Бриджит_Фрикандо• сегодня в 19:29
Украинцам за границей тяжелее, чем дома?
Психолог полностью описал мои эмоции и переживания в беженстве.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Согласна
Частично согласна
Не согласна
Голодаю• 2 часа назад
Второе послание к Тимофею 3:1-5 СИНОД (Синодальный перевод)
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Мольфарочка• 2 часа назад
Ответ дляШирли-Мырли
Какая помощь?
Сумма выплат та же. Тафели те же. Всякие места для,розовой или не розовой гуманитарной помощи остались. Помощь была с тем что с беженцами возились волонтеры: отвезли, привезли, рассказали, перевели с немецкого на немецкий.
Сегодня делаешь все сам.
Германия очень социальная страна. Она постоянно принимает беженцев со всего мира.
В 22 году на пике эмоции многим казалось что огромная помощь. На самом деле помощь точно такая же как и до 22 года, такая же как и после 22 года. Немцам фиолетово кому оказывать эту помощь: вам, или сирийкам, или авганцам, или суданцам, курдам и т.д. У них робота такая- помогать . А вот количество наших там, это да, пзд. Особенно те, кто хватает все и без разбора. В желании продать/перепродать. Это есть. В 22 этого ещё не было
Сегодня делаешь все сам.
Мы уехали куда смогли, никто не выбирал где выгоднее. Попали в Финляндию в ноябре 2024. Там ничего хорошего.
Сумка з негодою• 2 часа назад
Ответ дляВсеЧетко
Ну так это для вас. А для большинства стресс тыняться по чужим углам на правах понаехов, перечеркнуть себя перечеркнуть свою жизнь, и искать себя и место себе на чужой земле среди чужих людей.
Про гул генератора вообщее смешно, что же у вас с нервами так плохо, в благополучной то стране? Мне чужая речь вокруг хуже любого генератора.
А в Киеве или Тернополе не скажут «понаехали»?
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Короче руснявым троллям дали в методичках работать по украинцам что бы валили все и не платили тут налоги.
Что бы русня на все готовое пришли и захватили.
ХЕР ВАМ оккупанты а не Украинская земля!!!
Никто никуда не едет и не уедет.
ой, а шо, все на белую работали?)
Ширли-Мырли• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Удалено администрацией...
У меня ребята в Цюрихе живут, из Киева. Перевезли офис по оказанию услуг населению по it технологиям. Немецкий знают не очень, но пока выезжают на английском.
Уровень их доходов и тут в Швейцарии, и дома- был прекрасен 😁
Я,таких примеров мону привести сотни: моряки из Херсона и Одессы, Николаева. Хирурги из Киева, стоматологи, айти много.
Швейцария, Австрия-они хорошо зарабатывать, у них все стабильно и безопасно. Домой в Украину никто не поедет, они нужны тем странам где сейчас
На вас никто не обиделся, коммент про протянутую руку-это какой то ваш личный триггер 🤷♀️
Ну или обида та тех, кто сильнее и кому удалось, хз
ТихоЯ• 2 часа назад
Ответ дляЛіплю вареники
Не хотите возвращаться,,потому что силы вложили в изучение языка?;
Не только. Но и поэтому тоже, моя работа сильно связана с польским законодательством, в Украине мой опыт был бы не сильно релевантный. Люди здесь вежливее, более культурные, чем в Украине. Лучше перспективы для меня в плане личной жизни. Для ребенка лучше перспективы в плане образования и будущего. Единственная проблема - это отсутствие собственного жилья и отсутствие стабильности (у меня ВНЖ). если бы была карта резидента, вообще бы уже не переживала ни за что. ребенок хорошо говорит по польски, даже без акцента, если не знать, не поймешь что не поляк.
Ліплю вареники• 2 часа назад
Ответ дляТихоЯ
Поняла, спасибо
Педиатор_я• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
Не согласна. У меня будет жуткий стресс когда придётся вернуться. Я в стране, которая по менталитету 100 процентов моя. Я счастлива.
Но тем не менее, вы сейчас на форуме страны в которую не хотите возвращаться, а не там, где вам менталитет ближе.
Коварная Зая• 2 часа назад
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Никто никуда не едет и не уедет.
Гетьманцев це ти?
11+ мільйонів вже покинуло.
АгатаХристя• 2 часа назад
Мне тяжело здесь, возраст.
Но надо продолжать жить, надо помогать детям.
Я бы может и хотела бы быть дома, но дети не вытянут сами, да и возвращаться некуда, оккупация.
Возвращаться ради того чтобы просто жить в Украине, не вижу смысла. Уверена что легче мне от этого не будет.
Херсон це Україна• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Тоді чого скиглити? Чи ви вірите, що тим, хто в Україні, легше?
