Анютины ласки• вчера в 11:33

Що думаєте про це? В Дії можна подати заяву про збитки через вимушений переїзд?

«Всі, хто, починаючи з 24 лютого 2022 року, були змушені залишити своє житло чи місце проживання та переміститися за межі України, або не мали чи не мають можливості повернутися в Україну внаслідок агресії
Російської Федерації чи з метою уникнення її негативних наслідків, тепер можуть подати заяву про компенсацію за факт вимушеного переміщення за межі держави»
Слобожаночка• вчера в 11:34
Догонят и еще раз возместят
любименькая• вчера в 11:34
Що це за фейк? Можна посилання на закон?
автор Анютины ласки • вчера в 11:34
Ответ длялюбименькая
Зайдіть в дію, там вже є така опція
Вишиванка• вчера в 11:35
У вас реально разрушено жильё или в оккупации? Вам возвращаться некуда?
Seehund• вчера в 11:37
Даже 2400 долларов уплаченных за выезд?
Слобожаночка• вчера в 11:37
Ответ дляВишиванка
У меня в оккупации. Ничего не возмещают.
автор Анютины ласки • вчера в 11:38
Ответ дляВишиванка
Там немає такої умови. Право компенсацію мають всі, хто виїхав після 24 лютого 22 року
Элька-Карамелька• вчера в 11:39
Це міжнародний суд прийняв рішення приймати такі позови. Тому і в дію додали. Ну я так зрощуміла
Мадам Подлинник• вчера в 11:39
Вы реально в это верите? В такой обьем компенсации всем выехавшим? Здравый смысл давайте использовать
vinika• вчера в 11:39
А где подавать на то, что не выезжал ни на один день?
Мадам Подлинник• вчера в 11:40
Ответ дляvinika
Это принимается за должное и никуда не подается
Вишиванка• вчера в 11:42
Что ж делать тем кто выезжал и вернулся и вынужденно переехал по Украине и снимает жильё за свои деньги. Не получал никаких гуманитарок и пособий или тем кто остался жить на прифронтовых территориях. А вот Запорожью даже статус прифронтового до сих пор не дали
Дама_с_коготками• вчера в 11:41
Ответ дляvinika
Да-да, моральный ущерб тоже нужно возместить, согласна
Слобожаночка• вчера в 11:41
Ответ дляВишиванка
Причем многие и в 14 и в 22 году.
Пустощі-веселощі• вчера в 11:42
Ответ дляМадам Подлинник
По тысяче Зеленского дадут ?
Мадам Подлинник• вчера в 11:43
Ответ дляПустощі-веселощі
По тысяче Зеленского дадут ?
А вам за что ?
vinika• вчера в 11:43
Ответ дляСлобожаночка
Причем многие и в 14 и в 22 году.
Я как раз из них.
Джем Шакіри• вчера в 11:44
Ответ длялюбименькая
Який закон?
Пустощі-веселощі• вчера в 11:44
Ответ дляВишиванка
Я выезжала по Украине , потом за границу, потом вернулась домой, потом опять за границу уехала, когда стало хуже. И везде за свой счет, за границей страна без пособий
Путающаяся• вчера в 11:44
Автор, если я правильно понимаю, это Международный реестр убытоков.
Они пока собирают сведения и базу.
SnowMaiden• вчера в 11:45
А смысл им подаваться, если всё равно эти выплаты вычтут из пособия?
Пустощі-веселощі• вчера в 11:45
Ответ дляSnowMaiden
А если нет пособия ?
Джем Шакіри• вчера в 11:45
Ответ дляПутающаяся
Они пока собирают сведения и базу.
Так, це він. Поки що збирають дані
SnowMaiden• вчера в 11:46
Ответ дляПустощі-веселощі
А если нет пособия ?
Налог с нецелевого дохода значит заплатят
Слобожаночка• вчера в 11:47
Ответ дляДжем Шакіри
Так, це він. Поки що збирають дані
Они не данные собираю, а оправдывают свои траты на многоэтажные офисы и тысячные зарплаты с премиями. Учет ведут работники года, блин
Джем Шакіри• вчера в 11:49
Ответ дляСлобожаночка
Хто?
Аноним ФЕЯ• вчера в 11:50
Ответ длялюбименькая
В діє є, там перелік заяв до Міжнародного реєстру збитків
Слобожаночка• вчера в 11:51
Ответ дляДжем Шакіри
Хто?
Все кто примажется, начиная с администраций ТОТ, оон, обсе и прочими специально созданными организациями.
Пустощі-веселощі• вчера в 11:52
Ответ дляСлобожаночка
Я посмотрела сколько у нас открылось с 22 года всяких не прибыльных организаций: аналитических, консультативных, исследования данных и т д и все эксперты эти существуют на какие-то деньги.
Джем Шакіри• вчера в 11:55
Ответ дляСлобожаночка
Я адміністрація ТОТ, можу тільки допомогти людині подати заяву в Дії. І сама подавала як звичайний користувач.