В кого тако було• вчера в 22:10
Вважаю, що на законодавчому рівні в нас мають бути заборонені кредити
Із такими то високими зарплатами в них немає сенсу,бо потім не знаю із чого і як віддати і за скільки
Не будь КакСвета• вчера в 22:11
А как тут тогда жить без кредитов? А если лечение нужно срочно допустим, у меня к примеру даже отложенных денег толком нет
В кого тако було
• вчера в 22:11
Ответ дляНе будь КакСвета
Позичити ,але то не кредит в банку
Сиамская сороконожка• вчера в 22:13
Ответ дляВ кого тако було
Позичити ,але то не кредит в банку
Хто вам позичить?
Я, наприклад, не позичаю, після того як мені не повернули значну для мене суму
Дуже дуже вумна• вчера в 22:16
Краще б на законодавчому рівні затвердили фінансову грамотність як обовʼязковий предмет
В кого тако було
• вчера в 22:17
Ответ дляДуже дуже вумна
Немає людина в якої не достатній рівень забезпеченості брати кредити ,а роздають їх кожному зараз в Україні
Дуже дуже вумна• вчера в 22:21
Ответ дляВ кого тако було
Насильно прям роздають?
Скоро_вчера• вчера в 22:23
Тавапше, все стебутся с раши, а интересно какая у нак ключевая ставка НБУ?, какая инфляция? и какой процент по кредитам если с приватовской кредитки брать кредит? я думаю в ломбарде меньше процент
дожену і ощасливлю• вчера в 22:32
Ответ дляPrervana
Это еще почему? Нечем отдать - не берите кредиты. Это удобный финансовый инструмент, и кстати с кредитной линии многие покупки и платежи совершать выгоднее, чем с собственных средств. Коммуналку с кредитных платить шикарно, там кэшбек чуть ли не 10% с платежа
Дякую, я про це не знала
В кого тако було
• вчера в 22:33
Ответ дляДуже дуже вумна
Насильно прям роздають?
В приваті то так
Меломанка Маланка• вчера в 22:33
Ответ дляВ кого тако було
Позичити ,але то не кредит в банку
А кто же вам в долг даст сейчас?
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 22:34
А мені подобаються.Часто виручають.Кредиток багато,але використовую лише в крайньому разі.
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 22:36
Ответ дляPrervana
Це де 10%,який банк ?
В Сенсі 3%,більше не чула.
Я матуся, мені можно• вчера в 23:01
Ответ дляВ кого тако було
В приваті то так
Ну так не берите, отказывайтесь. Прямо вас принуждают им пользоваться. Даже если есть кредитный лимит, необязательно в него влазить. А бизнесу выгодно кредиты - не надо собственные деньги изымать из оборота, плюс налоги уменьшают.
Млинці зі смайликом• вчера в 23:22
Кредит выгоден для тех, у кого постоянно крутятся деньги и не один доход. Даже при наличии достаточной суммы денег, люди берут машину или квартиру в кредит так как инфляция все равно обесценит гривну, а свои можно вложить в валюту.
Дельта Нила• вчера в 23:30
Почитала что здесь пишут
Вывод.
Пропащая страна.
Олигархат будет получать сверхприбыли, обычные люди будут беднеть с катастрофической скоростью.
Пропасть будет разительная.
Среднего класса не будет.
Украина будет где-то на уровне Нигерии.
Почему?
Люди в основной своей массе глупые. И понятия не имеют откуда берутся деньги.
А деньги берутся из карманов бедняков, обычного населения, которое ходит на работу и сводит концы с концами. Из карманов всех которые пишут, что это удобно
Кредиты не отменят.
Откуда же баснословные барыши брать? Это очень удобный инструмент. Не надо заморачиваться производством, не надо создавать продукт, не нужны разработки и технологии.
Достаточно затягивать людей в долговую яму и их выжимать.
Раньше этим занимались евреи.
Это называлось ростовщичество.
Их за это до сих пор ненавидят.
А сейчас- то же евреи посредством банков и кредитов.
