Тантрический кекс• сегодня в 10:20

Читала Ремарка, зайшло дуже.

Що почитати далі з воєнної чи післявоєнної прози, щоб так само пробирало?
Наивная Хо• сегодня в 10:22
Ох, а мне вообще он что-то не зашел. ´Соловей´ Кристин Ханна читали?
Ща как дам• сегодня в 10:21
В школе читала. Обычная книга, возможно мала была и не понимала.
Потринділиця• сегодня в 10:22
Хемингуей прощай оружие
ДлинноНожка• сегодня в 10:24
А що саме читали?
Намакушка• сегодня в 10:24
Ответ дляПотринділиця
Хемингуей прощай оружие
плюсуюсь, только хотела посоветовать Можете ещё Арчибальда Кронина почитать, не про войну, но тоже цепляет.
Замок Броуди, Древо Иуды, Цитадель, Звёзды смотрят вниз.
Полуничка• сегодня в 10:27
Ремарк невероятный. И очень актуальный. Перечитайте его всего. Он достоин этого. И время подходящее.

У меня от него нет тяжелого послевкусия, несмотря на то, что все его произведения грустные и сложные. После них хочется жить.
Без Баяна• сегодня в 10:29
З антивоєнної прози є роман Ганса Фаллади «Один в Берліні або кожен помирає наодинці». Дещо сухо написано, спочатку це відволікає, але як втягнулася не могла заснути, поки не дочитала.
Ще у нього класні романи «Вовк серед вовків», «Маленька людина, що ж далі?».
«Бойня № 5» Курта Воннегута також + до рекомендацій.
Винник• сегодня в 10:29
Ответ дляЩа как дам
У Ремарка не одна книга) И его произведения совсем не для школьного возраста. Даже ’Три товарища’.
Ща как дам• сегодня в 10:32
Ответ дляВинник
Кто сказал что я одно произведение читала? Скучно было, интернета тогда не было-читала.
Хорошая книга заходит в любом возрасте.
Я пані прохана...• сегодня в 10:35
Ответ дляНаивная Хо
Воно якесь наївне порівняно з Ремарком, але почитати можна.
Я пані прохана...• сегодня в 10:41
Ответ дляЩа как дам
Хорошая книга заходит в любом возрасте.
Нет. Хорошая книга заходит именно в том возрасте, когда ты способен ее оценить. А иногда этот возраст так и не приходит, или книга не та именно для вас.
Я пані прохана...• сегодня в 10:41
Ответ дляПолуничка

Какое произведение ваше любимое? Я обожаю ’Триумфальную арку’ . Читала несколько раз, сейчас планирую в оригинале прочитать.
Пульт от линолеума• сегодня в 10:46
Стейнбека почитайте
Полуничка• сегодня в 10:49
Ответ дляЯ пані прохана...
Не знаю. Мне нравятся все. Искра жизни потрясла. Тримфуальная арка хороша. Три товарища. На западном фронте без перемен. Каждый роман по своему хорош. Очень интересно описывает послевоенное время. В некоторой мере касается нас всех.
Полуничка• сегодня в 10:49
Ответ дляЯ пані прохана...
Прототип - Марлен Дитрих
Доктор Варвар• сегодня в 10:54
Ответ дляПолуничка
Искра жизни единственная, которую никому не советовала бы. На ней писать надо ограничение 18+, даже 21+
Слишком жуткая.
Полуничка• сегодня в 10:57
Ответ дляДоктор Варвар
Слишком жуткая.
Согласна. Я ее прочла в зрелом возрасте.
Потрясение. Человек самое страшное существо на планете.
Наивная Хо• сегодня в 11:19
Ответ дляЯ пані прохана...
Я читала Ремарка в разном возрасте, но меня не проняло. Читала, правда, не все - Триумфальную арку, Черный обелиск и Три товарища, но вот, знаете, как-то вообще не впечатлили, даже и не поняла, чем он многим нравится
Ща как дам• сегодня в 11:19
Ответ дляЯ пані прохана...
Эти книги читают не в 9 лет,а в 10-11 классе,когда возраст уже как раз тот что нужно.Душа и мысли прозрачны и чисты.Еще нет цинизма и желчи, присущего более возрастным читателям .
Фісташкова кава• сегодня в 11:32
Почитайте Нарокова Мнимые величины-в свое время так задело! Это не совсем про войну, но есть о чем подумать.
Скажений гудзик• сегодня в 12:10
Ответ дляПолуничка

Вот да, как бы не было тяжело при прочтении, но этот ’свет в конце тоннеля’ у него очень ощутим.
Скажений гудзик• сегодня в 12:12
Ответ дляДоктор Варвар
Слишком жуткая.
Но она не оставит равнодушным, даже самых черствых.
Как_б_не_так• 2 часа назад
Хемінгуей, Сієста, Мортісон Три чашки чаю, Фітжеральд, Великий Гетсбі, Апдайк, Біжи кролику, Ферма, Селінджер, Над прірвою у житі,
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Ответ дляПолуничка
Я боюсь читать Ремарка, мне слишком грустно делается. Но интерксно, что пишет о послевоенном времени. Какая ценная мысль там для Вас?
Марічка• 1 час назад
Майкл Ондатже ’Военный свет’. Есть в переводах и на укр, и на рус. В принципе, можно и ’Английского пациента’ предложить, тоже частично касается Второй мировой.