Язвочка• вчера в 16:40
Памʼятаєте тему про няню і одяг, скажіть чесно, ті хто писали що няня
повинна і одяг прати і сраку рвати за 30 тисяч, у ваших дітей є няня, ви можете собі її дозволити?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Ні, кажу як є
Можу
Шукаю стакан• вчера в 16:44
А где связь?
Когда мои дети были маленькие,была няня.О том,что нужна помощь по дому -оговаривалось
Оплата была почасово,в месяц выходило 400-450 $
В гости звали?• вчера в 16:44
Тему не видела, хз о чём там. Няню себе позволить могу, но брезгую чужим человеком в доме. Два раза в месяц клининг, это максимум, на что я согласна. И то, я обязательно присутствую во время уборки, и тумбы, шкафы и гардеробную они не касаются.
Яйцеголовая• вчера в 16:46
Ответ дляВ гости звали?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3816755
До сих пор в топе
Дадосвидания• вчера в 16:47
не могу, но считаю, что автор права, просто єто нужно сразу оговаривать
В гости звали?• вчера в 16:47
Ответ дляЯйцеголовая
До сих пор в топе
Не слежу за топом никогда. Спасибо, схожу почитаю.
Оле Лукойе• вчера в 16:48
У нас была няня
Она могла что-то приготовить ребёнку если нужно
Переодеть его и даже застирать пятно
Но это чисто по-человечески нормально
Поиграли - игрушки убрали, если что-то делали накрошили или разлили тоже всё привела в порядок.
Переодеть его и даже застирать пятно
Но это чисто по-человечески нормально
А ось і я• вчера в 16:50
У меня была няня, она делала всё, что связано с ребенком: готовила, убирала после него (посуду, игрушки, мыла колеса у коляски итд) итд. Это обычный набор обязанностей.
БеллаДонна• вчера в 16:54
в мене була няня, тільки забрати дитину з садочка, потім і з початкової школи, посидіти до мого прихода, відвести на заняття, покормити, ніяких прибирань, прання речей і т. інше я не вимагала, якщо помила тарілку за дитиною - була дуже вдячна, але не вимагала. 3 різні людини були всіх все влаштовувало.
Рожки-да-ножки• вчера в 16:57
Ответ дляА ось і я
А сколько она получала?
Любовь Калистратовна• вчера в 16:58
Коли дитина була мала - не могла дозволити, більш того, мусила ще і працювати віддалено. Зараз можу дозволити няню (і якби мала дитинку маленьку, як мінімум на пів дня би брала няню щоб видихнути), але вже не актуально, у мене підліток.
Маруська Му• вчера в 16:59
тут блин у советчиц зп по 20 тысяч, зато
рассказывать, что убираьт за ребенком не нужно и закинуть вещи в стиралку -это слишком за 30 тсыяч зп с 9 до 5....
кого тут пытаются обмануть?)
А ось і я• вчера в 17:00
Ответ дляРожки-да-ножки
А сколько она получала?
750$, она попросила платить в долларах, стандартная рабочая неделя.
Рожки-да-ножки• вчера в 17:01
Ответ дляА ось і я
Давно? Просто понимать ценообразование сейчас, я просто от детей далека и что та тема, что это чисто любопытна)
А ось і я• вчера в 17:02
Ответ дляРожки-да-ножки
Почти 2 года назад.
Весняний Марафон• вчера в 17:07
Ответ дляМаруська Му
кого тут пытаются обмануть?)
Ну поэтому и пишут так. Потому что у самих минималка и за 30 тысяч выслуживались бы, еще и хозяйские трусы стирали.
Я зарабатываю прекрасно и у нас есть няня. Но для меня она человек, помогающий с ребенком, а не раб, который должен гнуть спину без продыху за то, что я соизволила ее нанять. И моя самооценка не страдает от того, что я сама стираю комбез своему ребенку и сама запускаю посцдомойку.
Місячне Сяйво• вчера в 17:11
Яка зарплата у вчителів, вихователів?
Ім за щастя було б 30 тис
І працюють вони не з 1 дитиною
Няня реально не перевантажена, якщо все описане автором правда
Ім за щастя було б 30 тис
І працюють вони не з 1 дитиною
Язвочка
• вчера в 17:12
Ответ дляМісячне Сяйво
Яка зарплата у вчителів, вихователів?
Ім за щастя було б 30 тис
І працюють вони не з 1 дитиною
Ім за щастя було б 30 тис
І працюють вони не з 1 дитиною
А чому вона повинна бути перевантажена?
Козяка-маляка• вчера в 17:15
Я не могла позволить себе няню. И сейчас у меня зарплата ниже.
Все обязанности няни должны были обговариваться ДО. Не думаю, что автор той темы ограничится стиркой, придумает ещё что нибудь.
Во всей этой ситуации меня напрягает недовольство автора, которое сама же и создала.
Місячне Сяйво• вчера в 17:13
Ответ дляЯзвочка
А чому вона повинна бути перевантажена?
Дійсно
Для чого на роботі навантаження і завдання?
Язвочка
• вчера в 17:14
Ответ дляМісячне Сяйво
Дійсно
Ну я запитую, чому вона повинна бути перевантажена- няня пранням?
Язвочка
• вчера в 17:15
Ответ дляКозяка-маляка
Ото 1000% і видно і о ви адекватні
Мозговая пилочка• вчера в 17:15
Была няня у детей. Платила на тот момент 750$ (лет 10 назад). Изначально мы договаривались только на то, что связано с ребенком (покормить, погулять, поиграть), потому что я не работала, сидела дома и сама любила готовить и убирать, но потом она начала проявлять инициативу и пока сын спал могла помочь с уборкой или готовкой. Чудесная была няня. Я ее потом подружке «передала» и она у нее еще лет 5 работала и потом тоже ушла по ее рекомендации. Хорошими людьми не разбрасываются
Місячне Сяйво• вчера в 17:18
Ответ дляЯзвочка
Закинути в пральну машину дитячі речі - це перевантаження?
Це хвилина часу і жодних зусиль
Язвочка
• вчера в 17:19
Ответ дляМісячне Сяйво
Це хвилина часу і жодних зусиль
Ну то і закиньте самі
Миловидна леді• вчера в 17:21
За 30 тысяч я манала таку роботу, Ше й без трудової і пенсійних внесків.
Редиска Я• вчера в 17:23
Скажу честно, моему уже 30+, поздновато няню нанимать
В детстве в гос. садик ходил, как все обычные дети. Мне кажется, тогда частных еще и не было в помине, в 90х.
Бандитка Сью• вчера в 18:00
У меня была и няня, 2 близняшек и помощница по дому, до школы работали полный день.