Катастрофа• 16 февраля в 21:52
Можно ли приучить уличную собаку к квартире
Есть дом. В доме собачка средних размеров 3 года. В доме живет бабушка, сейчас ей тяжело и на зиму мы ее забираем в квартиру. Собачку я езжу зимой кормить. У собачки будка утеплённая, бегает свободно во дворе. Мне жалко, что собака пол года фактически сама. Она радуется, что я прихожу, но это на 20-30 минут ежедневно, перед работой ее кормлю, когда плохая погода могу прийти раз в два дня (запас еды у нее всегда есть).
Волнует вопрос приучения к туалету и к ограниченному пространству.
Кто крайний?• 16 февраля в 22:34
Ответ дляБабка-ежика
Собака, которая хочет убежать, найдет, как это сделать. Убежит из квартиры.
И тем более нет смысла городить неубегайки с кинологами, автор не собирается забрать эту собаку навсегда.
Наша убегала первое время. Днем выспиться а на ночь драпака. Мы его снимали с поводка, он иак лучша свои делишки делал а при нас стеснялся. И вот ходит с нами ходит , подходим к подьезду а он в другую строну , бежит и на нас оглядывается. Но это я сейчас поняла что он нас за собой зазывал.
Видать хотел показать свои гуляльные места . Один раз психонули и сказали иди нахрен, все , искать не будем и ушли . Дома час посидели молча. И как то затосковали за ним . Муж говорит, спущусь на низ гляну, холод но же. И не успел с лифта выйти , возле лифта стояла соседка с нижнего этажа и его на иуках держала.
У нее окна во двор. Говорит разбудил истерикой под подьездом . Сидел и кричал что бы впустили)))
Усміхайлик• 16 февраля в 22:38
Ответ дляКапризуля
Да, дворняги могут быть сложными. А могут и нет. Но Вы прям убеждены, что все плохо будет.
И, кстати, я не только не видела ни одной сбежавшей из квартиры собаки, но и ни разу даже не слышала подобного. Коты - да. А собаки - они ж очень дубовые по сравнению с котами, даже если кота можно обезопасить от побега через входную дверь, то собаку тем более. Теряются они сейчас в основном на улице, паника при взрыве рядом. Ну и аборигены типа хасок всегда больше своим умом жили, чем зависимостью от хозяина, поэтому тоже лидеры среди потеряшек.
Она и пишет, что все они разные. А вы прям уверены, что будет хорошо? Не вам же ее содержать.
Капризуля• 16 февраля в 22:39
Ответ дляУсміхайлик
Где я написала, что будет все хорошо?
Я написала, что это непредсказуемо, т к поведение собаки обусловлено средой обитания. То, что сейчас видит автор, может быть совсем иначе, если взять собаку домой. Более того, поведение собаки может меняться (чаще ухудшаться) по мере привыкания к новой среде. Я как раз и пишу о возможных сложностях и о том, что они решаемы, если человек готов вкладываться в собаку. А вкладывать нужно в абсолютно любую. Сколько времени, сил, нервов, денег - это уж как повезет и заранее узнать нельзя.
Анонимба• 16 февраля в 22:47
я забирала и уличного содержания и вообще уличную собаку.
Приучаются.
Кто то легче, кто то тяжелее.
Но все приучаются.
Приучаются.
Кто то легче, кто то тяжелее.
Но все приучаются.
Анонимба• 16 февраля в 22:50
Ответ дляБабка-ежика
Вот прямо сейчас у меня собака с улицы, которая так и не приучилась терпеть и воет одна в квартире. У меня опыт кинолога 20 лет и тем ни менее. Поедет жить в село, ждет постройки вольера.
я приучила не выть собаку.
А приучение к туалету на улице вообще без проблем
Істеріомама• 16 февраля в 22:51
99% что привыкнет
У моей сестры взрослые уличные коты привыкали . А то собака .
Катастрофа
• 16 февраля в 23:03
Ответ дляУсміхайлик
Наверно бабушка уже скоро вернется в свой дом весной? На этот год точно не стоит экспериментировать. А вот если бабушка не сможет уже жить в доме, тогда можно будет и попробовать.
Гарантий нет никаких.
Так. Дім в нас не в селі. Дім в приватному секторі. П´ять зупинок автобусом від мене. Але собачка на вулиці за межами паркану не була. Повідка не знає, ветеринар щеплення приїздить у двір робити. В нас до цього був песик, то той був дуже розумний. Помер від старості, було 19 років. Бабуся не думала заводити ще собачку, але цуценя підкинули під паркан, чи прибилось, хто зна. Так і лишилась в нас. Собачка ніжна, лагідна, орієнтована на людину. Але вона дуже активна. Цілий день бігає, декілька разів робила підкоп до сусіда, прийшлось паркан трішки переробити. Якщо не бігає, то тягає якусь ганчірку, або палицю чи іграшку. Одним словом шило в жопі в неї змащене червоним перцем.