Пополняю_Карму• 1 час назад
Це тема біженців! Боротися за роботу, яку хочеться чи обирати надійний варіант
Нарешті знаю де б хотіла працювати. Не в теорії, а спробувала. Знаю який приблизно шлях. Але сфера вузька, роботи мало, зарплати не високі. Але це було б повернення до мрії, від якої я колись відмовилася в Україні через те, що зарплати там жебрацькі. Щоб отримати роботу треба витратити від року до трьох. Це або через бундесфрайвілліга рік або через аусбільдунг
До нормальної німецької мені пів року - рік роботи над мовою.
Чи обирати щось надійніше? Типу альтерхайма
Ондатра я вже стара і залишитися тут я зможу тільки в тому випадку, якщо змінять законодавство
Мой_ужин• 1 час назад
Старой ондатри скорее всего предложат работать менеджеркою по моро и очкомойству.
Шкала Радощів• 1 час назад
Что за работа?
Насколько вы старая?
Мне 47: от ’карьеры’ бухгалтера я отказалась:(
Простым после курсов, если повезёт устроиться, я долго работать не смогу, быстро соскучусь. На главного нужно местное образование 2-3 года; у меня нет средств чтобы сконцентрироваться только на образовании. И опять же, в 50+ (да-да, в Европе на возраст тоже ой как смотрят) шансы найти место ещё больше стремится к нулю (без знакомст).
Теперешняя работа устраивает 50/50; есть вариант немного подняться и если это получится, то это будет почти то, на что я когда-то хотела сменить свою работу бухгалтером
Насколько вы старая?
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
3 года бороться за невысокую зарплату?
Мне - странно...
Вам - не знаю
Мне - странно...
Вам - не знаю
Ну як невисока. В Німеччині висока зарплата у лікарів, інженерів, вчителів, фінансистів. У всіх інших - не висока. Зварювальником чи інженером я вже не стану. Не висока це трохи нижча середньої.
Але це точно краще ніж будь що що може бути в Україні
Мой_ужин• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Яка різниця
Это главный вопрос, который даст ответ вашей теме.
Удальонка• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
А при чем здесь Украина? Вы 2 работы в Германии сравниваете или работу в украине с работой в Германии?
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляМой_ужин
Ви в курсі що на це тре а вчитися три роки? Ну можна один або взагалі не вчитися. Але якщо вчитися три роки то там 3 штуки + євро зарплата (це на руки) і робота не надто важка. Так що не найгірший варіант для розумної і самоорганізованих людини
Мой_ужин• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Еще раз мой вопрос. Какая работа?
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Я порівнюю ще й варіант повернутися
Мой_ужин• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Я порівнюю ще й варіант повернутися
Так вы работать хотите или возвращаться?
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляМой_ужин
Еще раз мой вопрос. Какая работа?
Яка вам різниця? Ви спеціаліст прям в усіх сферах німецького ринку праці? Вузька сфера, мало роботи, мало вакансій
Мой_ужин• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
От вопроса работы и зависит выбор вашего направления деятельности и времени потраченного на адаптацию.
У вас не пост, а сплошная вода без конкретики, хотя ответ вы хотите получить точный.
Шкала Радощів• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
А сколько налогов (ндфл) вы заплатите с €3+?
В Германии же прогрессивная шкала.
Я считала по Франции, и разница не настолько существенная чтобы прям выпрыгивать из штанов.
Но опять таки, у меня нет нз и богатого мужа, которые обеспечат мне на период обучения стабильный уровень жизни/содержание
В Германии же прогрессивная шкала.
Удальонка• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Я порівнюю ще й варіант повернутися
Этого варианта нет в стартпосте. У вас в стартпосте вопрос о двух работах в Германии. Я вам высказала свое мнение по нему
Мой_ужин• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Да там вообще каша, ничего не понятно. Автор не дает никаких точных данных о себе
Шкала Радощів• 1 час назад
Ответ дляМой_ужин
А тут в 99% пишут кашу, но хотят совет получить
Мой_ужин• 1 час назад
Ответ дляШкала Радощів
Такой народец увы
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляМой_ужин
Я від вас нічого не хочу
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляШкала Радощів
В Германии же прогрессивная шкала.
Це зарплата на руки
ротцвеники• 1 час назад
Кто вас будет содержать 3 года?
Я раздумывала над обучением на физиотерапевта. Спорт и физкультура мои большие хобби.
Но впрягаться опять в длительное обучение на 3+ года в 37 лет не захотела.
Решила сконцентрироваться на поиске любой, пусть самой маленькой должности, но в бюро.
Шкала Радощів• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Це зарплата на руки
Это по итогам года и вашему домохозяйству вы уже ’заплатили и вычли’ ндфл?
Регионщица• 1 час назад
Автор , робіть все щоб реалізувати свою мрію та плани
Я в Польщі - лікар - роблю спеціалізацію 5 річну і вік 40+ мене не спинив . Щоб вийти на спеціалізацію здала 8 іспитів і рік проходила стаж - і нічого , вже рік резидентури позаду - час летить швидко
Регионщица• 1 час назад
Знов очікувано синьоморде прилетіло
Мабуть в зарплатах лікарів зі спеціалізацією не орієнтується і добре
Ms. Откровенность• 1 час назад
Ответ дляШкала Радощів
Что за работа?
Насколько вы старая?
У меня очень хорошо устроились бухгалтера после курсов и дополнительного обучения
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
Знов очікувано синьоморде прилетіло
У автора стоит вопрос легализации и кто ее содержать будет все это время
У вас есть возможность спокойно учиться
Khmelnichanka• 1 час назад
Ну, якщо у Вас є плани залишитись, то логічніше обирати ту сферу діяльності, яка дає таку можливість.
Пополняю_Карму
• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
От питання власне йти за мрією чи обирати надійний варіант. Але можна ж потім життя своє зненавидіти з надійним варіантом