Ламборджини• вчера в 17:08

Массаж ноги при грыже позвоночника

Грыжа передавила нерв, обострение. Есть онемение в пальцах. Невропатолог назначила лечение и рекомендовала пройти курс физ процедур у них в клинике и обратится к их реабилитологам. Обратилась, рекомендовали массаж онемевшей ноги и спины. От массажа спины я отказалась, боюсь пока. Вчера спина не болела, нога можно сказать тоже. Я сходила на массаж. Сегодня снова боли в спине и болит нога. Может ли это быть последствие массажа или просто совпало?
Язикувата Хвеська• вчера в 17:15
наверно вы еще что-то кроме массажа делали?)
хотя я не поняла зачем массаж ноги. проблема ж не в ноге
Сливочная пенка• вчера в 17:14
Я вам советую посмотреть многочисленные ролики в Ютуб, с рекомендованными упражнениями для укрепления спины. Выбрать эффективные именно для вас, и не забывать о них даже когда все будет хорошо с самочувствием.
Это единственное что мне помогло на все 100%
Бывает забрасываю из за забот,но через месяца 3-4 спина даёт мне знать об этом.
Тумба-юмба• вчера в 17:14
Если передавлен нерв вверху, как поможет массаж ноги внизу?
автор Ламборджини • вчера в 17:22
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Нет. Только массаж ноги. Реабилитолог нажимала на ягодичную мышцу. Потом сказала, что б нога быстрее восстановилась- нужен массаж. Но в день когда я пришла, в ягодице уже не болело. Теперь болит
автор Ламборджини • вчера в 17:23
Ответ дляСливочная пенка
Вам не подбирали упражнения? Я сама пока боюсь делать, что б не навредить
автор Ламборджини • вчера в 17:26
Ответ дляТумба-юмба
Улучшение кровообращения в ноге, она же онемевшая внизу. Я так понимаю
Баба на горошині• вчера в 17:31
Она у вас будет болеть и неметь, пока вы позвоночник не вытяните. У меня процесс занял 8 месяцев. Но первый месяц я вообще ходить не могла
автор Ламборджини • вчера в 17:30
Ответ дляБаба на горошині
Вы имеете ввиду упражнения?
Баба на горошині• вчера в 17:34
Ответ дляТумба-юмба
Никак, всю ногу надо массировать, начиная от поясницы
автор Ламборджини • вчера в 17:32
Ответ дляБаба на горошині
Мне массировали начиная от ягодицы. Невролог говорила, что массаж спины нельзя. Я это и передала реабилитологу
Баба на горошині• вчера в 17:32
Ответ дляЛамборджини
И это правильно и логично. Но вытяжение все равно нужно, без него массаж - до жопы
Баба на горошині• вчера в 17:33
Ответ дляЛамборджини
Вы имеете ввиду упражнения?
Упражнения, висения, меня еще остеопат вытягивал
Тумба-юмба• вчера в 17:37
Ответ дляЛамборджини
Так если причина в неове, это же не прекратится, пока его не перестанет сдавливать
.
Ms. Dolly• вчера в 17:39
Ответ дляЛамборджини
В мене було оніміння трьох пальців( грижа, протя). Ніхто ногу не чіпав, з фахівцем я робила щось подібне до зарядки, схоже на вправи лежачи на масажному столі
Сливочная пенка• вчера в 17:39
Ответ дляЛамборджини
У меня проблема со спиной очень давняя, со времён проф занятий спортом. В 18 лет началась первая проблема. Молодость и хорошие физиотерапевты спасали до 28.А после 35 начались постоянные проблемы.Пока лечусь-ок, через время рецидив. В 45 я иногда с кровати не могла встать.В итоге после нагоняя от своих бывших подруг по команде решила взять себя в руки. Базу я знала, а так дополнительно просмотрела кучу всего на Ютуб, перепробовала, и нашла то что нужно мне.
Дело в том что врачи в основном действуют стандартно.Они не чувствуют ваше тело,как чувствуете его вы.Только вы сама можете выбрать то,что вам приносит облегчение.Есть упражнения которые помогают снять боль(ускорить выздоровление),а есть которые помогают укрепить нужные мышцы.
В итоге 9 лет я не знаю проблем.А в 45 я думала что скоро с палочкой ходить буду.
Если боитесь сама-действуйте со своим лечащим врачом,но имейте в виду,что кроме самой себя,вам никто не поможет.Воач только поможет направить вам в нужное русло.
Основная проблема-лень.Как только спина отпускает,ты думаешь что все ок,и забрасываешь упражнения.
автор Ламборджини • вчера в 17:39
Ответ дляТумба-юмба
.
Я еще пью таблетки. Так понимаю, что убирают воспаление
Ms. Dolly• вчера в 17:44
Ответ дляЛамборджини
Бррр. Біль пройде як той нерв, що в спині зважати відімре... А мозок переключиться на інші нейронні звязки
автор Ламборджини • вчера в 17:41
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо за такой развёрнутый ответ
Ms. Dolly• вчера в 17:43
Ответ дляЛамборджини
Набряк, запалення. Мені то все було як мертву припарка. Нога боліла.
Поїхала на Азовське море / Счасливцево/і через 10 днів забула за біл. До цих пір. Приїхала робила вправи з фахівцем плюс грязьові аплікації Сиваша на спину.
Аноним НаВсеГда• вчера в 17:49
А доску евминова вам не советовал доктор ?
автор Ламборджини • вчера в 20:15
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пока нет