Мама фіфті цента• Изменено вчера в 14:14

Те кто заводит детей низкими доходами.

Здравствуйте. Смотрю как некоторые семьи заводят детей не имея доход и 20000 грн. Вот реально не понимаю, с таким доходам разве сегодня есть смысл заводить детей? Это же очень мало. Ребенку тем более нужно будет покупать айфон, хорошие шмотки и прочее. Ну реально с такими доходам это обретать ребенка на нищету.
Те кто имеет такие доходы в месяц вы не думали что не сможет же обеспечить ребенку хорошую жизнь?
Если что не обижайтесь, но увы это правда жизни.
Тектологиня 80lv• вчера в 14:59
Ответ дляЯ не в теме
Нужно смотреть на перспективу. Отношение к работающим после 9 класса спецефическое. И заработки часто не стабильные. Поэтому в обучение, хорошее образование - стоит вложиться заранее.
Остальное - не дорого
Сейчас как раз на пике рабочие профессии, там и спрос в любой стране мира, и заработок!
Элька-Карамелька• вчера в 14:59
Ответ дляЗлюка бобер
У моего мужа дед был кандидатом наук, преподавал в ВУЗе, мог поддержать любую тему, хотя вырос в бедной семье и никогда не путешествовал, не считая конференций, выездных лекций и т.п. по работе
Вот вы путешествовали, развивались, но вот такое пишете
Яке таке? Окремі винятки лише підтверджують правило. Батьки повинні намагатися спростити своїм дітям життя, в не ускладнити. Звичайно, можна вибитися в люди, незважаючи на складне дитинство, але для чого свідомо бажати цього своїм дітям.
Пацаааааааан• вчера в 15:00
Ответ дляВподобайден
Жизнь намного разнообразнее, чем тут описывают

Тут часто только белое и чёрное, а оттенки и другие цвета мало кто замечает
Да, я родила сына, когда не было особого достатка, не хватало денег на памперсы, но потом муж стал отлично зарабатывать, потом я уехала с сыном за границу и стала сама отлично зарабатывать, смогла дать сыну частную школу, путешествовия, дорогую одежду и один из лучших вузов в стране. И что, мне не нужно было его рожать? Часто ребенок, наоборот, стимулирует, чтобы чего-то добиться и дать ему в жизни больше.
Svitlo_• вчера в 15:01
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Большинство знаменитых и успешных людей, были как раз из небогатых семей. Что для них являлось дополнительным стимулом. Загуглите своих кумиров
Янукович, Ющенко, Кравчук
Вподобайден• вчера в 15:02
Ответ дляПацаааааааан
Да, так и есть, чаще всего
Швабристка• вчера в 15:03
Ответ дляПерша скрипка
А какого с 16 лет работать девочке? Еще успеет, если нормального мужа не найдет. Мои дети выросли в достатке. Вопросов поэтому таких не задавали
Все в цьому світі відносно. Моя мама працювала з 14 років, а потім вийшла заміж за мого тата. Доволі успішно вийшла. А інші 5 сестер ні. І тут знову повертаємось до питання грошей. Моя мама від першого шлюбу і як не дивно, але допомагала мамі друга дружина її батька. Тому як не крути, а гроші допомагають в житті
Я не в теме• вчера в 15:04
Ответ дляТектологиня 80lv
Может лучше по типу мейджор и майнор?

Мейджор» (major) и «майнор» (minor) — это термины, обозначающие основную и второстепенную специализации в системе высшего образования (преимущественно США ). Мейджор — это профильный блок дисциплин, составляющий основу профессии, а майнор — дополнительный набор курсов, расширяющий кругозор студента или дающий знания в другой области.

Основные отличия в образовании
Мейджор (Major): Фундаментальная, главная специализация (например, «Экономика» или «Программная инженерия»). Включает 10–12 предметов, занимает основную часть учебного времени.
Майнор (Minor): Дополнительный, смежный или непрофильный блок (например, изучение китайского языка студентом-архитектором). Обычно состоит из 3–4 курсов, изучаемых на 2–3 курсах обучения.
Патріотка з дивану• вчера в 15:05
Ответ дляЯ не в теме
А в чем там мега траты? Поездка на море раз в год, кружки в ЦДЮТ, школа часто бесплатная, репетиторы - 1-2 в месяц и то после 10 класса.
Одежда - не проблема
Вдвоём с ребёнком сходить в кино или развлекательный центр - +/-1000 грн.
Новогоднее представление / театр / концерт - от 1000 грн на двоих.
Бассейн - от 300 грн одно посещение.
Средняя цена 1 книги - 200-300 грн.

Приём педиатра, если ребёнок внезапно заболел на выходных - 1000 грн (после чего + лекарства, анализы).
Удаление аденоидов - 20´000 грн.
Хорошая обувь по адекватной цене - реально проблема.

