Партизанка• 18 февраля в 17:10

Если бы вы, могли выбрать славянскую страну

В которой вы родитесь, выросте и будете ее гражданкой, какую бы страну вы выбрали?
( помните, только славянскую!)
Дона Ко Ко• 19 февраля в 23:17
Ответ дляПродавчиня кіз
Так, дуже схожа, лише програми інші. Мені повірили на слово, взяли спробувати, перед тим я але рік працювала в цій же компанії. Бухгалтером мені зараз нема сенсу ставати, бо agent de maîtrise вже вище. Маю іншу професійну мету.
А кем вы до ассистента там работали?
Ну да, если в компании ранее работали, то они вас уже знали, потому без конкурса взяли. С улицы там на вакансию ассистента буха будет по 30-50 откликов, если крупный город.
Продавчиня кіз• 19 февраля в 23:19
Ответ дляДона Ко Ко
А кем вы до ассистента там работали?
Касиром. Ні, цієї вакансії взагалі не було, я нагло попросилася
Дона Ко Ко• 19 февраля в 23:22
Ответ дляПродавчиня кіз
Так вы попали в яблочко. Вакансии ассистентов так и появляются, по запросу часто. Даже те что в инет выставляют, часто чисто для галочки, для биржи, а по факту они уже заняты.
Вы ассистентом буха в супермаркете работаете? Это ж там и кассиры есть.
А какой у вас уровень французского? В2?
Продавчиня кіз• 19 февраля в 23:24
Ответ дляДона Ко Ко
А какой у вас уровень французского? В2?
Я ніколи не здавала тести , тому не знаю рівня. Є каси, але я займаюся постачальниками , Пдв , профспілкою і всяким різним
Дона Ко Ко• 20 февраля в 11:42
Ответ дляПродавчиня кіз
А как Вы без тестов получаете titre de séjour? Или вы на суб защите?
Курсы языковые тоже не проходили?
Продавчиня кіз• 20 февраля в 11:45
Ответ дляДона Ко Ко
Курсы языковые тоже не проходили?
Для титру саларє достатньо сертифікату з офіі, мінімальний рівень А2, але це не повноцінний мовний тест , вони зі мною поговорили і все.
Дона Ко Ко• 20 февраля в 11:49
Ответ дляПродавчиня кіз
О, так вы уже перешли на salarié. Да, на 1й титр языковой сертификат не требуют, там вообще нет т требования к уровню языка. Но ведь потом вам получать pluriannuelle. А для него уже нужен A2+уже examen civique.
Так что тесты придется сдавать, иначе опять дадут годовой титр, а это 225 евро. Уже хотят поднять до 300 евро, но ещё не приняли.
Ну а DELF это 150 евро. Examen civique 70 евро.
Продавчиня кіз• 20 февраля в 11:52
Ответ дляДона Ко Ко
Ні, є вимоги до рівня мови - А2, але не потрібен Делф, офіі оцінює і видає свій сертифікат одразу на місці. Для наступного титру так само. Сівік я вже здала.
Дона Ко Ко• 20 февраля в 12:04
Ответ дляПродавчиня кіз
Нет. То вы описываете процедуру в ОФИИ, когда там требуют для интеграции иметь уровень A1, иначе обязательные курсы языка.
Examen civique ввели только с 1 января 26 года, вы его УЖЕ успели сдать за эти полтора месяца?
На титр salarié нужен для carte pluriannuelle и DELF A2 либо TCF+examen civique+сертификат из ОФФИ, что вы там прошли 4х дневные лекции и подписали контракт интеграции.
Это все свежие нововведения.
Продавчиня кіз• 20 февраля в 12:10
Ответ дляДона Ко Ко
Это все свежие нововведения.
Ні, для титру саларє обовʼязковий рівень А2, якщо його нема, то призначають курси, але це ж насправді взагалі не рівень. Серйозно буду готуватися лише, якщо буду колись подаватися на громадянство. Курси сівік в мене були в грудні і екзамен минулого тижня.
Дона Ко Ко• 20 февраля в 12:16
Ответ дляПродавчиня кіз
Курси сивик - это вы про те 4 дня в ОФИИ?
Вы за экзамен сивик платили 70 евро?
Для годичного титра саларье нет требования к языку, только на многолетний титр нужен В2 подтвержденный сертификатом типа ДЕЛЬФ.
На гражданство уже требование В2+examen civique специально для гражданства, там сложнее вопросов, ну уровень языка в тесте.
Мн кажется, что вы много путаете. Погуглите новые требования на service public.
Если вам скоро подавать на многолетнюю карту, то уже нужно думать о сдаче этих 2х экзаменов.
Продавчиня кіз• 20 февраля в 12:26
Ответ дляДона Ко Ко
Вы за экзамен сивик платили 70 евро?
Не плутаю, я здала новий екзамен сівік цього року. Про мову я вам писала, що ніколи не здавала тестів, тому рівня не знаю , лише в офіі, але то не повноцінний екзамен. Зараз в мене немає ніякої необхідності здавати мовний екзамен , коли потрібно буде підтвердити рівень , тоді і здам .
Дона Ко Ко• 20 февраля в 17:14
Ответ дляПродавчиня кіз
Это и странно. Ведь на новый титр можно подавать за 4 мес до истечения старого, а значит нужен Делф. Я так понимаю что вам в этом году нужно обновлять титр.
А зачем вы сдавали экзамен сивик? Вы сдали тот что на многолетнюю карту или сразу пошли на гражданство сдавать?
Продавчиня кіз• 20 февраля в 17:51
Ответ дляДона Ко Ко
Ні, мене при першій подачі записали на курси офіі, там сказали, що вже підпадаємо під новий екзамен 2026 і самі нас зареєстрували.
Продавчиня кіз• 20 февраля в 17:58
Ответ дляДона Ко Ко
Ні, дельф не обовʼязково , може бути просто сертифікат , в мене ще є багато часу