Захекалася читать• 25 февраля в 21:49
кто покупает прививки?
Как вы это делаете и где? Семейный врач (хорошая знакомая) отказалась.
Снідаю авокадо• 25 февраля в 21:51
Ищите в частных клиниках. Там часто соглашаются сделать карту прививок за деньги)
Захекалася читать
• 25 февраля в 21:53
Ответ дляСнідаю авокадо
Это только через знакомых разве что. У меня их нет. На ресепшне никто не даст личные контакты врача.
Снідаю авокадо• 25 февраля в 21:53
Ответ дляЗахекалася читать
Значит ищите через знакомых
Захекалася читать
• 25 февраля в 21:54
Ответ дляСнідаю авокадо
Значит ищите через знакомых
нет знакомых
Снідаю авокадо• 25 февраля в 22:52
Ответ дляЗахекалася читать
нет знакомых
Запишитесь на приём к педиатру в частную клинику, поговорите , может согласится. Какие ещё варианты?
Захекалася читать
• 25 февраля в 22:57
Ответ дляСнідаю авокадо
В клинике о таком говорить нельзя. Это нужно только встречаться за ее пределами. Мы сейчас так кошке документы делаем и там все очень серьезно: везде камеры и обсуждать ничего на эту тему нельзя.
Чудовий каламбур• 25 февраля в 23:13
Зачем? Не хотите делать-не делайте. И не разводите коррупцию и взяточничество.
Начало конца эпохи вакцинации:
В 2017 году журналист и продюсер Дел Бигтри встретился с доктором Маркусом Зервосом, руководителем отделения инфекционных заболеваний медицинского центра Henry Ford Health.
Они беседовали о том, что не существует исследований, напрямую сравнивающих здоровье привитых и непривитых детей. Д-р Зервос будучи убежденным сторонником вакцинации, согласился провести такое исследование, чтобы подтвердить пользу прививок и заткнуть антиваксеров. Они договорились, что какие бы ни оказались результаты, исследование будет опубликовано.
Исследование было завершено в 2020 году. Дел Бигтри получил его копию, однако Зервос отказался публиковать результаты. По его словам, публикация приведет к отмене программ вакцинации во всем мире, и он не хотел брать за это ответственность. Он также прекрасно понимал, что опубликовав это исследование, он лишится своей должности.
Что же показали данные? Проанализировав 18000 детей, среди них около 2000 полностью непривитых, исследователи обнаружили:
- Привитые в 4 раза чаще болели астмой.
- У привитых в 6,6 раз чаще встречались острые и хронические ушные инфекции.
- Нарушения речи - в 4,5 раз чаще.
- Задержки развития - в 5,5 раз чаще.
- Атопические заболевания - в 3 раза чаще.
- Аутоиммунные заболевания - в 6 раз чаще.
Среди полностью непривитых детей не было зарегистрировано ни одного случая СДВГ, диабета, нарушений поведения, задержек обучения, интеллектуальных или психологических расстройств и нервных тиков. Из-за этого невозможно было даже статистически посчитать, во сколько раз вакцинация повышает риск этих заболеваний.
Среди непривитых у 17% было диагностировано какое-либо хроническое заболевание. Среди привитых хотя бы одной вакциной, хронические заболевания были у 57%.
В течение пяти лет Дел Бигтри и его адвокат Аарон Сири пытались убедить Зервоса обнародовать результаты, но тот категорически отказывался.
9 сентября 2025 сенатор Рон Джонсон провел слушания в сенатском комитете, где эти данные впервые были обнародованы.
Даже после исключения из анализа абсолютно здоровых детей, не посещавших врачей, у привитых всё равно выявлялся значительно более высокий риск хронических заболеваний.
- Привитые в 4 раза чаще болели астмой.
- Нарушения речи - в 4,5 раз чаще.
- Задержки развития - в 5,5 раз чаще.
Рубаю олівлє• 25 февраля в 23:20
Ответ дляЗахекалася читать
Прослушка?
Полный текст исследования Зервоса, сравнивающего полностью непривитых с привитыми детьми, теперь доступен:
Основные возражения против этого исследования в СМИ и соцсетях сводились к трём.
Первое возражение: непривитые дети якобы просто умерли от вакциноуправляемых инфекций.
Это, конечно, не так. Все дети наблюдались с рождения, и все случаи смерти фиксировались. В группе непривитых (1958 детей) была зарегистрирована одна смерть - от осложнений при родах.
В группе привитых (16 511 детей) было 5 смертей: две от осложнений в родах, одна от травмы мозга, и две от неизвестных причин.
Второе возражение: Исследование не опубликовано в рецензируемом журнале.
Это ’апелляция к авторитету’, то есть логическая ошибка. Результаты этого исследования очень невыгодны его авторам. У них нет никакого желания стать очередным Уэйкфилдом, Малоуном, или Маккалоу за выражение неортодоксального медицинского мнения. Они прекрасно понимают, что после публикации такого исследования они станут нерукопожатными и вероятно потеряют работу.
При этом, если бы хоть одно слово в этой публикации было бы неправдой, Зервос мог подать в суд на Аарона Сири, и его бы лишили адвокатской лицензии.
Третье возражение: Ведущий принцип современной медицины гласит: ’Не бывает здоровых, бывают недообследованные’. А поскольку известно, что непривитые значительно реже посещают врачей, у них просто меньше шансов получить диагноз.
