Пишу_граммотно!• вчера в 21:00

Іспанські канікули - де провести 2 тижні липня? Куди поїхали б

Сьогодні купую квитки
Поки ціни не взлетіли.. треба вирішити. Я хочу щоб це було трохи несподівано і мною не сплановано, щоб ви тикнули пальцем
Так мені буде цікавіше завдання
За результатами опитування - туди і відправлюсь
Дякую
Зробіть вибір:
вже голосів: 18
Аліканте (Сан Хуан)
Салоу (Барселона)
Майорка (Алькудія)
Майорка Магалуф, Пальманова
Кальпе (біля Валенсії)
Кидстаффовка• вчера в 21:02
Пальманова - это рай для расслабленого отдыха, пляжи шикарные
Рожева юбка• вчера в 21:02
Я б поехала не на море, а туда, где есть историческая архитектура. Не люблю море
Щедрик ведрик• вчера в 21:03
Я бы смотрела между Аликанте и Бенидормом, там маленькие бывшие рыбацкие деревушки со своим вайбом (мы были в Виллахойоза).
Ракета Ариана• вчера в 21:05
Коста де ла Луз. Не люблю жару.
Allemagne• вчера в 21:06
Монастырь кармелиток.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 21:08
Ответ дляЩедрик ведрик
Ви мабуть брали в оренду машину
А я не дуже люблю водити в незнайомих країнах
кнопкодав• вчера в 21:10
Ответ дляРакета Ариана
Коста де ла Луз. Не люблю жару.
А жара на юге Испании везде. Я живу на costa de la luz и летом жар огого. Но правда влажность у нас низкая и по-этому в теньке приятно. Ну и океан прохладный
Щедрик ведрик• вчера в 21:12
Ответ дляПишу_граммотно!
Ви мабуть брали в оренду машину
Нет, мы жили очень близко к пляжу. Там классная инфраструктура, все рядом в пешей доступности. В Аликанте ездили погулять на скоростном трамвае. А сам город идеальный для пеших прогулок.
Шумелка Мышь• вчера в 21:15
На север. На юге адская жара. Мы уезжаем каждое лето оттуда. Друзья попросили приехать в нашу квартиру прошлым летом, пока нас нет, говорят, выходили из дома аж 2 раза, не то что пляжи. Если что, это Валенсия
парИла я парИла• вчера в 21:16
Я бы в Малагу, но там вода холодная. Из вашего списка - Майорка
Дело было давно• вчера в 21:16
В районе Кальпе в июле можно сдохнуть от жары и людей как в советской Ялте на пляже
задумчивая мордочка• вчера в 21:19
Алькудия. Люблю Майорку. Были в Кан-Пикафорте в августе. Выезжали в Алькудию посмотреть старый город, было жарко, но терпимо. В Запорожье жара в разы хуже переносится.
задумчивая мордочка• вчера в 21:22
Ответ дляПишу_граммотно!
Ви мабуть брали в оренду машину
На Майорке очень удобное транспортное сообщение. Автобусы с кондиционером, по расписанию, оплата банковской картой (клик на входе и на выходе, списание в течение месяца).
Скромняшка• вчера в 21:26
У вас є грошей на 2 тижні, та ви мажорка))
автор Пишу_граммотно! • вчера в 21:34
Ответ длязадумчивая мордочка
А ви в яких готелях проживали
Ракета Ариана• вчера в 21:40
Ответ длякнопкодав
Ну так я о том же. За счет океана намного легче летом.

Испанцы не дураки - они летом часто выбирают не раскаленное Средиземноморье, а Бискайский залив (Сан Себастьян и др.) или ваши места. Хотя это часто и дороже выходит.
кнопкодав• вчера в 21:48
Ответ дляРакета Ариана

Да, на нашем пляже туристов нет, одни испанцы. И цены действительно кусаются. Дешевле в Португалии на том же океане отдохнуть
Ракета Ариана• вчера в 21:49
Ответ длякнопкодав
Мне потому и нравится. Не люблю толпы пьяных бритишей, как на Тенерифе и в Бенидорме
кнопкодав• вчера в 21:50
Ответ дляРакета Ариана
Вы тоже тут живете или ездите на отдых?
Ракета Ариана• вчера в 21:50
Ответ длякнопкодав
Вы тоже тут живете или ездите на отдых?
Я на побережье другого моря живу. Северного:(
кнопкодав• вчера в 21:51
Ответ дляРакета Ариана
Далековато :)
Ракета Ариана• вчера в 21:55
Ответ длякнопкодав
Далековато :)
И прохладновато. Я только раз купалась тут за годы - и то, в конце августа, когда ооочень жарко было.

Хотя местные мужчины, особенно помоложе - и на Пасху уже плещутся. Смотрю на них, и кутаюсь в шарфик обычно:)))
кнопкодав• вчера в 21:58
Ответ дляРакета Ариана

Ну мне и в нашем океане прохладно купаться, хотя прошлым летом вода была +25. Больше предпочитаю бассейны.
А вот воздух морской/океанический это сказка.
Ракета Ариана• вчера в 22:01
Я особо не мерзлячка. На Фуэртевентуре прошлой весной купалась при +17, цистита тьфу тьфу тьфу не было.

Но я жару переношу плохо.
задумчивая мордочка• вчера в 23:11
Ответ дляРакета Ариана
Я когда первый раз попала в кемпинг в Шиллиге - в буквальном смысле рыдала от этого немецкого отдыха и этого «моря».
Вічний двигун• вчера в 23:27
В цей час там буде пекло, з дому виходити можна або рано вранці або після 7 вечора. Нереально витримати, особливо, якщо у вас є серцево судинні захворювання