Мандолина Бу• вчера в 09:28
Куда лучше эвакуироваться? На Западную или в Германию?
Я мама и двое детей школьников, живём на границе Днепропетровской области. Фронт приближается. Куда лучше выехать? На Западную Украину или в Германию? В Германии жили 3 месяца в прошлом году, но сильно заскучали за домом, дедушка здесь. Теперь и школы нормальной нет, дистанционно.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:39
Ответ дляМандолина Бу
Денег немного, не миллионеры.
рассмоьтрите Словакию.
Єдина Країна• вчера в 09:39
Ответ дляПиши-пропало
вы в это верите? если бы это была правда, Киев был бы пустой как в марте 2022
Не выдавайте нас ;-)
Вообще не факт• вчера в 09:39
Ответ дляМусик Пусик
З роботою вчителем і дешевою орендою житла?
Сейчас практически в каждой школе открыты вакансии. И да, в маленьких городах аренда дешевле.
Шлях до зірок• вчера в 09:40
Ответ дляМамкиня доця
Не можна їй на захід, у нас таких не люблять
Та ви самі себе любите один раз на рік, і то на велике свято! Куди нам до вас)
Мишка-шалунишка• вчера в 09:40
Ответ дляМандолина Бу
Денег немного, не миллионеры.
На западной аренда недешево, плюс работу нужно вам искать? Или удаленка? А в Германии это их хабы, или как там. Зато бесплатно. В Норвегию не хотите? Смотрю одних, недавно выехали и вроде неплохие условия им дали.
Мишка-шалунишка• вчера в 09:41
Ответ дляВообще не факт
Кроме Киева есть другие города, маленькие и комфортные
И без работы
Мюллерная• вчера в 09:42
Ответ дляМамкиня доця
Каких таких?
Пиши-пропало• вчера в 09:42
якщо знайдете роботу вчителем на ЗУ, то краще звичайно ж в Україні, гроші ВПО витрачати на аренду. в інших випадках ви там не зможете жити, тоді вже краще зібрати гроші на дорогу та 3 міс харчування в Німеччині
Мусик Пусик• вчера в 09:42
Ответ дляВообще не факт
Ідеально для автора
Мандолина Бу
• вчера в 09:44
Ответ дляМамкиня доця
Яких таких? Ми з вами навіть не знайомі. Чи через те, що я російською написала? Самоствердилися?
Мюллерная• вчера в 09:43
Ответ дляПиши-пропало
Их еще платят?
Пиши-пропало• вчера в 09:44
Ответ дляВообще не факт
мне тоже кажется что с профессией учителя, работу на ЗУ можна найти. а можна и не ехать далеко, в ту же Черкасскую область например
Мюллерная• вчера в 09:45
Ответ дляПиши-пропало
да, 2000 разве не платят?
Тем, кто работает, разве не отменили?
Мамкиня доця• вчера в 09:45
Ответ дляМандолина Бу
Це через те, що ви ’Западная’ написали. Чи читати ви теж не вмієте? вчитель року
Шлях до зірок• вчера в 09:45
Ответ дляМандолина Бу
Не звертайте уваги, он вище тема, щоб не бути такими, як кацапи, то, коли читаєш подібні коментарі, розумієш, що серед нас теж є оті кацапи(
Залізний занавіс• вчера в 09:46
Ответ дляМамкиня доця
У вас нікого, крім себе, не люблять.
Пиши-пропало• вчера в 09:46
Ответ дляМюллерная
Тем, кто работает, разве не отменили?
вначале точно платят
Основні категорії, хто отримує 2000 грн (на дорослого) або 3000 грн (на дитину/особу з інвалідністю):
Вразливі категорії (автоматичне продовження): Особи з інвалідністю, діти, пенсіонели, у яких пенсія не перевищує 9444 грн, діти-сироти, прийомні батьки.
Працюючі ВПО: Особи, які працюють, ведуть бізнес або зареєстровані в центрі зайнятості, але мають низький дохід (менш ніж 9444 грн на особу).
Нові переселенці: Ті, хто змушений був покинути домівку і вперше звернувся за допомогою.
Мюллерная• вчера в 09:46
Ответ дляМамкиня доця
Вы серьезно? Может еще с придыханием и восторгом?
Мюллерная• вчера в 09:48
Ответ дляПиши-пропало
вначале точно платят
Вначале может и дадут что-то, потом заберут ((
Пиши-пропало• вчера в 09:49
Ответ дляМамкиня доця
да автор, и такого лайна там достаточно, просто под анонимом они откровенно тут дрыщут своим лицемерным национализмом. это просто надо принять, если хотите жить там
Вообще не факт• вчера в 09:49
Ответ дляПиши-пропало
Смысла ехать на ЗУ за учительской зп нет. Там очень много переснленцев и учителей в том числе.
Мамкиня доця• вчера в 09:50
Ответ дляЗалізний занавіс
У вас нікого, крім себе, не люблять.
Ну то й не пхайтесь до нас, а то понаїхали і все їм не так: то дорого, то не люблять. Їдьте всі в Германію, там дешево і любитимуть
Пиши-пропало• вчера в 09:50
Ответ дляВообще не факт
логично. согласна
Вообще не факт• вчера в 09:51
Ответ дляПиши-пропало
логично. согласна
Поэтому есть смысл рассмотреть Сквиру, Богуслав, Попельню и пр
Шпондєр• вчера в 09:52
Ну, разве что пересидеть год в Германии, и то не факт в каких условиях. Хоть украинскую школу полностью не бросайте - детям придется и в немецкой и в украинской. Потому, что за год вы явно не интегрируетесь, и не перейдете на рабочий параграф, следовательно, придется с детьми возвращаться и им учиться дальше в Украине потом. А не посещать немецкую школу запрещено законом. И лучше с дедушкой езжайте, может, быстрее из лагеря расселят
Пластилин_Колец• вчера в 09:52
Ответ дляМамкиня доця
І не знаєте, що немає ’Западной’, є захід України, схід України, півідень і т.д.? Не уявляю, чому ви дітей вчите... їдьте в Германію
пвздець. і тут вилізло🙈🙈🙈
Шальная коклетка• вчера в 09:52
Ответ дляМусик Пусик
Ясно що Німеччина
Тут і думати нічого
Я в західний частині України, тут життя не дешеве
Тут і думати нічого
Тут люди в більшості дуже непорядніу всьому, легко кажучи. Ми виїхали , але , як кажуть ´ з вогню та в полум´я´.
Дуже жалію, що не поїхали одразу закордон.