Пенек Возмездия• вчера в 17:48
Чого скрізь така істерика з не продовженням захисту після 27 року?
Війна що закінчиться? Он всі політики кричать що до 30 року буде.
А людей куди? Ясно що всі не перейдуть на інші робочі внж. Перейдуть одиниці.
Що за істерика?
Упругая попка• вчера в 18:15
Ответ дляБабульція
Многим?
Це якій частині?
А тим, кому є куди, чого не вернуться? Бо просто не хочуть. Побачили, що може бути по іншому, краще.
Не треба лукавить.
Хай собі живуть люди де хочуть.
Скільки того життя
Це якій частині?
Не треба лукавить.
Хай собі живуть люди де хочуть.
Скільки того життя
Люди, вы в своём уме?
Даже если есть куда возвращаться и допустим люди вернутся, то какая это будет сразу нагрузка на социальную сферу и коммуникации?!
Украине сейчас как раз выгодно, чтобы люди жили за пределами страны.
Луковая• вчера в 18:27
Ответ дляПенек Возмездия
Так а хто це розганяє? Хіба що ЄС сказав що 27 року і на вихід?
Хайпожеры всякие в соцсетях, Видя европейских терпил, с 99% уверенностью говорю, что продолжат защиту, просто поменяют автоматом на новый параграф. Социальщикам так и будут платить, скрипя сердцем и раздувая немецкие щечки)) Они сирийцев выгнать не могут, а тут прям депортируют в воюющую страну. Наши их уже прогинают, чтоб автоматом водительские права меняли
Хитрушка-чекушка• вчера в 18:27
Ответ дляУпругая попка
Где истерия?
Люди работают и переходят на рабочие титры.
Открывают ФОП и переходят на предпринимательские тиры.
Кто-то замуж идёт или рожает от местного.
Кто совсем ничего не хочет делать - азиль в помощь и жить как живут арабы-беженцы
Які ж українці «молодці».
Біток чи ефір?• вчера в 18:29
Ответ дляБайрактара
Люди волнуются и это нормально. Многим просто некуда возвращаться уже
Каким многим,не смешите
Бабуся мороз• вчера в 18:32
Ответ дляЛуковая
А что не так с нашими правами, что их нельзя поменять ? Мы имеем право ездить в Европе по ним, а вот как менять, так почему то Европа против
Луковая• вчера в 18:35
Ответ дляБабуся мороз
Пока временная защита в Германии, можно ездить с укр правами. Чтоб получить немецкие (например, некоторые перешли на рабочий параграф и работа связана с автоперевозками) надо заново сдавать экзамен, начиная с автошколы. Около 3000 эвро.
Бабуся мороз• вчера в 18:36
Ответ дляЛуковая
Я знаю. Не понимаю почему всем желающим не поменять и все. Без денег. Как это сделали другие страны. А то одни меняют, другие нет. Ерунда
Луковая• вчера в 18:37
Ответ дляБабуся мороз
Уже на рассмотрении документ, чтоб внесли изменения в немецкое законодательство и можно было автоматом менять права на немецкие без экзаменов. Ждем-с
Байрактара• вчера в 18:46
Ответ дляБабульція
Многим?
Це якій частині?
Не треба лукавить.
Хай собі живуть люди де хочуть.
Скільки того життя
Це якій частині?
Не треба лукавить.
Хай собі живуть люди де хочуть.
Скільки того життя
Так я никого не осуждаю. Это вы почему то накинулись на меня. Такое
Пенек Возмездия
• вчера в 18:48
Ответ дляЛуковая
Не зроблять. Бо автошколи не зароблять. Не вигідно
Стриптизерка• вчера в 18:51
Ответ дляБабуся мороз
Ездить можете как турист, а при длительном проживании нужно менять
Стриптизерка• вчера в 18:53
Ответ дляБабуся мороз
Какие другие страны? Во всем ес правила одинаковые
Бабуся мороз• вчера в 18:54
Ответ дляСтриптизерка
Польша поменяла права украинцам, Канада, Англия(ладно не ЕС) но все же поменяли и они.
БеллаДонна• вчера в 18:55
Ответ дляБабульція
Многим?
Це якій частині?
Не треба лукавить.
Хай собі живуть люди де хочуть.
Скільки того життя
Це якій частині?
Не треба лукавить.
Хай собі живуть люди де хочуть.
Скільки того життя
Кому есть куда, и война закончится, странно их оставлять в других странах, ведь их приняли временно на период войны.
Бабуся мороз• вчера в 18:55
Ответ дляСтриптизерка
Я знаю
Пузата Хата• вчера в 18:57
о тех,кому некуда возвращаться пусть заботится Украина.
это ее обязанность ,а не заграничных добряков.
у кого жилье уцелело -все на выход.
погуляли и хватит,поездили на экскурсии,моря,клубнику зимой поели, еврюков скопили -пора на выход.
им еще и подъемные дадут и на поезд посадят))
у кого жилье уцелело -все на выход.
Стриптизерка• вчера в 18:57
Ответ дляБабуся мороз
Просто так никто не меняет, ни в одной стране
Мрію про космос• вчера в 18:57
Автор не паліться так з трольною замовною темою. прямо в тексті могли б написати що троль. і нічого б не змінилось.
Бабуся мороз• вчера в 19:00
Ответ дляСтриптизерка
А вы во всех странах, что я написала побывали и узнали ?
Я пишу не слов чата джипити. В этих странах живут сейчас родственники и им поменяли. Англия только на коробку автомат меняет наши права, хочешь на механику- надо пересдавать
Стриптизерка• вчера в 19:03
Ответ дляБабуся мороз
Побывала намного в больших странах, у меня европейские права
Бабуся мороз• вчера в 19:05
Ответ дляСтриптизерка
Ну и что ? Гордитесь своими правами, а я вам факты написала. Или вас жаба давит, что вы за свои платили, а любюлям бесплатно поменяли ?
Стриптизерка• вчера в 19:09
Ответ дляБабуся мороз
Я за все плачу в отличии от вас, ещё и таким как вы помогаю
Бабуся мороз• вчера в 19:10
Ответ дляСтриптизерка
Надеюсь вы в белом пальто. И пирожок на полке тоже ваш, угощайтесь
Упругая попка• вчера в 19:35
Ответ дляХитрушка-чекушка
Які ж українці «молодці».
Звісно краще сидіти в холодній Україні і ховатися майже кожної ночі в бомбосховища.
Ой, я ж забула: західна частина країни гумова, розтягнеться для всіх охочих
Бабульція• вчера в 19:51
Ответ дляБеллаДонна
Але вони будуть вгризатися зубами, та вче одно не вернуться
Та легко!• вчера в 19:55
Ответ дляУпругая попка
🙈 а я побоялась тянуть до последнего: уже отправила документы на многолетний рабочий титр (первый только на год)
🤞🤞
Можно отправить, хоть сейчас на 4 года
Но, я тяну сама. На то есть причины
Упругая попка• вчера в 20:10
Ответ дляТа легко!
Можно отправить, хоть сейчас на 4 года
Но, я тяну сама. На то есть причины
У 6пм первый титр год: если не продлить, то будет нелегальное нахождение в стране, без права на работу. Поэтому не вариант ждать
Khmelnichanka• вчера в 20:57
Істерики не помічаю.
Але дійсно: ті українці, які мають бажання і шанси залишитись, почали жвавіше гребти лапками в сторону зміни параграфу і статусу.