вентиляторная• вчера в 20:16
Кому реально удалось эффективно бороться с мигренью?
Мне многие знакомые говорят, что спрей от мигрени вызывает привыкание и я не правильно поступаю, что его использую. При этом, как правильно поступать не говорят, говорят иди к врачу. Но к врачу я ходила и это было бесполезно, никаких лучших и эффективных рекомендаций я не получила. Про спрей и так знаю, а таблетки обезбаливающие и от стресса, что прописывают не эффективны от слова совсем. Толку нет обращаться к врачу. Была не у одного врача, так что вариант с поиском других врачей не актуален. Поэтому спрашиваю здесь: кому что реально помогло? Мигрень реально очень сильно портит качество жизни, поэтому ищу способы хотя бы снизить количество мигреней. Я только спрей могу отметить, что помог.
вентиляторная
• вчера в 21:36
Ответ дляЗ царем в голові
В мене спрей золмігрен почав викликати печію в носі, але я не одразу це помітила. Тому використовую його, коли треба саме швидко знеболити. А так таблетки. Останній раз на початку, коли ще відчула важкість голови випила ібупрофен 400, допомогло. Коли ходила на йогу, почувалась значно краще, не тільки з головою, а взагалі фізично. Думаю, найкраще, це систематичні заняття, що тренують судини.
На йогу хочу записаться, но так как я работаю, то остается мало свободного времени, поэтому пока сложно
Форс мажор• вчера в 21:50
Читала об этом, в росии есть какой-то фонд что помогает тем у кого хроническая мигрень, уколы что мигрени убирают полностью либо оплачивают полностью либо скидка. В Украине не знаю если такое. Есть ещё уколы, где мигрень при введении препарата ( тех же веществ что и в таблетках продают) прекращается через 10-20 минут. Уколы если ещё, но дорого.. а инъекции где мигрени потом может годами не быть и в Украине продают, но 1 укол стоит 20 тысяч
Форс мажор• вчера в 21:51
Ещё: да, к одному виду вещества привыкание. У меня быстро пошло привыкание к антимигрену, я переключилась на 2 таблетки цитрамон макси и сидела на нем года два, с каждым конечно употреблением эффективность уменьшалась, сейчас вообще снимает только рвотную часть, а боль есть, но меньше чем обычно. Хочу теперь спрей купить.
Форс мажор• вчера в 21:58
Ответ дляБасноплетка
Добре було на АД.Приступів було два на місяц,а до цього через день Але постійно на ад не будеш.Зараз почала пити гінко білоба,магній,віт б.Золмігрен бризгаю скільки треба,поки допомогає.Терпіти не можливо.До лікарів теж не бачу сенсу ходити.
Я читала в росии дают скидку на укол или вообще спонсируют, укол тем кто страдает мигрень через день. Может у нас тоже такое есть. Аджови называется препарат, он вроде Американский, может есть в Украине фонд который проспонсирует
вентиляторная
• вчера в 22:18
Ответ дляФорс мажор
Спасибо. Но к уколам я пока не готова. Наверное, есть девочки, у которых мигрень еще тяжелее проходит и кому это актуально. Я пока так и буду использовать спрей, но боюсь привыкания к нему. Так что иногда терплю мигрень, если она не сильная, а если более тяжелый приступ, то использую золмигрен. Тут прочитала про альтернативные препараты, возможно пригодятся.
Форс мажор• вчера в 23:01
Ответ длявентиляторная
Спрей это и есть золмигрен? Я хочу попробовать спрей, надеюсь, он меня возьмёт)) а то уже ни антимигрен ни цитрамон макси не берут. А я бы с удовольствием укол себе раз в месяц ставила чтобы мигреней не было, я даже беременеть боюсь, потому что когда мигрень - у меня весь мир из под ног выпадает. Думаю может уколы себе купить, не те что закрывают вопрос мигрени вообще, а те которые просто купируют быстро. У меня мигрень 1 раз в неделю или раз в две недели. Запахи влияют и стрессы( не большие)
Ответ дляФорс мажор
Золмигрен есть в спреях и в таблетках, он намного лучше антимигрена. Есть еще рапимиг, тоже отличный препарат.
