Аноним_Русалка• вчера в 19:05

Свекровь уколола мужа, что дочка не учится ЕС

Дочка сама выбрала КПИ, два года назад, и с радостью живёт и учится в Киеве. Свекровь же сегодня поздравляя мужа с днём рождения сказала много чего неприятного. В том числе что мы плохие родители, потому как у свёкра на работе в Шостке даже у уборщицы доска учится в Польше. Мы не считаем что образование в Польше лучше
Повелитель бітка• вчера в 19:25
Ответ дляАноним_Русалка
Про це невідомо, точніше не кажуть
То спитайте
Не против• вчера в 19:25
Ответ дляБасноплетка
Кстати, а какое образование у свекрови? Откуда эти замашки на заморские ВУЗы? Обычно такое у пту-шниц.
Не, ну так у подруг так, у знакомых так, все успешные в ЕС. Я такое тоже слушала
Мадам Подлинник• вчера в 19:26
Есть процедура нострификации диплома.
Еще политехии в Европе сильно недобирают местных, есть программы для дообразования и научной карьеры. Смотря в цем специализация у девушки
Ну а свекровь токсичная дура. Хотя я лично понимаю ее мотивацию, нечего делать детям под обстрелами. Прекрасно украинцы учатся на всех специальностях, все еще есть квоты и льготное поступление.
автор Аноним_Русалка • вчера в 19:27
Ответ дляБасноплетка
В Питере с трудом окончила вуз, потом вернулась в Шостку работать на Свему
Рятівник Малібу• вчера в 19:28
Ответ дляАноним_Русалка
Это в ее стиле, звонить раз в три месяца и всем рассказывать что зять нищий и сын такое.. А вот её муж отличный, нынче в 73 с хороший з.п. и все егоценять и уважают в городе Шостка
О, видите, вы тоже город специально упомянули, чтоб людей оттуда принизить. Муж жену выбрал по подобию мамы.🤣
Рятівник Малібу• вчера в 19:29
Ответ дляСаджу все зарання
Як можна насильно вивезти дорослого хлопця?
В багажнике.
Басноплетка• вчера в 19:30
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так скажите, что в Питер сейчас поступить невозможно, а в других иностранных ВУЗах никто в нашей семье не учился
Рятівник Малібу• вчера в 19:30
Ответ дляАноним_Русалка
Да, она и про водителя Колю не забыла вспомнить, у него сын в Чехии отучился. Все по кругу
Стыдно ей за вас. Рыдает ночами в подушку.
Рятівник Малібу• вчера в 19:31
Ответ дляБасноплетка
Вот кто у нас в раде сидит, Птушники.🤣
автор Аноним_Русалка • вчера в 19:32
В моей семье все учились в КПИ и дедушка с бабушкой со стороны мамы. И муж КПИшник, мы выбор дочери одобрили,
Ламборджини• вчера в 19:35
Ответ дляБасноплетка
1. Не готовились поступать за границу. Нет связей, достаточной суммы на проживания.
2. Не готовились поступать в Украине, ЗНО сдали на от.бись.
3. Уговорами сделали заявки на бюджет в ближайший универ на более-менее компромиссный факультет.
4. Поступили на бюджет

