Наездница• 17 февраля в 20:54
Как вы думаете почему некоторые дети маленькие могут одновременно
говорить на 3-4 языках - например, арабский, английский, польский или словацкий, а может ещё какой-то и родители так же? Этим детям где-то 5-6 лет. От чего это зависит?
Брюлик в стразах• 17 февраля в 20:58
От мультилингвизма в семье. Единственное, такие дети обычно заговаривают чуть позже и поначалу у большинства из них каша из языков, а потом уже в голове все норм укладывается.
Фокус-Покус• 17 февраля в 20:56
Не знаю. Мої з народження чули українську і англійську, і років у 4-5 лише приходить осознане розуміння що ця людина асоціюється з англійською, а інша з українською.
Ответ дляФокус-Покус
Та они ещё и босые бегают по плитке
Фокус-Покус• 17 февраля в 21:01
Ответ дляKapitoshka7
Та они ещё и босые бегают по плитке
І сидять у школі на асфальті навіть зимою
Злива інформації• 17 февраля в 21:02
Всі діти здатні говорити багатьох мовах, якщо спілкуються ними з дитинства
Вареничніца• 17 февраля в 21:09
Не знаю на многих ли, но мои дети одновременно не говорят
Либо это украинский, либо русский либо немецкий. Слова никогда не смешивали
Сердючка• 17 февраля в 21:23
От среды обитания зависит. Но в раннем возрасте- мешанина языков в голове. Моя дочь говорит на 3 ( 2 языка в саду официальных), и в общем это звучит ржачно, надеюсь начнет разделять языки с возрастом. И так же остальные дети вокруг, у кого эти языки не родные.
Пошаманю• 17 февраля в 21:54
Если почитать темы автора, можно .хуеть от многовекторности его интересов.