Это так, навскидку..
Я не в теме• вчера в 15:06
Ответ дляВподобайден

Здесь много женщин с райцентров и сел.:
Хотя они чаще ввезжают заграницу, но обл центр для многих - предел мечтаний, увы
Злюка бобер• вчера в 15:08
Ответ дляПерша скрипка
Водитель не нужен был, я не работала, возила мне норм, по дому ничего не делала, была женщина и ресторан мужа, в жизни все что хотим имеем. Как началась война уехала в ЕС , тут бизнес и жилье свое. А вам можно только посочувствовать. Выросли в жуткой семье, надеюсь у вас детей нет , в 14 лет работать , а не жить свою веселую классную жизнь просто потому что родители полные безмозглые дебилы, но это да супер
А почему это моя семья - жуткая? Вы знакомы с моими родителями, что можете так писать о моей семье?
Дети есть, причем не только родные, но и из детского дома
Пацаааааааан• вчера в 15:08
Ответ дляЯ не в теме
Здесь много женщин с райцентров и сел.:
Сейчас куча женщин из сел уехали в Германию. Теперь у их детей есть айфоны, путешествия и доступ к бесплатному образованию. Их дети могут достичь в жизни всего, что хотят.
Злюка бобер• вчера в 15:09
Ответ дляПерша скрипка
Так по яхте и самолету детям купили?
Я не в теме• вчера в 15:11
Ответ дляПатріотка з дивану
Бассейн - от 300 грн одно посещение.
Средняя цена 1 книги - 200-300 грн.

Удаление аденоидов - 20´000 грн.

Это так, навскидку..
Некоторые из этих трат можно уменьшить.Моему ребенку ставили аденоиды, но решили проблему с помощью гомеопатии - полностью прошло (Иов малюк и что то еще уже не помню)
Новогодние представления - в ЦДЮТ или городском молодежном центре - бесплатно. Поездки на море - не было после 14 года, но до этого ездили три раза в крым, по цене месячной комуналки.
Болел ребенок мало тк пил рыбий жир/настойка эхинацеи в зимне осенний период. Этот бад убирает простуды.
Перша скрипка• вчера в 15:10
Ответ дляЗлюка бобер
Потому что такое внушили, хочешь иди заработай, по барабану 14 или 16 лет, у нас финансы не позволяют, и делай что хочешь, или живи свою ужасную жизнь , или или махай еще после учебы
Я не в теме• вчера в 15:12
Ответ дляПацаааааааан
Только язык надо выучить
Перша скрипка• вчера в 15:12
Ответ дляЗлюка бобер
Так по яхте и самолету детям купили?
Им не надо)!А сорри у нас яхты нет, у брата мужа есть, но у них это прям забаганка была. Мы скромные для нас арендовать не проблема
Вподобайден• вчера в 15:23
Ответ дляЗлюка бобер
Не обращайте внимание
Человек думает, что у нее в жизни так будет всегда и никогда ничего не поменяется и можно других обижать
Ноу коммент• вчера в 15:25
Низкий доход не является противопоказанием к рождению ребенка. Если человек целеустремлённый и стремиться на верх, то финансовая ситуация изменится. Я родила третьего, когда финансово было очень тяжело. Он не запланированный. Но, сейчас ему 11 лет и уже давно я крепко стою на ногах . Ради детей я стремлюсь к лучшему. Каждый день благодарю судьбу и свой характер. Трудности были временные, а сын моё счастье и мой стимул. Если бы 10 лет назад я приняла решение об аборте, то грызла бы себя всю жизнь. Но люди разные и ситуации у всех разные.
Неместная Я• вчера в 15:38
автор, с нового года еще хуже будет, этим любителям размножаться теперь будут платить +50000 при рождении и 7000 ежемесячно, а для этих нищебродов, особенно многодетных это большие деньги, так что будет непрерывный процесс
Пусин Кукин• вчера в 15:45
Ответ дляЯ не в теме
Ребенок растет долго. За 18 лет все меняется очень сильно.
Хто сказав що після 18 не треба грошей🙈
жижифреймут• вчера в 15:48
Какое вам дело?
Та никада в жизни• вчера в 16:45
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не богатых, но и не нищих.
Злюка бобер• вчера в 16:53
Ответ дляПерша скрипка
А почему им не надо? Арендовать самолет? 😂😂
Ну да, мечтать не вредно
Злюка бобер• вчера в 16:54
Ответ дляПерша скрипка
У меня прекрасная жизнь, и мое прекрасное определяется не только материальным, но вам этого не понять 🤷🏻‍♀️
Злюка бобер• вчера в 16:55
Ответ дляВподобайден
Не обращайте внимание
Я сомневаюсь, что у этого человека все есть. Скорее всего у нее нет ни материального, ни духовного
Злюка бобер• вчера в 16:56
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так это не отдельные случаи. Таких случаев много. И что значит сложное детство? Легкое детство определяется наличием айфона, ежедневного заказа суши и морем? 😂😂😂
Потринділиця• вчера в 16:59
Автор, діти батьків з нзькими доходами живуть без репетиорів, платних секцій, айфонів і брендового одягу. Лікуються в звичайній поліклініці і замість моря в них пляж на місцевій річці.
З такою логікою, як у вас, всі багаті мають маати виводок мінімум з п´ятьох. Але як раз п´ять скоріше народять бідні.
Цветочница• вчера в 17:12
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ні, це має місце, але не допомагає розвитку загалом. Бо коли дитина багато подорожує , відвідує музеї , цікаві заходи - у неї розвивається бажання до пізнання , вона завжди може підтримати розмову на різні теми, розуміє чого хоче в житті.
Вообще ничего не развивается. Им те музеи не интересны.
Цветочница• вчера в 17:13
Ответ дляПацаааааааан
Ага, все купили айфоны и бесплатно поступили
Элька-Карамелька• вчера в 17:18
Ответ дляЦветочница
Кому не цікаві?