Сразу скажу, никаких ожиданий от образования в Украине нет, дипломом можно будет подтереться. Но раз открылась такая возможность из-за отсутствия конкурса, то норм. Кстати учится хорошо (или преподы жалеют из-за войны или онлайн меньше требований).
Слова «учится» и «в Украине», уже сами по себе говорят о том, что ничему он не научится(
Басноплетка• вчера в 19:40
Ответ дляЛамборджини
У нас изначально не было завышенных ожиданий, мы с мужем закончили ВУЗы в Украине в начале 2000-х. К сожалению в Украине после школы ты нигде не можешь работать, зарабатывать, строить карьеру. Продавцом в магазин без ВО не берут, что тут говорить.
Кусачая Я• вчера в 19:40
Ответ дляАноним_Русалка
У кого была возможность отправить учиться в ЕС, почему выбрали ВУЗ в Украине?
Те, кто имел возможность отправить детей учиться в Европу или США, туда их и отправили. Ну из моих знакомых точно.
Невидимка Майя• вчера в 19:41
Перестаньте слухати старих пердунів.
У них засрані мозги ще з союза. І установка: бути як всі, щоб не гірше ніж в інших і т.д.
Ваше життя і ваші рішення. Тим паче що дочка вже повнолітня. Навіть якщо би ви хотіли, то ви її не заставите якщо вона не хоче
Ламборджини• вчера в 19:45
Ответ дляБасноплетка
Да. У нас в стране 77-80% людей с ВО. Можно официально нас считать одними из самых умных на Земле))
Только вот знания… в университете, их не получить. Каждый зачет, экзамен, всё решается за денежку. Придёшь на любую работу после такого образования и там уже научат как надо. Но без ВО нечего и соваться. Это уже тест на адекватность.
Все до блиску• вчера в 19:47
Ответ дляАноним_Русалка
А навіщо вам ця інформація? Аргументи для свекрухи збираєте? Заднім числом?
Конфиденциальность• вчера в 19:49
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня вообще возник вопрос нафига автор создала тему, неужели настолько слова стукнутой свекрови ее задели или имеют такой авторитет, что посеяли сомнения?
Аналогичный вопрос)
Колгоспниця• вчера в 19:53
Ответ дляУкраиночка
Польша для поляков. Все верно
Вже ні)))
Украиночка• вчера в 19:55
Ответ дляКолгоспниця
Вже ні)))
Как приехали, так и уедете. Pa pa
Колгоспниця• вчера в 19:57
Ответ дляУкраиночка
Как приехали, так и уедете. Pa pa
Ага,люди скоро вже резидентів отримають,хто тут з самого початку) Хто чоловіка знайшов,хто роботу,та навіть по самій поганій роботі дають карту побиту)
Украиночка• вчера в 19:58
Ответ дляКолгоспниця
Мечтать не вредно
Колгоспниця• вчера в 20:01
Ответ дляУкраиночка
Мечтать не вредно
Ніхто не мріє, вже багато карт отримали,ми свою теж чекаємо, свекруха і її дочка з родиною вже резидентів чекають) І нікуди українці звідси не поїдуть. Вивчити мову, пройти легалізацію, вивчити дітей у школах і кудись поїхати,ага.
Украиночка• вчера в 20:08
Ответ дляКолгоспниця
Навроцкому это расскажите
Кили и Манджаро• вчера в 20:10
Автор скажу вам так. Що освіта у Польщі краща. Зразу практика для дітей. Багато практичний занять.
Яке то зараз навчання в Україні?
Але то не справа свекрухи.
Ще скажу працюю в міжнародному холдингу
Українці найменше оплачувані.
У мене рос МВА , отримала ще до війни звісно і вони мене з руками ногами беруть всюди. А те що два вищі в Україні і чути не хочуть
Нажаль отак
Колгоспниця• вчера в 20:19
Ответ дляУкраиночка
Навроцкому это расскажите
А що він зробить з легальними українцям?)) Тут вже й індусів повно і азіатів,нікуди вони українців не дінуть, Польща за ці роки дуже піднялася на українцях) Ви не тут,тому ви не в темі)
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 21:34
Аминь
Я живу своим умом и всем того же желаю
Ну если он есть конечно
Украиночка• вчера в 22:24
Ответ дляКолгоспниця
Ага. Все благодаря украинцам. Правда свою страну они просрали...ну то такое
Колгоспниця• вчера в 22:33
Ответ дляУкраиночка
Не все,але економічний стрибок так. Ну і не всі поїхали,може ті хто просрали якраз залишились;)
Клептоманка• вчера в 23:50
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что ребенок не захотел