Зоряний Шлях• Изменено 26 февраля в 14:57
У меня не депрессия в полном смысле? что тогда?
2 месяца как расстались с мужчиной по моей инициативе, 7 лет отношений, но до замужества так и не дошло..У него куча причин было. Я выбрала себя..
И теперь каждый день я плачу..каждый. Пару часов покоя, потом снова. Первый месяц прямо истерично выла. Теперь просто молча плачу.
Избегаю людей, не хочу даже в магазин выходить. Единственное, что держит на плаву - дети подростки и коты - ради них встаю, готовлю кушать, иду в магазин через силу, одеваю маску, что всё хорошо. Сна нет уже 2 месяца, сплю по 4-6 часов в сутки в среднем, бессонница, либо снятся кошмары, миллион раз за ночь просыпаюсь... Почти не улыбаюсь, только при детях, чтоб меньше видели весь мой внутренний разрыв.. но они то видят.
Потеряла интерес к своему хобби - спортзалу.
Я очень хочу вернуть себе себя - весёлую, улыбающуюся оптимистку, с чувством юмора.. Сука, я бы в жизни не подумала, что меня так накроет когда-то... А тут оказывается я была зависима от мужчины, от себя рядом с ним. А без него теперь не могу себя вернуть. Еще - я перестала бояться смерти, у меня пропал инстинкт самосохранения при обстрелах, на дороге за рулём... я не боюсь её совсем.. Меня это пугает.
Идти к психотерапевту? психиатру?...я очень не хочу на АД.
Читала, что при депрессии люди вообще запускают себя и закрываются...но я то ’шевелюсь’, делаю по дому что-то, моюсь, чищу зубы, мою волосы....
Стильна штучка• 26 февраля в 15:02
АД при потере мужика вроде не прописывают. Попьете магний да и все.
Кундалина• 26 февраля в 15:03
Пройдите тест Бека на депрессию онлайн где-то. Не моются, не шевелятся - это уже запущенные случаи. Чем легче стадия, тем быстрее помогут медикаменты. У любого может начаться депрессия, потеряв 7 лет не с тем человеком - вполне оправданно учти в тоску.
Відірву та викину• 26 февраля в 15:08
Депрессия разной бывает, не обязательно запускают и закрываются. Бывает улыбается человек на публике, деятельность у него активная, а внутри черным-черно. Идите к доктору. АД это не страшно, страшно жить внешне и быть мертвым внутри
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:13
Чому ви розійшлись, автор. Відсутність штампа це єдина причина? Я не думаю що це кінець ваших стосунків.
Уси Пуси• 26 февраля в 15:13
антидепрессанты разные бывают, и совсем легкие могут помочь, при этом они никак не ощущаются. было бы чего бояться, это ерунда, тем более если сравнивать с вашим текущим состоянием
Зоряний Шлях
• 26 февраля в 15:17
Ответ дляАшотакоя
а шо тот мужик ваш? Живет небось и здравствует?
ні..хоче повернути мене, але знову ж так як все було..каже почекай ще трохи, я виправлюсь (ага, бл.ть...чую роками це)
західний_діалект• 26 февраля в 15:18
Если пропал интерес к хобби, это уже звоночки и предпосылки к депрессии
Сходите к психотерапевту, попьете, вам полегчает. Зачем мучится?
7 лет долгий срок. 2 месяца это мало, рана свежая еще.
По чьей инициативе расстались? Возможно гештальт не закрыли вы и теперь мучаетесь.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:18
Ответ дляЗоряний Шлях
А навіщо вам це треба?
Хома з пастою• 26 февраля в 15:19
Ну понятно, что не мужик от вас зависел, раз за 7 лет не женился, а вы - от него. Странно, что для вас это оказалось сюрпризом.
И скорее всего, вы от него ’ушли’, чтоб он догонял. А он не стал. Вот вас и крутит от разбитых розовых очков.
Зависимость лечится только переключением внимания, не рутиной на автомате, а полным погружением. Никаких других путей нет.
Зоряний Шлях
• 26 февраля в 15:19
Ответ дляДомашня Зюзя
А навіщо вам це треба?
от і про це - що я вже не хочу цих очікувань і статусу ’і не дружина, і не подруга’.
Йосип_молодий• 26 февраля в 15:24
Сейчас вы функционируете как механизм а не живете. У вас скорее всего именно что депрессия — вследствие потери близкого человека, ваших планов на будущее с ним, ваши надежды не оправдались… продолжите сами все те потери которые у вас есть , это же не просто «человека рядом больше нет», это еще и куча смыслов связанных вместе с ним…
Я подобное проживала, 7 лет назад, после развода… Меня крыло конкретно не менее полугода, и это на фоне сессий , иногда, с психологом… по утрам не хотела вставать, волосы не хотелось мыть.. Потеря смыслов, отсутствие сил на эту жизнь… короче это не просто… если вы смиренно проживете все что чувствуете — наступит весна в вашей душе опять, по другому не бывает.. если чувствуете что совсем не вывозите — прием у психиатра и АД. Но я не принимала
західний_діалект• 26 февраля в 15:20
Слезы это норма, наоборот хорошо.