Коллекторы чувствуют себя отлично. Знаю нескольких лично. Загородные дома, машины, дети заграницей: верховая езда, серфинг, элита
Кредиты и микрозаймы очень выгодны.
Но не тем кто ними пользуется.
В каждом банке назойливо суют этот кредит. Не успел карту открыть- тебе уже начислили. А чтобы отказаться- надо аж писать заявление. На руководство банка. Прям такая ответственность.
У них нет права убирать по умной просьбе. И не сразу убирают. А уменьшают размер постепенно. Частями. В надежде что хотя бы по ошибке воспользуешься.
Удивлялась, неужели есть те, кто на это ведётся. Почитала комменты- сижу, обтекаю. Ещё и гордятся кешбеком
Страна дураков, ей Богу.
Вывод.
Пропащая страна.
Пропасть будет разительная.
Среднего класса не будет.
Украина будет где-то на уровне Нигерии.
Почему?
Кредиты не отменят.
Раньше этим занимались евреи.
Это называлось ростовщичество.
Их за это до сих пор ненавидят.
Кредиты и микрозаймы очень выгодны.
Но не тем кто ними пользуется.
Страна дураков, ей Богу.
Байрактарна• вчера в 23:42
Ответ дляВ кого тако було
Это точно
У меня доход смешной, а Моно поднял кредитный минимум до 100 тыс грн. Сам абсолютно
ЯНаПэПэ• вчера в 23:46
Ответ дляPrervana
Это в приват банке?
Дельта Нила• вчера в 23:50
Но люди его не поддержали.
Как эпично.
А верхам зачем обучать массы?
Да и некому учить.
У нас верхушка- мелкие вороватые жулики с одноходовочками.
Ничуть не умнее остальной массы.
Человека , способного мыслить самостоятельно, сложно одурачить. Сложно навязать ему идею, чуждую для него. Сложно ним управлять.
Глупыми - проще.
Достаточно посмотреть на уровень современной рекламы, чтобы понимать на кого она рассчитана
Кто-то сказал что народ должен быть беден, обеспокоен выживанием.
Хлеба ему и зрелищ только в праздники
Тогда ему некогда будет думать что не так в государстве, кто этим государством рулит и куда.
У нас эту идею реализуют как нельзя более успешно. И виноваты сами люди, которые , не видя дальше собственного носа, свято уверены, что они все правильно делают.
Невежество. Как оно есть.
Что-то меня порвало.
Извините
В кого тако було
• сегодня в 00:14
Ответ дляДельта Нила
Почитала что здесь пишут
Вывод.
Пропащая страна.
Пропасть будет разительная.
Среднего класса не будет.
Украина будет где-то на уровне Нигерии.
Почему?
Кредиты не отменят.
Раньше этим занимались евреи.
Это называлось ростовщичество.
Их за это до сих пор ненавидят.
Кредиты и микрозаймы очень выгодны.
Но не тем кто ними пользуется.
Страна дураков, ей Богу.
Вывод.
Пропащая страна.
Пропасть будет разительная.
Среднего класса не будет.
Украина будет где-то на уровне Нигерии.
Почему?
Кредиты не отменят.
Раньше этим занимались евреи.
Это называлось ростовщичество.
Их за это до сих пор ненавидят.
Кредиты и микрозаймы очень выгодны.
Но не тем кто ними пользуется.
Страна дураков, ей Богу.
Насправді в кредитах немає нічого поганого,але коли прожитковий мінімум не такий ,як в Україні про це і тема власне
Кредити та іпотеки це тільки для тих забезпечених верств населення ,звичайному бідняку це не по карману,ви ж не назвете Америку країною дурнів?
Дельта Нила• сегодня в 14:19
Ответ дляВ кого тако було
У меня совершенно иная точка зрения. Америка- страна ещё больших идиотов.
Это большое заблуждение что америка- страна возможностей. Рекламный проспект, не имеющий никакого отношения к реальности.
Вы не путайте рядовую Америку и ФРС. Это две разные системы, никак не взаимосвязанные.