мадамГрицацуева• 1 час назад
«Когут», «когутня» - что это?
Что значит этот термин? Какой человек у вас перед глазами ( когут)?
мадамГрицацуева
• 1 час назад
Ответ дляАдеКВАтная
Петух-когут
Как человек может быть петухом?
Черпак_для_фантазий• 1 час назад
Ответ длямадамГрицацуева
Как человек может быть петухом?
Слова омоніми чули?
мадамГрицацуева
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Кугут. Кугутня
Аналог быдлоты, тупой, жадной, необразованной, чаще из каких-то забитых ипеней
Спасибо 🙏🏻 вы единственная кто нормально объяснил ❤️
Стриптизерка• 1 час назад
Ответ длямадамГрицацуева
А это как?)) опущенец
Ви правда не чули цього слова?
Престидижитатор• 1 час назад
Кугут раньше в Киеве называли селян в отличие от городских, лет 30 уже не слышу это слово, вместо них употребляет слово жлобьё
мадамГрицацуева
• 1 час назад
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо
Безлім на все• 1 час назад
Это обычно село немытое, грубое и необразованное. Село в данном случае в переносном смысле
Но ассоциации именно такие
Файна дівка• 1 час назад
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Когут. Півень.
Ще народна назва жадібного чоловіка
О, надо запомнить👆🏻
Престидижитатор• 1 час назад
Вообще я против разделения людей на сельских и городских, приехавших и киевлян, надо запретить подобные слова которые дискриминируют человека
Безлім на все• 1 час назад
Ответ дляПрестидижитатор
Запретить невозможно
Это народное творчество - такие слова
Это ж не в официальных документах и беседах так пишут и говорят
Это все равно что матюки запретить - никто их не сможет запретить
Это народное творчество - такие слова
Дайте згадаю• 1 час назад
Ответ длямадамГрицацуева
Как человек может быть петухом?
У нас это слово употреблялось вместо рагуль. Но и одновременно слышала вариант ’ох он и когут’ - в смысле жлоб, у которго зимой снега не выпросишь.
Неробименінерви• 1 час назад
Ответ дляПрестидижитатор
Я только позавчера мужа так назвала. Не пускал мои руки к себе под одеяло, а я просто хотела погреться
Умничка-помощничка• 48 минут назад
Ответ длямадамГрицацуева
Как человек может быть петухом?
Так само як і козлом