Поліпривіт всім• сегодня в 14:47

Как задрало, ребенок не хочет учиться

5 класс. Вообще ничего не делает, заставить делать уроки это из области фантастики. Дз не записывает. Англ не делает вообще, учитель почему то нигде не пишет дз, даже в группе, а он не записывает.
Отвечать не хочет, просто сидит тупит или отвечает что попало, на отвали. Как он достал.
Учится он лайн, оф лайн вообще не зашло, очень стрессовая, ничего не делал на уроках, баловался, перевели на он лайн, вначале как то старался, сейчас вообще ноль. Вчера я ему читала историю, все разобрали, видео посмотрели, сегодня сидит и специально отвечает какую то чепуху
Я не знаю уже никакие уговоры, мотивация, психологи. Ничего не работает
Зрадорозганячка• сегодня в 16:14
Вывозите его в Европу, где у детей детство есть и нормальная учеба!
автор Поліпривіт всім • сегодня в 16:15
Ответ дляЗрадорозганячка
В Европе нужно язык учить, а у него с этим напряг.
Зрадорозганячка• сегодня в 16:16
Ответ дляПоліпривіт всім
Выучит, когда приспичит. Не выучит, так на следующий год выучит. Жизнь заставит, раз мама не может.
автор Поліпривіт всім • сегодня в 16:19
Ответ дляЗрадорозганячка
Та пофиг ему
Коко На Страже• сегодня в 16:22
Ответ дляПоліпривіт всім
И что делать? Бросить школу?
Что делать:
1 включить позитив
2 любить ребенка = быть позитивной к нему
3 заинтересовать.. все что делается добровольно - это потому ШО есть позитив. Позиция ’заствить, задрал... ’ - это путь в тупик! Начните с себя.. учите уроки с юмором, позитивно, ищучайте своего ребенка что ему мешает? Где его глюк? У затурканых детей мозг в спазме и потому логика, память, мышление НЕ РАБОТАЮТ.. и чем больше психует родитель - тем выше спазм у ребенка и внешне это выглядит ’он тупит.. он не хочет’ вы сильно хотите быть в стрессе? Нет и он тоже не хочет.. и что с нервной системой у ребенка? Вы все ему проверили?
у вас нет ни позитива ни желания ’
автор Поліпривіт всім • сегодня в 16:25
Ответ дляКоко На Страже
Что делать:
1 включить позитив
у вас нет ни позитива ни желания ’
Конечно нет позитива,какой позитив когда он орет, воет, или сядет и сидит, я с ним разговариваю, а он мороз включает. Я и шучу, и уговариваю , и мышка и котик, и ты мой самый лучший, а он орет , бэкает. Откуда у меня должен быть позитив? Курнуть что то?
Сметчица• сегодня в 16:27
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы хотя бы списывали, а он орет, бегает, скачет, огрызается. Я сижу рядом и по сути ему только своей рукой надо написать, что ему сказала, а он и этого не может
Дайте ремня,сразу попустит
Белоснежко• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
При чем здесь университет закончить, если у ребенка серьезно не хватает концентрации внимания, то её не будет для учёбы везде, если его раньше не научили себя вести (и я не про воспитание в прямом смысле слова, а напишу прямо - про дрессуру), то что в школе, что в колледже, что в университете будет хамить преподавателям.
И на выходе хороший специалист, который будет иметь свою клиентуру (то есть навыки, тайминг, коммуникацию с клиентами, вопросы аренды итд) не получится.
Если речь идет о хамстве, то это нм касается знаний, это воспитание автора, что она это позволяет.
Коко На Страже• 2 часа назад
Ответ дляПоліпривіт всім
Не нужны ему знания, он все знает.
Поиграйте с ним в игры.. где нужна логика и навык быть внимательным.. сами придумайте и поиграйте и покажите ребенку насколько это важно... для мужчины. Пока мама рядом и завяжет шнурки, посчитает, подстрахует и пр детям кажется что учиться не нужно.. а если ребенок примерит на себ я взрослую жизнь то оказывается нужно все!
