Бутерброд и я• 23 февраля в 22:40

Помогите советом, подруга сошла с ума

Привет, девочки помогите советом, куда обращаться, куда стучатся!
Дано
Девушка 40 лет, тронулась умом, посты в фейсбук, общение с инопланетянами, просто набор слов, утро-дерево- Наташа Иванова ты сука, я на тебя пишу заявление в полицию- обратитесь к Зеленскому он мне помог!!! И все с в таком исполнении, набор слов. Поведение такие же, выходит на улицу в чем мать родила, не ухаживает за собой. Живет с мамой пожилой. На какие либо попытки говорить, о том, что с ней что то не так, отвечает агрессией и набором слов. Позвонила ее мама, и сказала что та ее избила, помоги. А как помочь? Госпитализация только добровольная ж у нас в стране. Ну она реально тронулась умом! Мать боится с ней находиться в одной квартире, плачет
Элька-Карамелька• вчера в 20:28
Ответ дляНевгамовна сила
Она у него была всегда. И после стресса это обостряется просто
Был абсолютно адекватный, учился норм ,работать начал. Но на работе его обвинили в воровстве и реально тюрьма грозила. И начался у него бред, галлюцинации, голова в голове. По скорой в дурку и там обследование и др диагноз F20 и инвалидность и пенсия.
Невгамовна сила• вчера в 20:38
Ответ дляЭлька-Карамелька
У него по папе-маме такие же были. Это для вас внезапно, а у них это в роду
Элька-Карамелька• вчера в 22:03
Ответ дляНевгамовна сила
И у меня есть псих проблемы ,но не щиза. Но я обожаю например орать дома громко очен и часто так делаю.
мегамоСГ• сегодня в 06:04
Ответ дляЭлька-Карамелька
То есть после 35 лет шиза не может появится?
Может. Но это крайняя редкость. Обычно дебют происходит до 30 лет.
автор Бутерброд и я • сегодня в 09:11
Всем спасибо за советы, передала матери и ближайшим родственникам. Долб…. ам которые там писали про квартиру итд, желаю адекватности, а то по вам тоже дурка скучает! Для адекватных, вменяемых людей, большущее я человеческое спасибо, помогли советом. Лично я влазить не буду, все передала. Чего написала пост? Когда начались появляться эти миллионы постов в ФБ набрала ее, потом ее маму, после чего мать начала сама меня набирать, очень часто, искала поддержки. Оказывается она уже года 2 как на таблетках, но принимает их не всегда. Силой заставить не возможно
автор Бутерброд и я • сегодня в 09:12
Ответ дляMarianna06Boeva
Напишіть сюди в чат. Там психіатри з Києва, може щось порадять для подруги https://t.me/medlux_psychiatry_narcology
Спасибо огромное
Невгамовна сила• сегодня в 11:35
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну вот, видите, у вас это семейное. Его на стрессе больше торкнуло, а кто то доживет до старости, и тогда долбанет маразм или деменция, это все того же поля ягоды.