейчас в магазине вижу сразу кучу больных растений.
Эта_Шикарна)• 16 февраля в 12:33
Ответ дляАйпишница
Чем обрабатываете?
Айпишница• 16 февраля в 22:50
Ответ дляЭта_Шикарна)
Чем обрабатываете?
Інсектицидами. 2 раза для профилактики с интервалом 2 недели, но у меня так в инструкции.