Альдебаран• сегодня в 11:20

Как же бесит, когда приходят больные на работу!!!

Сразу скажу, у нас официальное оформление, премий нет, больничные оплачиваются хорошо!
Пришла сегодня одна красавица сильно заболевшая. Трудоголика из себя строит. Так она еще едет на работу 2 часа 2 транспортами - представьте, в забитом трамвае перезаражает всех пассажиров и на работе перезаражает всех сотрудников! А могла бы лечиться дома и получить больничный.
Я почему пишу, потому что чувствую, что от этой красавицы заражусь и я - она в моем кабинете (кабинет на много человек) чихает, кашляет, температурит, а я вечно заражаюсь, когда кто то болеет.
спальное место• 1 час назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Відповідаю, як лікар - поки є кашель - людина заразна.
Запам´ятайте (!)
После пневмонии и трахеита можно спокойно 3 недели кашлять.
Вилосипедниця• 1 час назад
Я работаю дистанционно. Мне все вирусы приносит домой муж. И вот как начала ещё в декабре болеть, так и продолжаю по кругу до сих пор. Только стало лучше, прошёл кашель и насморк, как на тебе горло, потом опять кашель, потом опять насморк, а сейчас всё сразу. И всё это практически без температуры. Я не знаю, как бы я ходила на работу с таким кашлем и такими потоками из носа.
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляМеня много
Лучше бы возможность удаленной работы дали на такой случай.
А больничный не так просто открыть, даже с явными симптомами
Щоб відкрити лікарняний потрібно всього навсього записатись до лікаря в хелсі і він відкриє лікарняний
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляФедорино Горе
Открыть то можно вопрос когда оплатят?
5 днів сплачує компанія в за, а якщо більше то це вже чекати потрібно
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Я хожу больная, мне как-то плевать кто что думает
Це ви зараз не тільки про віруси, воно видно, що ´савсем бальная´
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляХарчовий тріль
Там премій у них нема. А робота буває різною, і той, хто не хоче сидіти поруч з соплями, не захоче і роботу виконувати за захворівшого, а процес робочий може стати.
Незамінних не має
Вельшановна• 1 час назад
Ответ дляЛюблю порядок
І чи зроблять за неї роботу. Бо потім не розхлєбаєшся
Якщо через неї «випадуть з колії» через хворобу ще частина людей, то буде краще? Я вже мовчу про те, що деякі важко і довго хворіють. Чи здоровʼя — то таке, є зайве або запасне?
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляВельшановна
Я всіх вас читаю і дивуюся, якими ви всі одразу немічними стаєте при чужих соплях.
Бамбарбия! Кергуду.• 1 час назад
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
закий рота,сучесько))))) через отаких йоб.х потім хворіє увесь відділ, усі домашні,п´єш купу ліків,бо прийде притрушене,сидить увесь день чхає,з температурою. одна справа в магазині чи транспорті (це максимум 30 хв),а інше - коли воно сидить 8 год.біля тебе і кашляє. тут хоч не хоч - а зляжеш. Провчила і тепер не дай бог прийдеш хворий, то матимеш проблем мішок.І Правильно. Нехер шастати хворому,чому хтось має лежати з температурою потім і принести це додому через таку с.ку? Ось через тиждень в мене нова посада - начальник відділу. Я введу таку практику. Хто приходитиме на роботу хворий,з кашлем,з температурою- забиратиму премію і віддаватиму тим,хто захворів. Цих притрушених декабристок треба вчити
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Судя по вашему комменту больная именно вы😂
Вельшановна• 56 минут назад
Ответ дляХарчовий тріль
Якщо є якісь хронічні захворювання, то іммунка слабка сама по собі. Одна порадниця вище писала, що кожен новий вірус повільно її вбиває через проблеми із серцем. Я така сама, але в мене інша хроніка, хоча не так давно була здорова як кінь. Та багато факторів у нинішньому житті сильно ослаблюють іммунку. І віруси після того, як випустили ковід, жорсткіші.
Також, існує поняття «вірусне навантаження». Поцікавтеся.
Іншими словами: одна справа десь у магазині чи транспорті мимохідь зачепити невелику «дозу» вірусу, який організм досить легко переборе, але зовсім інша справа висидіти навіть пару годин поруч із хворою людиною, що активно розповсюджує інфекцію.
автор Альдебаран • 58 минут назад
Ответ дляВельшановна
Я важко хворію і швидко заражаюсь. Тепер 60%, що я захворію найближчими днями(
автор Альдебаран • 57 минут назад
Ответ дляХарчовий тріль
В неї не соплі, а ойййй і аааааяй
Вельшановна• 50 минут назад
Ответ дляХарчовий тріль
Якби ви втратили здоровʼя і відчували хронічне виснаження організму через постійні хвороби, тоді можна було б говорити, на яке місце для вас стало б «божество» у вигляді роботи. Просто сподіваюсь, що з часом ви зрозумієте, як правильно виставляти пріоритети.
Вельшановна• 47 минут назад
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
На новій роботі прмйшло отаке мурло. Я сказала началтнмку, мовляв, чого вона силить? Я не хочу хворіти. Він промовчав. Після неї з 6 осіб залишилося 5 Я )) ІЯ не довго думаючи, йду до сімейної і прошу відкрити лікарняний на тиждень. Тиждень відділ стояв пустий. Отак провчили керівницттво. Після цього були збори на яких сказали хворим не приходити.

