Прикуси Язика• Изменено 16 июня в 01:26

Что вы чувствуете когда видите на фото, как ваши знакомые отдыхают?

До войны я не завидовала. Но чувствовала что я ничтожество, раз не могу/ не хочу позволить себе «такой» отдых. Возможно это даже зависть была, но я никогда никому не хотела демонстрировать свой отдых чтоб доказать что-то остальным. Я всегда хотела быть в тени, скромная по натуре своей.
Потом война, понятно что вообще не до отдыхов было людям. Кто выехал, рада за них была, и мне их жалко. Так как представляю как им тяжело в эмиграции. Это не только огромные финансы и жизнь проще чем была, но и морально, эмоционально очень тяжело.
Сегодня увидела как люди отдыхают, что-то прям из прошлого нахлынуло и наверное стало завидно что могут себе такое позволить. Себя я ощущаю в клетке, но мне в ней комфортно… ведь как откроется клетка, поехать все равно не будет такой возможности так жить как другие. Хотя мы живем далеко не плохо…
А какие у вас чувства, глядя на своих знакомых, которые «кучеряво» живут на виду у других?
Соображалочка• 16 июня в 01:26
я радуюсь за них, наоборот каждый год советую поехать отдохнуть тем кто уже выдохся

Яйцеголовая• 16 июня в 01:28
Не вижу и сплю спокойно, у меня только тикток, где нет знакомых.
Хропочка з гривкою• 16 июня в 01:29
Я никому не завидую. Свои отдых и почти не выкладываю. Точнее процентов 10 показываю. Как раз из-за того, что не хочу вызывать зависть и негатив
Дуже чужа• 16 июня в 01:31
Я из вторых, выехала и отдыхаю . На других смотрю и ничего не чувствую , отмечаю локации , если нравится, может поеду тоже туда. Вам война помешала поехать отдыхать ? Вы же пишите что живете хорошо . Клетку вы сами себе придумали получается
Бараболька• 16 июня в 01:32
Ничего. Только рада. Я абсолютно не завистливый человек. Это наверное ужасное чувство
Prervana• 16 июня в 01:32
Ничего особенного не чувствую. Я морально не готова на перекладных по 2 суток добираться на курорты, поэтому никакой особой зависти и не испытываю
Мальчун-задирун• 16 июня в 01:33
Пора и мне
Намакушка• 16 июня в 01:42
Абсолютно пофиг
Love_Love_Love_• 16 июня в 01:47
В мене в принципі відсутнє почуття заздрості, в основному мені пофіг.