- логика
- внимательность
- находчивость
- смелость
- мышление.. гибкость ума
Создавайте ему каждый день такие ситуации ’как ты будешь себя вести, если? что ты будешь делать когда...? как решить эту проблему?’ там где нужны логика, смекалка.. чтобы ребенок понимал как это важно нужно ценно и необходимо! Те каждый день играючи его упражнять.. как же это эффективно если бы ВЫ только знали... это гипер стимул.. особенно для мальчиков
Коко На Страже• 2 часа назад
Ответ дляПоліпривіт всім
Я хотела
Я не прошу, чтобы он хотел, я даже не прошу, чтобы он хорошо учился, просто пусть не грубит учителям. Пусть ответит на вопрос и сидит дальше играется, а не грубит, хамит и кривляется
Это уже воспитание манер = забота мамы..
автор Поліпривіт всім • 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
Каких манер? Вы не понимаете ситуацию, он это делает потому что у него в тот момент такой выброс эмоций, он вообще не отдает отчёт, что происходит, он говорит все нормально, я не кричу, я не кривляюсь.
Он не обязывается, он может не здороваться на уроке, специально ответить какую то чепуху, чтобы от него отстали, ему все равно можно так или нельзя, какое впечатление он производит. Именно в тот момент. Потом он обижается, что с ним не хотят общаться или учитель игнорит, но в моменте он делает, то что проще, чтобы от него отвалили.
Это не решается разговорами, замечаниями, рассказами, беседами. Ему в моменте так привело, он так сделал.
Мая твая не панимать• 1 час назад
Ответ дляТень льва
Вопросы возникли сами..
1) у вас дети есть?
2)вы мама или мачеха?
3)вы хотите ребенку лучшей судьбы или наплевать,что с ним будет?
Претензий я не предьявляю . Пытаюсь понять.
В том и дело, что не наплевать, потому и не издеваюсь над ребенком. Выше головы не прыгнуть
Проработник• 29 минут назад
Ответ дляАнонимарик
Ну, признаться честно, я тоже ничего в школе не учила, все тетради были изрисованы, я летала в облаках находясь в школе, так что понимаю его, не каждому хочется проводить своё время в школьном рабстве 11 лет и делать то что не хочется и то что с большей долей вероятности в жизни даже не пригодится) но это не помешало мне получить рабочую профессию ту которую я хотела в училище, не помешало захотеть изучить действительно то что мне нравится в колледже и не помешало стать дизайнером модельером закончив универ, проходить разные интересные курсы, а в этом году у меня уже есть свои планы на второе высшее
Прям как моя дочка, 4 кл, онлайн, почти не ходят в школу, все изрисовано, кроме книг, летает в облаках, долго делает задания, ей скучно слушать всё и всех
Устала бороться, не хочу из-за этой учебы в дурку и окончательно стать врагом дочке, я мама, а не цербер
И до сих пор оценок нет=считай нет мотивации
Проработник• 27 минут назад
Ответ дляВишня на торті
У моей сестры тоже так, делает с мамой уроки, без неё ничего нет. Хотя пора уже и самостоятельность иметь ребёнку. 4 класс
Онлайн все 4 года?
Мама Чели• 7 минут назад
Ответ дляПоліпривіт всім
У него сдвг, говорит надо хвалить. Но у него и так с самооценкой ок, он считает что все знает
та же история, тянула до 8 класа. в 9 уже даже заставлять не полуается.
будьте морально готовы у переходному возрасту
Мама Чели• 3 минуты назад
Ответ для13чудоСВЕТА
У мого тільки 2 не було, а так 3-7. Правда вчителі його любили, бо послушний і завжди допомагав. В цьому році склав ЗНО, вступив на юридичний, сесію закрив 90-99 балів, тобто оцінки в школі не показник.
на юридичний надо не меншк 150