МаксХмара• сегодня в 10:41

Раздражает поведение подруги

Всем доброго времени суток.Последнее время очень раздражает поведение подруги.Мы с самого детства с ней дружим,вместе работаем но последнее время ее отношение стало мне непонятным.Так получилось что у нее есть ребенок,девочка 8 лет,с мужем разведена давно и сейчас живет уже 4 года с сожителем (с которым часто у нее семейные проблемы)В том году я вышла замуж когда мне стукнуло 26 лет.Мой муж военные,по мобилизации попал и сейчас служит.Он частично пригоден но он отказался идти в тыл и остался воевать дальше не смотря на здоровье.Муж очень хорошо ко мне относится,постоянно одаривает цветами,вниманием,поддержкой,скажем так мне очень повезло с ним.Детей у нас нет,за этот год когда он был дома мы пытались но пока они не получаются,муж знает что у меня проблемы по женски и всегда меня подбадривает,все у нас получится,иногда мог у людей и через 10 лет рождаются дети,а если не сможешь то что то придумаем или проживем в свое удовольствие.Все бы ничего но подруга постоянно вкидывает мне различные видео о том как лечится и что я сама не хочу иметь детей ,что если бы я захотела я бы все для этого сделала.Сейчас у меня такой период что я постоянно в стрессе и постоянно живу страхом за мужа и беременность для меня сейчас не самое лучшее время,я думаю отложить это.Постоянно критикует что мой муж служит,что если бы он хотел быть дома с любимой он бы ушел и что то придумал,и постоянные осуждения и подколы,очень не приятно что еще и осуждают военного.Очень часто говорит что я эгоистка и потом мне не захочется иметь детей вообще а время уйдет и мне потом будет очень тяжело,а меня эта тема уже в горле сидит,не могу понять что ей от этого???Почему такое отношение?Неужели я чего то не замечаю?
Кучерявочка• сегодня в 10:42
ну ясно, она гавно, а вы конфета.
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 10:47
А вы прямо ей об этом сказать можете? Лен, я с этим вопросом разберусь сама, это дело моей семьи и только, давай эту тему больше обсуждать не будем.
БеллаДонна• сегодня в 10:47
Поговорите с ней напрямую о том, что вы не хотите, чтобы она комментировала ваши отношения с мужем и ваши репродуктивные планы. Мягко, но чётко. Ей нужно поставить границы.
автор МаксХмара • сегодня в 10:47
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не доходит до человека хотя я много раз говорила
Гага Газу• сегодня в 10:47
Зачем это вашей подруге я не знаю, и спросить у неё не могу, но зачем это Вам? Зачем Вы продолжаете общение с ней, если оно приносит только раздражение и стресс?
А я кумедна• сегодня в 10:48
Так получилось, что у нее есть ребенок)))
Это типа случайно так получилось или что вы имеете в виду?)

И зачем вам такая подруга? Перестаньте общаться и все
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 10:48
Ответ дляМаксХмара
ну тогда прекращайте общение, что еще сказать..
автор МаксХмара • сегодня в 10:49
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Скорее всего это единственный выход
А я кумедна• сегодня в 10:49
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Смысл говорить об этом?
Тактичный человек сам все понимает, а не тактичному эти замечания ничем не помогут

Тут только одно поможет - перестать общаться
автор МаксХмара • сегодня в 10:50
Ответ дляА я кумедна
Смысл говорить об этом?

Она считает что это она так советует мне по дружески
А я кумедна• сегодня в 10:50
Ответ дляМаксХмара
Вас это не устраивает и раздражает - прекратите общение и забудьте о ней
БеллаДонна• сегодня в 10:51
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Дайте ещё 1 шанс и скажите, что если коснётся этих тем, то вам жаль, но вы будете вынуждены прервать общение.
автор МаксХмара • сегодня в 10:52
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо за совет
Мая твая не панимать• сегодня в 10:54
А не общаться? Нет? Не надо ее менять и вы не можете этого сделать и не имеете права, а вот разорвать общение очень даже нужно
А я кумедна• сегодня в 10:55
Ответ дляБеллаДонна
Бред
Человек не изменится и автору никогда с ней комфортно не будет
Тем более что автор уже не один раз ей об этом говорила
неДоПриличий• сегодня в 10:57
Ест универсальный ответ
Маша оно тебя ебет? Попрыгай и пройдет
Слобожаночка• сегодня в 11:04
Ответ дляМаксХмара
Ну значит скажите не мягко - Не твое дело!
Напланетянка• сегодня в 14:58
Мій чоловік воює. Всі знайомі жінки, які спробували за мій рахунок підняти собі вартості, типу ’а мій мене кохає, тому під диваном вдома сидить, не те що твій’ пішли моментально, далеко і назавжди.

Думаю, ви трішки відтягнули неминуче.
Хоча вже двічі ваша ’подруга’ яскраво показала, що вона свиня безпардонна.
автор МаксХмара • сегодня в 15:05
Ответ дляНапланетянка

Думаю, ви трішки відтягнули неминуче.
Велике дякую за коментар😘Вважаю що дружбу треба закінчувати