Это возражение повторяется чаще всего, хотя авторы учли этот фактор. Даже после исключения из анализа детей, которые не посещали врачей, у привитых всё равно выявлялся значительно более высокий риск хронических заболеваний. Авторы также установили, что если непривитые обращаются к врачу в среднем 2 раза в год, а привитые - 7 раз в год, то непривитые с хроническими заболеваниями - около 5 раз в год. То есть при наличии заболеваний они посещают врачей почти так же часто, как привитые. Авторы также аргументируют, что ’многие хронические болезни, рассмотренные в этом исследовании, являются серьезными и не поддаются самостоятельному лечению, например, астма, диабет, анафилаксия или приступ астмы, и требуют неотложной медицинской помощи.’
Исследование Зервоса не является единственным в своем роде. Существуют еще 5 похожих исследований, сравнивающих привитых и непривитых, которые пришли к тем же выводам:
1. Mawson, 2017
2. Hooker, 2020
3. Hooker, 2021
4. Al-Khamees, 2024
5. Mawson, 2025
Особенность исследования Зервоса лишь в том, что его автор - сторонник вакцинации и руководитель инфекционного отделения, а не антиваксер, исследование которого можно было бы легко отмести.
В то же время не существует исследований, которые сравнили бы привитых и полностью непривитых, и пришли бы к противоположному выводу. Единственное исследование, которое обычно приводят в этом контексте, это Schmitz, 2011 (KiGGS study).
Это был опрос родителей в Германии, который не нашёл различий в частоте аллергических заболеваний между привитыми и непривитыми. Однако в нём участвовало всего 94 непривитых ребёнка (из них лишь 50 старше 5 лет), и даже они, как отмечает Зервос, вполне могли получить некоторые прививки.
Медицина меняется очень медленно, тем более в областях, где на кону стоят огромные деньги. Поэтому ответственным родителям, которых заботит здоровье их детей, стоит, возможно, пересмотреть свои взгляды на вакцинацию.
1. Mawson, 2017
2. Hooker, 2020
3. Hooker, 2021
4. Al-Khamees, 2024
5. Mawson, 2025
Захекалася читать
• 25 февраля в 23:34
Ответ дляЧудовий каламбур
Затем, что нам нужно срочно эвакуироваться, а в Германии прививки обязательны.
В Украине я их никогда не делала и не собиралась.
Снідаю авокадо• 25 февраля в 23:35
Ответ дляЗахекалася читать
Полно частных клиник , где нет камер в кабинете врача и там всё можно спокойно и обсуждать и договариваться.
Вы определитесь - вы хотите найти выход из ситуации или убедить себя , что ничего не получится.
Снідаю авокадо• 25 февраля в 23:36
Ответ дляЧудовий каламбур
Затем , что детей не берут в гос .садик без справки о прививках и в школе тоже прививки требуют. Если бы прививки не требовали и не принуждали к ним , то никто бы не искал варианты как сделать справки.
Захекалася читать
• 25 февраля в 23:37
Ответ дляСнідаю авокадо
Вам так кажется, как и мне в начале казалось. Мы просто уже этот момент уточняли: ни в частной, ни в государственной такие вопросы не обсуждаются внутри клиники.
Снідаю авокадо• 25 февраля в 23:37
Ответ дляЗахекалася читать
Мне не кажется. Я знаю о чём говорю).
Захекалася читать
• 25 февраля в 23:40
Ответ для-Ань-
В Німеччині обов´язкове (не примусове) тільки щеплення від кору.
От кори и нужно в первую очередь. И в каждой земле свои правила. Девочка, которая там сейчас, приносила целый перечень прививок. Мы тоже в эту школу будем оформляться.
Захекалася читать
• 25 февраля в 23:41
Ответ дляСнідаю авокадо
Мне не кажется. Я знаю о чём говорю).
И я знаю
Захекалася читать
• 25 февраля в 23:42
Ответ для-Ань-
Німеччина - не найкраща країна для проживання. Особливо якщо ви з дітьми.
Знаю, и категорически туда не хотела и не хочу. Но у меня там сын, а здесь я одна с ребенком и негде жить всю войну. Плюс ситуация в городе ухудшается с каждым днем.
Снідаю авокадо• 25 февраля в 23:44
Ответ дляЗахекалася читать
И я знаю
Ну значит не делайте ничего
Миловидна леді• 25 февраля в 23:57
У меня так знакомая просто переписала нашу прививку в карту свого ребенка. Не знаю помогло ли єто ей) давно дело біло
Захекалася читать
• 26 февраля в 00:12
Ответ дляМиловидна леді
У нас есть карта прививок чужого ребенка, с печатями. Есть мысль в фотошопе ее откорректировать под моего ребенка, но там номера вакцин, и левые не напишешь.
Бурундучиха• 26 февраля в 00:41
А может поставить номера просто меньше какую-то цифру?
С фотошопом аккуратнее, подписи не настоящие отличаются. Можете в нём бланк сделать, а заполнять от руки.
А бланк негде купить? Я видела в интернете поддельные больничные продают, но у меня на работе такой нашли и чуть не уволили. Интересно, а карты прививок такой нет?
Или может попробуйте в прививочной кабинете договориться. Врач пишет что вам сделали и ничего не знает, а в кабинете согласятся ли вылить прививки в раковину?
Заместитель Анонима• 26 февраля в 01:01
Ответ для-Ань-
Можете рассказать почему?
Захекалася читать
• 26 февраля в 01:06
Ответ дляБурундучиха
Там печатный вариант. Подписи подделывать не нужно. Только имя ребенка, даты прививок. А с номерами не знаю, что делать...
Сейчас везде камеры по кабинетам и никто на такое не согласен. Даже знакомая врач не захотела ни за какие деньги делать.
Миловидна леді• 26 февраля в 09:28
Ответ дляЗахекалася читать
А хіба у кожної вакцини свій номер? Я думала у всієї партії однаковий