Гравіцапа• 16 июня в 01:57
Да, я завидую. Что они все с мужьями там, что тусят по дискотекам оставляя детей дома, что проживая там на пособиях живут лучше, чем мы тут. Что спят всю ночь, что ездят куда хотят. Я то могу с ребенком выехать, а муж нет... и смысл...с ребенком вдвоем это не отдых для меня, а оставить ее и уехать я тоже не могу, еще мала для этого плюс оставлять ребенка самого в Украине и ехать отдыхать для меня неприемлимо вообще. Так что да, я завидую тому, что они на расслабоне и наконец-то выдохнули.
Как нефиг делать• 16 июня в 01:58
У меня нет таких друзей. Я дружу и приятельствую только с парнями, они не склонны засирать соц.сети фотками, поэтому если где-то и бывают, то это не выкладывают. Пару человек только не в Украине и они никогда здесь не жили, один активно путешествует и живёт на острове, норм отношусь, наоборот прошу высылать интересные фотки с дайвинга, мест красивых
Забула що?• 16 июня в 02:05
У меня другие реакции на отдых. Я когда вижу и знаю что у людей есть деньги, а они в сотый раз едут в терцию на все включено, я каждый раз думаю : мир такой большой и интересный . Ну нахрена пару тысяч евро тратить исключительно на жрачку, причем каждый год одинаковую. Не понимаю этого
Туся муся• 16 июня в 02:23
Ответ дляХропочка з гривкою
я з початку війни нікуди не викладаю свої поїздки, хоча враховуючи, що ми нікуди не виїздили й усю війну з перших днів вдома, пережили й переживаємо всі обстріли Києва, то я кожного року вожу дітей по черзі, бо вже на всіх одразу грошей не вистачає на жаль( але на море стараюся вивезти, взимку на лижі їздимо, фотки тільки по друзях-знайомих пересилаються, ми один з одним ділимося, у публічний простір ні
Туся муся• 16 июня в 02:24
Ответ дляPrervana
останній раз в нас добу заняло) можна планувати менше часу, одразу кажу - автобусами ніт, тільки поїзд-електричка-літак, не через Польщу бо це дорого
После 18• 16 июня в 02:28
Только одна знакомая в соцсети свои поездки показывает, и это в основном, командировки в Европу. Остальные- никто, не поверите, как то не принято у нас это, хотя нет нищих или малоимущих, и при общении знаем, кто где бывает. Но когда узнаю, что кто-то был в интересном месте, то пытаюсь расспросить поподробней, и себе что-то запланировать подобное.
Гидроусилитель руля• 16 июня в 02:31
Ничего не чувствую к тому что знакомые могут себе позволить отдых, я не из чувствительных.
У тому же их личная жизнь и возможности меня абсолютно не касаются
Кили и Манджаро• 16 июня в 02:35
Радуюсь за людей. Сама на отдыхе последний раз была в январе 2022го. Уже мечтаю о море. Надеюсь, этим летом возьмем ипотеку, и зимой я уже буду на море
Королева спама• 16 июня в 02:37
В принципе, кому это нужно?
Чавонадо• 16 июня в 02:55
Вообще пофиг. Мне свои фотки с отдыха некогда смотреть, не то что чужие.

Голодаю• 16 июня в 02:56
Ответ дляЗабула що?
Алкашики любят такое, там же олл инн, вы что, пиво рекой. Знаю одних таких-они от бара не отходят, попали в Хорватии в отель, за 5 суток даже не выехали в центр города, правда, днем раз прокатились на великах)))
Ну есть люди, которые рисковать не хотят-едет в проверенный отель и страну. Но мир такой большой, эх..
Голодаю• 16 июня в 02:57
Ответ дляКили и Манджаро
Почему вы с 22 го за 4 года не выехали ни разу?
Кили и Манджаро• 16 июня в 03:02
Ответ дляГолодаю
Я как раз выехала в 23 году) Но прежде чем ездить на отдых, на ноги хоть немного нужно стать
Срочнокпсихологу• 16 июня в 04:26
Я, когда на них смотрю, думаю о себе. Понимаю, что я туда не хочу.
Замороженная селедка• 16 июня в 04:54
У меня одни бредовый максим озкро за городом.
Весёлая морковка• 16 июня в 06:16
Если честно, мне все равно. Я просто понимаю, что муж выехать не может, и мой отдых без него не будет таким как я хочу
Голодаю• 16 июня в 06:19
Ответ дляКили и Манджаро
Аааа
В танке• 16 июня в 06:27
Ответ дляPrervana
Сонласна, а с детьми посчитала что 3 дня будем добираться.
Файна цьоця• 16 июня в 06:28
я не слежу за своими знакомыми. мне негде смотреть на их фото.
В танке• 16 июня в 06:35
Ответ дляЗабула що?
Это такой кайф ездить на все включено с маленьким ребенком и не думать где взять ему еду, когда есть выбор из 10 блюд и чем то уж точно можно будет его накормить.Море через лужайку, а во дворе отела бассейн с видом на горы.Это был мой самый идеальный отдых.
В танке• 16 июня в 06:36
Ответ дляТуся муся
Друзі теж Вам заздрять, просто ніколи не скажуть про це