Не гоню• 17 февраля в 21:02

Нащо стільки різних течій віри, релігій?

Чому не одна?
Уявіть, якби на всю планету було одне віровчення
Ранковий базар• 17 февраля в 21:03
Зачем вам одно, что оно вам даст?
Форс мажор• 17 февраля в 21:03
Всем хочется денег заработать на срахе людей
постою_послушаю• 17 февраля в 21:04
Лучше бы был один язык на всех, автор.
А религия то мелочи
Allemagne• 17 февраля в 21:04
Потому что управлять стадом хочет не 1 человек, а много.
автор Не гоню • 17 февраля в 21:07
Ответ дляAllemagne
Ну нехай би управляли, використовуючи одну релігію
Королева краси• 17 февраля в 21:07
Тут в каждом селе свои словечки и традиции, а вы спрашиваете, почему религий много? Однаааако
автор Не гоню • 17 февраля в 21:07
Ответ дляпостою_послушаю
Лучше бы был один язык на всех, автор.
А религия то мелочи
Ох не скажіть ...не дрібниці, аж ніяк
Безлім на все• 17 февраля в 21:08
А вместо разговоров и языков телепатия) И никаких тебе гугл переводчиков)
Allemagne• 17 февраля в 21:08
Ответ дляНе гоню
Это невозможно, потому что религии возникали разобщённо друг друга.
постою_послушаю• 17 февраля в 21:09
Ответ дляНе гоню
Ох не скажіть ...не дрібниці, аж ніяк
Ну мне никаких неудобств другие религии не доставляют. А вот незнание языков во время путешествий напрягает очень даже
Ищу Аленя• 17 февраля в 21:12
Ответ дляБезлім на все
Так скоро будет мозг интегрирован с ии. Наблюдаем.
Безлім на все• 17 февраля в 21:13
Ответ дляИщу Аленя
Да? Прям видоизмененный углерод)
Ищу Аленя• 17 февраля в 21:14
Ответ дляпостою_послушаю
О, проблемы у людей. Сам по себе вопрос настолько глобален, что такой подход, как у вас, пугает.
автор Не гоню • 17 февраля в 21:15
Ответ дляпостою_послушаю
Та ну, я глобально думаю. Якщо дивитися глобально і без ілюзій, релігія була одним із найпотужніших інструментів впливу на людство
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 февраля в 21:19
Нащо стільки різних штанів? Уявіть, що на всю планету буде одна модель.
Поддакиваю иногДА• 17 февраля в 21:19
Лучше бы было одно. Да. Я очень страдаю с ними так общаться. Это невозможное общение. Это обморок для обеих сторон. Это сразу конец любой дружбе.
Ищу Аленя• 17 февраля в 21:23
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Туда же разное мировоззрение, ценности, политические взгляды. В общем, не с кем контактировать ))
Намакушка• 17 февраля в 21:28
Возможно из-за того что религия и вера формировалась у всех в разный период времени, без возможностей общения между собой.
Это ведь после, эта возможность появилась, встреч и общений с себе подобными, а раньше когда всё зарождалось, такой вариант у многих просто отсутствовал. Поэтому изменить прошлые настройки человеческого разума, теперь не предоставляется возможным
parele• 17 февраля в 21:33
Тому що це бізнес.
автор Не гоню • 17 февраля в 21:43
Ответ дляНамакушка
Тут згодна з вами. + люди по-різному страждають, по-різному шукають сенс, по-різному переживають смерть. І зараз звісно це не варіант змінити. Але...колись, коли світ тільки но ставав цивілізованим как би, можна було все обнулити і створити одну релігію)). Зараз би вже ніхто б і не подумав - що може бути якось по-іншому))) Було б два варіанти - або віриш, або ні. Читала колись, що перша велика спроба була - в римській імперії намагалися звести віру до однієї, звісно ж примусово по-бажанню, але ж не вийшло. От треба було трохи раніше...можливо б вийшло
Мотористка• 17 февраля в 21:49
Краще жодної
Воленс-неволенс• 17 февраля в 21:50
Потому что не один человек хочет стричь бабки и иметь какую-то власть, а несколько. Каждому по конфессии, поделили *рынок*. Предложите какому нить патриарху стать не главным, а вторым - ну какой дурак согласится?
Вільний митець• вчера в 00:04
Тому що у світі діє закон - розділяй і властвуй.
Дуб береза• вчера в 03:01
Ответ дляНе гоню
Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене.

Сатане не понравилось, что есть один Бог.