Ангел-предохранитель• Изменено 1 час назад

У жены нет денег на лечение зубов. Должен ли помочь муж?

Подруга украинка вышла замуж за немца, ещё до войны. Выучила немецкий, работала. Родили двоих сыновей. Пока в декрете с младшим, не работает. Начались проблемы с зубами, сильно разрушились, вырвали шесть зубов. Муж сказал, что денег на лечение зубов нет, выйдешь на работу, заработаешь, вставишь. Это нормально?
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Просто женщина не особо парилась зубами в принципе
Вам удовольствие доставляет обосрать и так бедолагу с проблемами с зубами!? Откуда знаете, у всех обстоятельства разные и что привело к такому состоянию. Советчица во всей своей красе, как всегда.
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Она может подать на алименты
Unterhalt при разводе выплачивается, а жене положены Taschengeld, кажется 7% от зп мужа, как-то так))
Дайте вподобайок• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Она может подать на алименты
Возможно, я не знаю их законов. А где ей жить? Или в его доме жить и получать алименты? Не представляю
ПесиКот• 1 час назад
Какая-то унылая полностью выдуманная история
На_оба_рот• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
Если делать чистку раз в году,то проблемы увидят раньше,чем разрушиться 6 зубов
А вообще там стоматология не очень и дело не в цене
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Приїхати в Україну і зробити зуби.В нас імплати коштують по меркам ЄС дуже дешево.
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
Это не «обосрать», это факт. Когда она была в последний раз у стоматолога?
автор Ангел-предохранитель • 1 час назад
Ответ дляПесиКот
Нет это правда. К сожалению. И у мужа зубы отличные.
ЗабежАЛОЧКА• 1 час назад
Чушь. Страховка есть для этого. Страхуется, платит приблизительно 47 евро ежемесячно, лечит зубы. Типа она не знала об этом? Ну, и какбы, а деньги у него есть? Это очень недешево.
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Блин, ну ок. Если бы да кабы. Вы знаете, что бывают обстоятельства, в которых сил нет даже зубы почистить!?
На_оба_рот• 1 час назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Правда в том что что с немцем,что с украинцем надо думать за себя и свою выгоду,а не рожать
Дайте вподобайок• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Не в равнодушии дело, просто у большинства немцев есть доп.страховка на зубы
Тогда странно, что у нее нет страховки
Ответ дляХвостПистолетом
Она регулярно посещала врача, со временем, с возрастом возникли проблемы...
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Какая Вам разница!? У женщины проблемы здесь и сейчас.
На_оба_рот• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
Нет,у нее все ок ,ракеты не летают и свет есть
Хачапууури• 1 час назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем так много платить? Или эта страховка на 100% покрывает импланты? У мена на 90%, плачу 20. Если ей до 40, то такая страховка вообще 15. Не понимаю, как можно было экономить на этом.
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
Ну так женщина должна их решать. Она может взять кредит, может поставить дешевые коронки, мосты итд. Ей нужно обратиться в праксис и ей там сделают калькуляцию на ее бюджет
Ответ дляХачапууури
Ей больше 40.
ЭмчЭндЭм• 1 час назад
ненормально, разводиться с этим уродом и по полной насчет алиментов и обеспечения его штормить. мудаки должны платить
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Конечно, Вам лучше знать. Если за бугром - значит все в шоколаде и на родину и родных на родине насрать. Депрессия, газлайтинг, психологические травмы детства, домашний абьюз - дальше перечислять!?
Ответ дляЭмчЭндЭм
В прошлом вы были поетом
ЭмчЭндЭм• 1 час назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
В прошлом вы были поетом
Хачапууури• 1 час назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ей больше 40.
Тогда 20 евро в месяц. Заключается за 2 минуты на check 24. Счета потом загружаешь в приложение и они молча оплачивают. Но об этом нужно было думать лет 5 назад, чтобы сейчас оплатили десятки тысяч.
Наодинцi• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Дело не в отзывах,а в том что обычный работающий мужчина не может содержать четверых,или уровень только жилье,еда и крем нивея.А импланты там бешено дорого
Ну понятно, тяжело всех тащить и зубы там ОЧЕНЬ дорогие. Но чтобы вот так. ´Заработаешь и вставишь’? Нет, не нормально это. Если так вышло сто нет страховки, то либо кредит брать, либо ещё какой-то выход искать. В конце- концов пусть сюда едет и здесь лечит. В Украине тоже заломят цены, но дешевле выйдет
Ответ дляХачапууури
А как называется эта страховка, скажите пожалуйста?
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, он купил машину, без кредита, чтобы до работы добраться. Выплачивает кредит за дом.
Плюс содержит троих. Там точно деньги на зубы есть?
На_оба_рот• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
Тогда все равно придется что то делать)разводиться и тд,а это сильно сложнее чистки зубов
И все равно придется работать
ПесиКот• 1 час назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну, вы это никак не сможете доказать, правда?
Ответ дляНаодинцi
Да, можно в Украине, просто она панически боится, что у нас война, ни разу не была с начала войны.
Не заздріть тьоті• 1 час назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормальный мужчина был.
а что повлияло на то что он стал ненормальным?