Черговий по кухні• вчера в 22:50
Чую звук сирени коли її немає.
А в вас буває що ви чуєте звук сирени тобто сповіщення про тривогу коли її немає? В мене таке інколи, не просто пару секунд а пів хвилини - хвилину, буває довше. Я не панікер, спокійна в плані тривог, чому так?
ТигрЛьвович• вчера в 22:52
такое же бывает
и кажется, что начинаю слышать за доли секунды, когда она есть
Снегурочко• вчера в 22:52
И я только что слышала. У меня ветер так завывает через балконнуб дверь. Даже телефон взяла проверить
Привіт з ботойбіччя• вчера в 22:52
Могу спутать какой-то звук на улице со звуком сирены, но это буквально несколько секунд
Черговий по кухні
• вчера в 22:53
Ответ дляСнегурочко
Те саме, ось чула її тільки що довго, перевірила телефон і стало цікаво чи тільки я чую
Княгиня пітьми• вчера в 22:53
Є така дебільна реклама на ютубі, де ноти сирени на задньому плані, постійно думаю, що з вікна чутно.
Черговий по кухні
• вчера в 22:53
Ответ дляОце потужно
Ще з 2022, фантомні звуки.
Дуже цікава теорія, дякую
ПешитеБесАшипок• вчера в 22:53
Так, буває. Як правило просто якийсь інший звук, наприклад, чайник на плиті, нагадує сирени и мозок, який вже звик до постійних сирен, думає ’знову це’. Не знаю чому.
Соображалочка• вчера в 22:55
Я звуки шахедов постоянно слышу, особенно после обстрелов, этот гул в ушах сводит с ума
Черговий по кухні
• вчера в 22:55
Дякую всім за коментарі) я вже почала себе накручувати, думала може в дні коли чую ховатись наполегливіше під час тривог)
сама себе прекрасная• вчера в 22:56
А мне кажется звук шахеда когда гудит холодильник.Ноччью если доведёт,встаю и выключаю до утра
Джага-джага• вчера в 23:01
Это тревожность.
Сирену - нет. Реально слышала звук самолетов, когда их и близко на тот момент не было. Это было начало войны, тревог не было, а вот от звука самолета до взрыва было секунд 10 времени. Тогда вдвоем с мужем дежурили, по очереди спали, чтоб успеть полнять дочку и добежать за 2 стены.
Прошло через несколько месяцев, как они залетать перестали к нам.
13чудоСВЕТА• вчера в 23:02
У меня шахеды периодически в ушах жужжат. Кажется, что сходишь с ума
Черговий по кухні
• вчера в 23:05
Ответ дляОце потужно
Ще з 2022, фантомні звуки.
Прочитала в гуглі, це воно, ви написали вірно,ще раз дякую. Для тих хто не знає частіше фантомні звуки чують люди під час війни і дійсно можуть сплутувати з іншими звуками.Тобто одна нотка нагадує і далі в голові програвається вся ’мелодія’.Причиною є стрес,емоційне перенапруження,втома, тривожність і не досипання. Потрібно більше спати, відволікатися на щось позитивне.Якщо фантомні звуки дуже часто то краще до невролога звернутись.
З нами все добре)
Джага-джага• вчера в 23:05
Ответ дляПешитеБесАшипок
А гул крана у соседа?) Или звук болгарки?) Я летом как дура неслась домой. Бегу и не понимаю, почему все на лавочках под домом сидят, шахед же где-то здесь. Добежала. Увидела, что это деревья пилят)
Зайченя• вчера в 23:06
Ответ дляТигрЛьвович
такое же бывает
Я так услышала бах. Переходили дорогу, остановились - и у меня картинка перед глазами. Вот представила бах, его звук, свой испуг и желание бежать скорее. И кааак бахнет недалеко, и как началось... Попали в эпицентр. Не знаю, чего больше испугалась. Баха или того, что сначала представила его
ЗновЗдоров• вчера в 23:07
Ответ дляПродавчиня кіз
Правильно нужно готовиться
Готуйтеся, якщо вам то треба
Пухнасті штани• вчера в 23:09
Так, буває. Думаю, в наш час це нормально. Мозок домальовує звуки, які ми часто чуємо.