Несу пургу• 22 февраля в 22:00

У кого дети постоянно болели первый год сада

как пережили этот период и стало ли легче потом?
Сорока-ворона• 22 февраля в 22:01
У мене боліли три роки.
Кидстаффовка• 22 февраля в 22:01
Перестала оставлять на дневной сон и стало легче.
Сорока-ворона• 22 февраля в 22:02
О,це точно про денний сон. Я теж забирала,наче менше болили
Ластовиння• 22 февраля в 22:03
Первые пол года каждый месяц. Было тяжело. Потом стало реже. Плюс стала давать витамины и рыбий жир.
Червона калина• 22 февраля в 22:03
1 рік адаптації,потім легше.
Закуйовджена життям• 22 февраля в 22:03
Болела до 5.5 лет очень часто, потом чуть меньше, сейчас в первом классе, 2 раза болела с сентября
Я в дамках• 22 февраля в 22:04
Не водила рік в державний. Потім почала на пів дня в приватний. Зараз в приватному разів 3 хворів за осінь та зиму. Вважаю, що норм результат.
Закуйовджена життям• 22 февраля в 22:04
Ответ дляЛастовиння
Каждый месяц то не часто, моя по начаок больше 3-4 дней подряд в сад не ходила
LediBlac• 22 февраля в 22:05
И второй...и третий...и последний 🙍‍♀️. Два раза в год стабильно либо в пульмонологии, либо в аллергологии как на дежурство. Я за всю свою жизнь первый раз попала в больницу в роддоме на родах , а потом с садика ка-а-ак понеслось..... выжили. Это аклиматизация, приобретение иммунитета. Выживете, все выжили и вы справитесь.
Престидижитатор• 22 февраля в 22:05
Мой ребенок ходит в частный сад на полдня, болеет каждые 2 недели в период вирусов
Ясамаякрасивая)• 22 февраля в 22:06
Нет,не стало.Болел все время,кроме лета.
Ластовиння• 22 февраля в 22:07
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не часто? когда неделю 40 температуру еле сбиваешь, потом две недели кашель ещё отходил , потом неделю максимум походишь и опять. По кругу.
Задолбулька• 22 февраля в 22:09
Не переставав хворіти, давала взимку бронхомунал
Ну шо не так?• 22 февраля в 22:13
Не вы первая, не вы последняя. Все пройдет. Как показывает моя практика с двумя детьми. К школе всё наладится.
Обращеница• 22 февраля в 22:25
Легче стало в последние пол года сада, перед школой. В саду с 2,5 лет
Эт вернячОк• 22 февраля в 22:28
Как пережили? Ничего сложного ж нет. Три недели болел, неделя в саду. Зато вместе. Дома было нам чем заняться
Грамотний хвіст• 22 февраля в 22:30
Старший ходил нормально болел редко , младший так и не смог болел забрала из сада вообще , в школу ходит нормально болеет как и все дети 1-2 раза в год поэтому в бредни что обязательно нужно переболеть в саду потом будет в школе болеть я с таким не столкнулась
Прибираю щодня• 22 февраля в 22:49
У меня болел первый год, когда пошёл в ясли. Нормально перенесла, привыкла)
Последний вагон• 22 февраля в 23:06
Все садиковские годы болел, постоянные бронхиты. Это был капец. В первом классе начал ходить на футбол, где зимой и летом играли на открытом стадионе. В любую погоду, снег и дождь. Перестал часто болеть, закалился, перерос.
Гитта Ягг• 22 февраля в 23:08
Ответ дляLediBlac
А прививки от пневмококков? Не было эффекта?
Ашотакоя• 22 февраля в 23:14
Не стало легче, все четыре года в садике болел. Не помогало ни водить на полдня, ни уколоть Превенар. Особенно как в подвал по тревоге сходят, так какую-то заразу подхватит. У нас ещё садик ’замечательный’, карантина не было никогда, чем бы дети не болели, ветрянкой, ротавирусом, гриппом.
КвартираЧья• вчера в 00:00
Ответ дляLediBlac
У дитини за останній рік було 2 пневмонії, одна важка, що тиждень температура була 40, лікували якимись дуже сильними антибіотиками. І ми перестали в сад ходити, я боюсь її туди вести, не знаю що робити( дитині 5 через 2 тижні
Міряю від одиниці• вчера в 00:46
я детей в садик отдавала в 1.5 года
Старшему сейчас 4.5
младшему 2.8

Когда старшего отдала - начал болеть - начала водить в бассейн,
прекратил болеть.
Младший - вообще не болел, но в бассейн автоматом пошел)) за старшим

ЗА 3 года, после того как начала водить в бассейн - один раз пропустили садик - был грипп А, и то думали показалось, если б не тест - то и не поняли бы. Просто одну ночь высокая температура - и все прошло.
Страховая сделала тест - а там грипп А.
Потому детей надо закалять..
А вот эту зиму - мои дети - часто были единственными в группах..
LediBlac• вчера в 08:01
Ответ дляМіряю від одиниці
я детей в садик отдавала в 1.5 года
Старшему сейчас 4.5
младшему 2.8

прекратил болеть.

Страховая сделала тест - а там грипп А.
Потому детей надо закалять..
Кстати, да! Я дочку на фигурное катание повела в 5 лет, для себя, в качестве флп и последний год в саду болела меньше.
Закуйовджена життям• вчера в 09:11
Ответ дляЭт вернячОк
Если не работать то да, ничего)
Эт вернячОк• вчера в 09:19
Ответ дляЗакуйовджена життям
Если не работать то да, ничего)
До 3х вы в декрете. Если нет то только бабушки или работа дома.