А взагалі я мала звичку, що якщо якесь сучесько приходило хворе і після неї хворіли люди у відділі, я теж йшла на лікарняний, липовий. Бо я не збиралася виконувати за всіх роботу через якусь паскуду. Виходила через тиждень разом з усіма. Протягом 18 р ятаке практмкувала.
👏👏
Мурзилка• 40 минут назад
У меня подруга лет 10 назад работала помощницей руководителя (женщины), так вот она ей предложила доплату к зарплате в осенне-зимний период, если та будет выполнять комплекс мероприятий, направленных на улучшение иммунитета (закаливание и т.д.). Сказала - я лучше тебе доплачу, чем потом буду оплачивать больничные и работать одна. Подруга тогда согласилась, так как сумма этой доплаты ей позволяла снимать комнату) И говорит, что выполняла все рекомендации и действительно закалилась и болеть стала меньше, хотя может и совпадение просто.
Міряно-переміряно• 37 минут назад
Ответ дляспальное место
Це називається залишковий кашель після перенесеної хвороби.
Відновлення пошкоджених запаленням дихальних шляхів, очищення бронхів від залишків слизу та підвищена чутливість нервових закінчень у горлі.
Але кашель при хворобі і залишковий - різні.
Тільки рентген легень та лікар при огляді може дати заключення.
Сирожено_пирожено• 33 минуты назад
Ответ дляспальное место
Расслабьтесь.
Заразна она была уже вчера-позавчера, когда была носителем, но ещё бессимптомным.
Странно этого не знать.
На самом деле, нет. Заразным человек становится в период активной болезни. Это именно тогда, когда больной температурит и имеет другие активные проявления недуга.
Бутербродница• 32 минуты назад
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ти неадекват
Бутербродница• 26 минут назад
Ответ дляТракторні війська
+1, я когда-то пыталась)
Заболела в среду, поликлиника от меня минут 40, отсидела в очереди часа 2 больная. Приняли - открыли больничный, тут семейный врач говорит - у вас флюорограммы свежей нет, без нее не отдам больничный…но вы сегодня уже не успеваете ее сделать, приезжайте завтра в живую очередь к 08:00) И гинеколога пометки нет свежей - тоже сходите, только он во вторую половину дня завтра принимает. И в пятницу ко мне на прием - посмотрю на вас, может выпишу
Я покивала и поехала на работу лечиться, там хоть в тепле-добре с чашкой чая, а не мотаться через весь город и сидеть в очередях/бегать по врачам. Если бы просто открыли больничный - и лечись, лежи в постеле…а так, работа у меня спокойная - сотрудник в НИИ. Сидела - лечилась) в другие разы уже просто отпрашивалась у начальства в пик болезни на 1-2 дня
Но для местных дур это все равно понятно не будет) что больничный это не в магазин сходить
спальное место• 24 минуты назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы же писали мне выше,что пока есть кашель - человек заразен. Я в корне с этим не согласна . Кашель как раз симптом, который не проходит очень быстро обычно.
Сколько, по-вашему, сохраняется заращность человека при обычной ОРЗ?
Неделями?
И какое заключение может дать врач? Как он определяет заразность? Эмпирическим путем?
Классически человек заразен 1-2 дня до появления симптомов и 3-5 дней после появления симптомов, при короне немного дольше возможно.
Остаточные признаки простуды могут сохраняться ещё какое-то время, не неся угрозы для других людей.
Пульт от линолеума• 21 минуту назад
Ответ дляКолгоспниця
Вот это для меня самый странный момент.
Неужели не жаль себя и своих детей?
А заразные люди, как правильно выше указали, за 24-48 часов до появления симптомов, потому когда уже картина маслом и болезнь на пике, часто поздно самоизолироваться.
Есть еще понятие вирусной нагрузки.
ЯниЯ• 20 минут назад
Ответ дляФедорино Горе
Если платят тогда претензия ясна...

Хотя я тоже ходила больная, потому что все колеги заболели и я спокойно смогла лечиться на работе, потому что была одна.
Никого не заразила, была на подмоге у каждого.

Если бы заболела я одна, то мне пришлось бы идти на больничный.

Больничный ж потом выплачивают а сейчас выходит денег нет(
а вам каждый день платят? больничный разве не с зарплатой приходит?
у меня так было
ЯниЯ• 19 минут назад
Ответ дляПеремелица
У нас тоже такая ебобо есть. Болеет постоянно (племянница ее, с которой она живет, из школы регулярно вирусняки таскает, а эта их нам приносит), еще и стол ее рядом с моим, меня первую заражает(( на вопрос: чего больная и с температурой дома не осталась, отвечает: патамушта
Когда возмущаюсь, что она меня в очередной раз заразила, отвечает: укрепляй иммунитет - не будешь болеть. Ну не сука?

ПыСы. Больничные у нас оплачиваются, возможность работать удаленно тоже есть, просто эта не хочет дома с больной племяшкой сидеть
они говорят - я не заразная, это простуда
кто то обьяснит мне что значит эта загадочная простуда которая не заразная?
ЯниЯ• 17 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Заразиться реально можно везде, я на выходных сходила в супермаркет и пару магазинов, до этих пор горло и сопли. Так я не ездила в транспорте, а то когда сидит и чихает. У нас между прочим на работе, всегда все больные приходили, только наверное уже когда совсем сносит сидели дома.
есть понятие - вирусная нагрузка
одно дело если на вас кто то кашлянул в магазине разово, а другое дело рядом 9 часов кашляет, вы пока домой дойдете загрузитесь по полной
ЯниЯ• 15 минут назад
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня на работе вообще онлайн можно было позвонить на прием и открыть больничный и получить рецепты
Угги в горошек• 4 минуты назад
Ответ дляАльдебаран
У нас нет удаленной работы
А ей как быть? больничный я как-то открывала, три дня угробила в поликлинике