вентиляторная
• сегодня в 00:39
Ответ дляФорс мажор
Да, попробуйте золмигрен спрей. Мне лично понравился этот препарат, так как от обычных таблеток у меня тошнота, а он в спрее есть - очень удобно. Я его когда нашла, то не поверила даже, что спрей может так помогать, а таблетки бесполезны. Но это , в моем случае, так что вам надо тестировать его.
Бесбардак• сегодня в 09:08
Ответ дляЛюблю_смаколики
В мене Це не тільки від золмігрена: спочатку було від різоптана, потім золмігрен, останній амігрен. Тобто це чи не підходить чи звикання(
У нас в родині мігрені у чоловіка, сина, дядька.
Всім по різному.
Чоловіку допомагає звичайний Нурофен 400 якщо випити на початку аури.
Сину потрібно вирвати і поспати.
Дядьку допомагає лише Номігрен. П´є його при приступах (вони бувають часто) вже років 4-5. Поки все ок звикання немає. Інше йому не допомагає
Всім по різному.
Сину потрібно вирвати і поспати.
Бесбардак• сегодня в 09:10
Ответ дляПишу з калідору
Згадала, що колись спасалася саме номігреном, тільки він допомагав, потім він зник.
Ось загуглила - 800грн. вартість …
Я його зараз ледь дістаю. Дяді допомагає лише він. У них в місті немає. Я в Києві шукаю. Він і тут буває лише в парі аптек і періодично пропадає взагалі. І так, дорогий.
Бесбардак• сегодня в 09:10
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я писала вище купила єгипетський амігрен - це майже той самий номігрен у складі ерготамін кофеїн і анальгін. Дієвість краща за номігрен босналек, я його брала і вартість 550 за 30 таб. Погугліть. Але це не в аптеках
А де ви купуєте?
Бесбардак• сегодня в 09:12
Ответ длявентиляторная
Сину доречі допомогло, коли він щоранку робив контрастний душ. Але не всього тіла, а рук і ніг. Згодом стали приступи рідше набагато. До пари раз в рік
Бесбардак• сегодня в 09:15
Ответ длявентиляторная
А у вас с аурой мигрень?
Попробуйте в самом начале приступа Нурофен 400 в красных прозрачных капсулах.
Такой. Якщо в самому початку прийняти моїм допомагає. Принаймні це найпростіше. І якщо не підійде згодиться надалі в аптечці
Пишу з калідору• сегодня в 09:57
Ответ дляФорс мажор
Вже також ознайомилася, програми у нас ніякої можна сказати немає - є в 1 кліниці у Києві, 2 уколи по ціні 1
Хотілося б мати відгуки, хто робив, чи допомогло, скільки уколів треба зробити ?
Пишуть, що нападів може не бути роками після цього уколу Аджові
Форс мажор• сегодня в 11:00
Ответ дляПишу з калідору
2 по цене 1 тоже хорошо, там цена 16-20к если в гугле смотреть, вроде 3 месяца ставить? Или дольше. По одному уколу. Я читала отзывы, они отличные, меня это сильно обнадежило что я могу контролировать эти приступы. Есть ещё какой-то ботокс от мигреней, почитайте, но цена тоже большая.. это росийские отзывы, думаю есть ещё и с других стран.
Зупка_цем• сегодня в 11:03
У мамы были такие тяжелые приступы, что я применила свой авторский метод (я была медиком) и колола всего полкубика дексаметазона в мышцу и приступ проходил
Пишу з калідору• сегодня в 12:58
Ответ дляФорс мажор
Я бачила ціну, але я не з Київа, туди пертися і незрозуміло чи буде економія …
Ось у вашому відгуку пишуть, що не треба медичної освіти, аби його колоти.
Люблю_смаколики• сегодня в 12:59
Ответ дляБесбардак
А де ви купуєте?
В Киеве оказалось рядом по мной фирма где продают
. Позвонила и забрала
Galyna_afanaseva• 1 час назад
Те симптомы что вы назвали это вообще не мигрень.
Советую пропить масло черного тмина. Практически не имеет противопоказаний, помогает практически от всего
https://www.kidstaff.com.ua/tema-34567109.html