Эмоции все нужно выпускать
Это вы не по нему плачете, а по несбыточным надеждам
Эмоции все нужно выпускать
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:21
Ответ дляЗоряний Шлях
Навіщо вам статус, якщо вам без цього чоловіка гірше? На який вам статус потрібен? Я автор, не бачу в ньому цінності.
Хома з пастою• 26 февраля в 15:23
Ответ дляЗоряний Шлях
Він не вас хоче повернути, а все як було.
Якби впевненно хотів вас, прийшов би з пропозицією.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:24
Ви страждаєте і намагаєтесь отримати силоміць те, що для вас здається важливим. Через коліно не вийде. Навіщо?
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:25
Вы даже еще не дошли к психотерапевту, а уже боитесь АД. Варианты какие? Хоронить себя заживо, тем более дети. Идите, и лечитесь! Хватит выть, такая зависимость от мужика- не нормально! Он уже и забыл про вас.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:26
Якби ви була спадкоємицею мільйонних статків його мами, я б ще зрозуміла. Зараз для мене виглядає як дурість, ваша поведінка.
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:26
Мене завжди дивують такі люди як ви,авторе. Тобто АД ви боїтесь, а жити в такому стані вам не страшно. Це тупо. І ще тупіше ставити собі діагнози або навпаки їх спростовувати, тому що ви щось там десь прочитали
західний_діалект• 26 февраля в 15:27
Ответ дляЗоряний Шлях
Так вы в состоянии неопределенности.
Это самое худшее, что может быть.
Я такого тоже кинула через 4 месяца. У меня сон нарушился, стала просыпаться ночью.Кортизол повысился . А как кинула его так и спать стала спокойно.
Не знаю как вы 7 лет терпели это (
Заблокируйте и забудьте, он никогда не определится.
Это самое худшее, что может быть.
Не знаю как вы 7 лет терпели это (
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:27
Ответ дляЗаздрість то погано
Питання в іншому нафіга вона взагалі це затіяла?
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:29
Ответ дляДомашня Зюзя
Что именно? Жить семь лет без штампа? Рыдать по мужику? Не спать ночами?
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:29
Ответ дляЗоряний Шлях
Що для вас вирішує штамп в паспорті? Я так розумію, що не він батько ваших дітей?
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:30
Ответ дляЗоряний Шлях
Для вас цей статус образливий?
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:32
Ответ дляЗаздрість то погано
Живи собі спокійно. Чоловік подобався, дуже. Зараз вона його виштовхала бо хоче заміж. Доводить себе до божевілля.Якщо вона в ролі коханки, ще можна зрозуміти. Але для коханки занадто довго. Якщо просто жила без штампа, а що в цьому страшного, поясніть?
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 15:32
2 месяца прошло только.
Расставание - это очень сильный стресс.
У меня похожая история, тоже через такое время рассталась, тоже были похожие симптомы.
Дайте себе время. Если сильно кроет, то тогда к психотерапевту.
Но на 3-6 месяц уже будет намнооого легче.
Старайтесь отвлекаться на что-то, меньше находиться в одиночестве.
Плакать даже полезно, это проживание горя, так быстрее пройдут эмоции.
Но мне помогало тогда 2 работы и курсы, я очень отвлекалась и уставшая уже вырубалась.
Невролог тогда ещё прописала мне снотворное, потому что тоже сначала были жесткие проблемы со сном.
Расставание - это очень сильный стресс.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:34
Ответ дляПробілНеПрацює
2 месяца прошло только.
Расставание - это очень сильный стресс.
Яке у автора горе? Він помер? Вона може за бажанням повернути ці стосунки в будь який момент. Але іноді людям подобається мазохізм і це не горе
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:33
Ответ дляДомашня Зюзя
Возможно она и была в роли любовницы, пишет же , что причины у него были. По факту ( это вам автор), вы ему были удобны, он понял, что вы же терпила, бОльшего он с вами не хотел. Это не чтоб вас обидеть, а чтоб вы встали и пошли что-то делать со своим состоянием.
Ло Шарик• 26 февраля в 15:34
Т.е., единственным недостатком мужика было то, что он не делал предложение? А вам с двумя детьми от первого брака именно это было срочно нужно?
Поэтому, вы ’выбрали себя’, и теперь два месяца воете на луну, не спите и не улыбаетесь?