Замулена ріка• Изменено сегодня в 13:32

Голова ОСББ не выполняет свои функции - куда жаловаться

Прямо под окнами на зелёной зоне соседи устроили автостоянку. Пока были морозы и снег - ничего, но как только потеплело - появляются рвы от колес машин на месте, где всегда была зелёная зона и трава. Голова ОСББ не реагирует на проблему. Что делать? Куда на неё жаловаться?
маминаБубочка• сегодня в 13:58
Ответ дляКоко Шанель
Если самозахват территории под парковку, то сначала участковому, если не поможет, то писать в полицию
У меня соседка с 1 этажа забором обнесла придомовую территорию, оградив около 2 соток, где устраивала попойки с главой ОСББ и др соседями. Участковый этим не занимается. Я 2 года еб*ся, пардон, за снос этого забора - и через Благоустрой, и через ОДА и пр. Пока не дошла до депутата - капитальный забор никто не трогал. А здесь парковка.
Марічка• сегодня в 13:59
Ответ дляЗамулена ріка
Так полиция что-то сделала или нет? Парковка на зеленой зоне у Вас продолжается?
А что может сделать полиция если ничего не нарушается? Парковка продолжается и продвинулась глубже со снегопадами. Меня все устраивает ибо машин реально много и ставить их негде.
маминаБубочка• сегодня в 14:01
Ответ дляКіма кепка
Ініціюйте збори співвласників та установку загороджень.
У голови осбб дійсно повноважень до автовласника не більше ніж у вас
большинство совладельцев - терпилы. Никто не попрет против автовладельцев.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:05
Ответ дляДомашка
До вас зустрічне питання: де ви прочитали, що голова ОСББ, має ганяти ваших парканів? В статуті? В обовʼязках??? Сумніваюсь, що там щось про це є.
ОСББ - це обʼєднання співвласників, голова виконує наділені їй статутом обовʼязки, а з такими проблемами як ви пишете, маєте самостійно звернутись до поліції зі скаргою.
Дайте вгадаю - ваш громадський обовʼязок було виконано написанням в чат будинку свого незадоволення, а викликати поліцію вам якось не по сусідськи
Я ей в чат такое написала, что она меня заблокировала!! Я НЕ боюсь писать!!! Просто после этого она мне пообещала, что до потепления все организует, Но уже почти снег сошёл, а она ничего не сделала , поэтому я хочу понимать, куда жаловаться! Полицию я вызывала ещё при ЖЕК - положили ограничители и я жила спокойно до появления этой аферюги. Если некуда жаловаться - буду вызывать полицию и писать в прокуратуру, в том числе на незаконное создание осбб
маминаБубочка• сегодня в 14:02
Ответ дляЗамулена ріка
Как это некуда? Те головы осбб могут творить беспредел и некуда на них жаловаться?
Сейчас ни одна служба не работает. Читайте выше про то, что устроили у нас.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:02
Ответ длямаминаБубочка
И что депутат? Помог?
З горіха зерня• сегодня в 14:02
Ответ дляЗамулена ріка
Вы не знаете, какой у нас в стране народ? Им пофигу лишь бы свою колымагу пристроить
сделайте заборчик и посадите саженцы кустов, деревьев. Тогда не заедут
Сколько_мне_лет?• сегодня в 14:03
Ответ дляЗамулена ріка
Так как и при жеке-полиция
автор Замулена ріка • сегодня в 14:04
Ответ дляМарічка
Это ваши проблемы,что негде ставить машину!!! Нужно было выходить активистами против застройки НЕзаконных новостроек, которые строятся на стоянках, зелёных зонах, вырубыаая 300-летние деревья, и на местах гаражей
Сколько_мне_лет?• сегодня в 14:04
Ответ дляЗ горіха зерня
Или заедут
автор Замулена ріка • сегодня в 14:05
Ответ длямаминаБубочка
Это правда! Тупые слабые терпилы. Но, ещё раз повторюсь,когда был ЖЕК - я одна всего добилась, а при осбб - не могу
Відкушу все що стирчить• сегодня в 14:06
Ответ дляЗамулена ріка
Парковки есть возле дома,но ее мало, поэтому залезли на зелёную зону
Ну так что Вы тогда хотите ?
маминаБубочка• сегодня в 14:08
Ответ дляЗамулена ріка
И что депутат? Помог?
Да, он отправил депутатский запрос для вынесения вопроса про демонтаж забора ( самозахват территории) на заседании гор. совета, и блядская служба Благоустрой, скрепя зубами и возмущаясь, снесла его.