А ви вірите, що в Україні скрізь прилітає однаково? У більшості населених пунктів не було прильотів, не всі живуть у Києві чи Херсоні. Чи є ймовірність прильоту? Так, є. Але самих прильотів нема. Ось в такому населеному пункті у себе вдома поки не прилетіло жити легше, ніж за кордоном. Починати життя з нуля, у місці де ніхто тебе не розуміє, і ти не розумієш, де ніхто за руку не водить і нема соціалу - дуже непросто. Але безпека дітей переважує все. Чи просто при цьому матері дітей? Нереально важко. І не порівнюйте німецький соціал (не лише виплати, а і супровід) з іншими країнами, де і близько нічого нема. І не знецінюйте труднощі тих, хто вимушено поїхав. У кожного свої труднощі і своє персональне пекло. Хтось в Україні у пеклі, а хтось вважає, що його життя дуже комфортне і не готовий на пониження його рівня за кордоном. Хтось за кордоном у пеклі, а хтось нормально почувається.
Ширли-Мырли• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
Язык нужен в последнюю очередь. Поселяют в глухомань на север в квартиры по несколько семей. Пособие маленькое, на еду с натяжкой. Работы нет. Мы не выдержали.
Ясно, а где вы сейчас? В Германии?
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляМоже ще третю?
Удалено администрацией...
и никому не видно, у кого дейстивтельно истерика)
месяцкие• 2 часа назад
Ответ дляВсеЧетко
Если бы у оставшихся украинцев было так всё плохо с пирамидой Маслоу, вы бы не могли сейчас с нами здесь общаться) Это как раз выехавшие , сюда приходят в чём-то себя убеждать, ещё и ещё. Далеко не все так примитивно устроены, что им нужна только физическая база, чтобы довольно мычать.
Когда люди пишут почему не хотят уезжать, они перечисляет, как раз, нижние ступени пирамиды Маслоу- у них есть дом, работа, еда. И всё)))
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляКров з молоком
В личные кому? Вам? Я хочу, чтобы эта бабушка-инвалидка-мошейница не засоряла эфир своим присутствием, админы, видимо, так не считают
Мало ли что вы вообще хотите.
свои желания реализуйсте где то на подвласной вам лично территории.
Хотите, давайте пригласим адимнов в тему, заодно они глянут, кто реально неадекватно себя ведет.
Пы сы.
И дело не пользователе, котрого вы тут полощете.
Пы сы.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляХерсон це Україна
Я бачу, що в Україні скрізь прилітає. Труднощі нічиї не знецінюю, але життя без проблем не буває.
Про персональне пекло - гарно сказали, влаштувати його може кожен собі будь-де. Так само - може не влаштовувати.
Сумка з негодою• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Удалено администрацией...
Жители Волчанска, Купянска думаете халявщики? Вы невежа, а не средний класс
месяцкие• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Я на форуме больше 10ти лет) люблю его.. но возвращаться не хочу)
На местных форумах общаюсь по делу. А тут просто болтаю.
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляПродавчиня кіз
Мало ли что вы вообще хотите.
Пы сы.
Дякую вам за адекватну позицію .
Булінг тут процвітає на жаль .
Ширли-Мырли• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
При чем тут ваши знакомые? Вы же пишите, что обратно не хотят только халявщики нищеброды)) ан нет. Обратно не хотят те, кому нравится жить и работать в цивилизованной стране, где не попираются права и свободы граждан и где всем не рулят взятки. Успешным можно быть и в Европе)
💯💯💯💯
Как многих жаба душит. Кто-то не смог, кто-то побоялся... но как же сложно им пережить что много кто смог, преодолел и не побоялся(
Khmelnichanka• 2 часа назад
Залежить від конкретних людей і психіки конкретних людей.
Узагальнення тут - недоречні.
Я можу говорити лише про себе.
В матеріально- побутовому плані мені за кордоном значно легше, ніж було би вдома.
А ось морально - геть не легко, але думаю, що і близько не так, як тим людям, які під обстрілами і ракетами.
Які відчуття і стан інших - не можу знати достеменно.
Узагальнення тут - недоречні.
Я можу говорити лише про себе.
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
В Израиле.
Яка несподіванка 😦.
Чому не на рос ?
Мольфарочка• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Яка несподіванка 😦.
Чому не на рос ?
Вы совсем ку-ку? Я еврейка по национальности поэтому я в Израиле.
Ліплю вареники• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
У многих все же неавыздные близкие
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
І чим вам в Ізраїлі Майдан дошкуляє ?
Мольфарочка• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
І чим вам в Ізраїлі Майдан дошкуляє ?
Удалено администрацией...
Добра, коли сита!• 2 часа назад
Як так важко, то хай вертаються. Шо тут ше скажеш. Кордон на в´ізд не закриті ж