Мовчу, але хочу• сегодня в 13:49
Впевненість в собі
Я в принципі і завжди сумнівалася в собі, але зараз відчуття, що зовсім її втратила. Стан такий важкий, навіть дихати важко. Це проявляється буквально у всьому: не можу вирішити, що купити, постійний сумнів - уходжу без покупки, що сказати або як сказати - ітого просто мовчання, на роботі наче стараюсь, але маю великий страх зробити щось не так, але немає межі, що значить так. Тобто я завжди сумніваюся чи правильно роблю. Обесцінюю себе. І навіть якщо якась поразка, яка не залежить від мене, все одно на себе тягну й ще більше переймаюсь((( як вийти з цього стану? Порадьте будь ласка, так вже втомилася
Не за Будка• сегодня в 13:52
Психолог как минимум
Повышение самооценки, любовь к себе, проработка страхов.
Самой тоже можно но дольше
Страхи и мысли выписывать по полчаса на листике
Вести дневник благодарности
И куча всякого такого
Самой тоже можно но дольше
Вести дневник благодарности
И куча всякого такого
Бабуся мороз• сегодня в 13:56
неуверенность лечится действием.
нащупайте сферу, где вам интересен процесс не меньше чем результат, где вы можете действовать без страха, и сделайте ее своей точкой опоры.
а вообще сомневаться нормально.
Мовчу, але хочу
• сегодня в 13:58
Ответ дляНе за Будка
Психолог как минимум
Самой тоже можно но дольше
Вести дневник благодарности
И куча всякого такого
Самой тоже можно но дольше
Вести дневник благодарности
И куча всякого такого
Дякую вам за пораду. Якщо самій, то з чого би ви порекомендували почати?
Мовчу, але хочу
• сегодня в 13:59
Ответ дляБабуся мороз
неуверенность лечится действием.
а вообще сомневаться нормально.
Так, сумніватися це норм, але зараз це не тільки сумнів, це прям страх..
Бабуся мороз• сегодня в 14:02
Ответ дляМовчу, але хочу
прям страх, если он абстрактный и ’прилагается’ ко всему, что вы думаете и делаете (ну или на делаете т к боитесь) является признаком невроза
Алина-1240• сегодня в 14:02
Захотите хавать-купите.износятся штаны-,купите. Навернется холодос-купите. Не драматизируйте
Алина-1240• сегодня в 14:06
Ответ дляМовчу, але хочу
У меня была знакомая, у той па были-тряслась, краснела. Кучу раз приезжали-забирали, бо ей дурно. Потом уехала ее сестра и мать, то она вышла в киоск пресса работать, потом уже стала в город выходить, сейчас экспедитором на ликеро-водочном, больше не трясется))
Оце потужно• сегодня в 14:20
Ответ дляМовчу, але хочу
Чат джіпіті
Не за Будка• 2 часа назад
Ответ дляМовчу, але хочу
Напишите себе в тетрадь, что будет если бы уже произошло то чего боитесь.
Опишите что произошло, что чувствуете- я не психолог, у них есть всякие такие методики проработки страхов, это я примерно рассказываю.