До этого мне представители Благоустрия рассказывали про то, что сын собственницы (который вообще прописанный в др. месте ) - военнослужащий и поэтому. дескать, до окончания войны трогать не будем. Я отправляла даже письменный запрос с просьбой указать на статью закона, которая бы давала правовой иммунитет родственникам военнослужащих от демонтажа самовольно установленных капитальных сооружений, на что получила ответ, что правового иммунитета нет)
Зубная фея• сегодня в 14:09
Ответ дляЗамулена ріка
А на президента ви кому скаржитися? Так і з головою осбб. Ви його самі вибрали.
Зубная фея• сегодня в 14:13
Ответ длямаминаБубочка
У нас глава ОСББ, которая даже прописку не имеет в нашем доме (сожительствует с соседом), полностью уничтожила все зеленые насаждения, которые ’мешали’ их еврохламу парковаться во дворе.
Але жи ви її вибрали. У нас голова в нашому будинку даже не живе. Але ми теж його вибрали.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:14
Ответ длямаминаБубочка

А как Вы ’подошли’ к депутату, что он согласился Вам помочь)? Думаете, в моем случае тоже можно пойти к депутату? Нужно идти к депутатам по своему округу только?
маминаБубочка• сегодня в 14:14
Ответ дляЗамулена ріка
Автор, я хоть и добилась положительного решения своего вопроса, при этом соседи-терпилы стали из-за трусости на сторону неадекватной и агрессивной самозахватчицы, устраивающей под окнами попойки до утра, но вам советую забить на ту клумбу. Она точно не стоит этого. Если вы столкнетесь с 10 частью того, с чем столкнулась я, то нах та клумба.
У нас вырубили все деревья - Зеленстрой ничего не сделал. Я не знаю, какая из служб сейчас работает.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:14
Ответ дляЗубная фея
На президента можно и в прокуратуру, и в дбр, и в сап, в набу
маминаБубочка• сегодня в 14:16
Ответ дляЗубная фея
Я ее не выбирала. Остальных терпил она устраивает, другие с ней бухают, а кого не устраивает - получили уже кулаком в ухо (30 - летняя девица занималась боксом)
автор Замулена ріка • сегодня в 14:17
Ответ дляЗубная фея
Я её НЕ выбирала - я ПРОТИВ осбб!! Я ей писала, что если она мне не докажет законность создания осбб - ничего ей платить не буду и не плачу! К тому же это ненормально, что только 50% жильцов имеют право создать осбб по НЕзаконному закону педрыла-пороха, который был НЕзаконным презиком !!
маминаБубочка• сегодня в 14:18
Ответ дляЗамулена ріка
Я обошла всех и вся, у меня тонны заявлений во все службы. Помимо забора (сетка рабица с металлическими столбами), там было и выбитая несущая стена (реконструкция без разрешения) для создания выхода на участок, и воровство воды из перенесенного на участок колодца...к депутату я пошла уже в последнюю очередь, получив сотню отписок со всех служб.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:18
Ответ длямаминаБубочка
Я всю свою сознательную жизнь борюсь.... Поэтому я тоже уже столько прошла, что за зелёную зону буду добиваться до конца
маминаБубочка• сегодня в 14:19
Ответ дляЗамулена ріка
Депутат в вашем случае вряд ли поможет, т.к. это автостоянка, а уменя самозахват почти 2 соток придомовой территории, огражденный капитальным забором. На участке - огрод, лавки, мангалы и даже бассейн
маминаБубочка• сегодня в 14:20
Ответ дляЗамулена ріка
Тогда желаю вам удачи. Я лично - пас. Надеюсь, в этом году съеду с этого места.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:25
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо))! Я живу в другом месте - здесь та же хрень, только на с парковкой на зелёной зоне, а с другими беспределами. Поэтому мораль таков, что съезжай- переезжай - быдло 95% есть в каждом доме, к сожалению (( Именно поэтому всегда выбираю бороться
маминаБубочка• сегодня в 14:32
Ответ дляЗамулена ріка
Я в ЧД планирую съезжать. В МКД точно нет.

З.Ы. У нас не было быдла до появления в 21 г. одной блядской семейки и еб*ой главы ОСББ, с к-ой в этот же период стал сожительствовать сосед. Потом они объединились, собрав еще 1 семью для попоек, а остальные молча терпели. Кто не стал, тот пострадал физически.
автор Замулена ріка • сегодня в 14:38
Ответ длямаминаБубочка

На ЧД нужно иметь денежки))
У нас та же хрень: эта су .ра хотела создать осбб в нашем доме ещё до войны, но тогда её не поддержали и оно пошло искать дальше жертв по району. Все соседи знают, что ее везде выгнали, тк люди против осбб и оно опять вернулось в наш дом, но уже купив здесь квартиру! Муж и все остальные родственники у нее в подчинении. Уверена, что осбб создано незаконно, но, как Вы говорите, даже те подъезды, которые против неё - просто трусливые терпилы
Одна_на_всей_планете• сегодня в 15:13
Ответ дляЗамулена ріка
Если вы имеете ввиду возле 5 этажных хрущёвок карман на одну машину во дворе, то тогда не удивительно, что машины ставят, там где есть место возле дома
А меня больше бесят собачники, которые гавно после своих псин не убирают, по двору невозможно ходить, куда обращаться, не подскажите
как тебе такое илон маск• сегодня в 15:38
если на газоне ставят то надо звать ГАИ или как оно там сейчас называется.
Я супер-пупер• сегодня в 15:53
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если негде ставить, нет парковок и гаражей, то логично не покупать машину, а не ставить всем на головы. Вы бы ещё в подъезд заехали. У нас гении на пешеходной дорожке между дворами даже ставят свои железяки. Сколько же конченых