Силиконочка• сегодня в 11:50
Выбор дома. Ваше мнение
Есть 2 варианта. Оба один и тот же пригород Киева.
Один более новый, но на участке только небольшое тех помещение и навес для 2 авто. Сделана заливка бетоном под плитку. Саму плитку нужно положить. Место расположение очень хорошее. Одна из центральных улиц. Рядом облагороженое озеро.
Второй чуть старше. Отделка немного дороже. Не требует никаких доработок. Есть мангальная зона, беседка, тех помещений больше. Но он в отделении от центра.
Первый дешевле на 10 тыс $.
Метраж почти одинаковый. Второй чуть больше. У первого немного больше участок. Оба строились не на продажу.
Какой бы вы выбрали для себя?
Первый дешевле на 10 тыс $.
Какой бы вы выбрали для себя?
кнопкодав• сегодня в 12:07
Я бы думала еще немного в другом ключе. Вы сами, с детьми? Что со школой, садами? Насколько центральная локация даст вам преимущество? Иногда лучше быть на краю поселка и сразу выехать на трачу, чем каждый раз тратить по 20 мин на выезд через центр.
Силиконочка
• сегодня в 12:09
Ответ дляГитта Ягг
Ну, дом это абсолютно всегда деньги. Это бесконечный процесс закапывания денег.
Это точно)
Силиконочка
• сегодня в 12:12
Ответ длякнопкодав
Выезд на трассу в Киев в первом варианте намного удобнее. Во втором как раз нужно весь пригород проезжать по дороге в Киев. Мы с мужем в Киеве работаем. Но пробок во время нашего выезда нет. Мы рано едем. И если пробка - то ее проезжать из двух этих вариантов. Она формируется именно на выезде из города
Поміркована думка• сегодня в 12:20
Ответ дляСиликоночка
Забыла еще важное: в первом есть центральный водопровод. Скважины нет. Во втором только скважина.
В первом стоят солнечные панели.
перший беріть, те, що в центрі, є де погуляти, плюс центральні комунікаці. А газ є в котромусь, чив обох? Чисто візуально, по відчуттям який більше подобається?
Силиконочка
• сегодня в 12:25
Ответ дляПоміркована думка
Газ и там, и там.
Но в первом индукция на кухне, во втором - газовая поверхность. Газовая меня больше устраивает в нынешних реалиях.
Хотя и в первом варианте не особо проблемно переделать. Но опять же - переделка это опять деньги.
Второй вариант в итоге - скорей всего дешевле получится.
Мне оба варианта нравятся. Мы очень много всего посмотрели. Выбираю только из этих двух.
Во втором мне больше нравится внутренняя отделка. В первом - очень хорошая локация. Мы в такой локации больше вариантов на продажу не встречали.
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 12:40
Ответ дляСиликоночка
В первом варианте локация однозначно лучше
Навес вместо гаража не советую
Силиконочка
• сегодня в 12:46
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Навес вместо гаража не советую
Почему?
Психологічка• сегодня в 13:29
Ответ дляСиликоночка
В первом стоят солнечные панели.
То есть пеивый на 10 т $дешевле, с удобствами, зеили больше.
Даже не знаю. Второй, наверное
Силиконочка
• сегодня в 13:35
Ответ дляПсихологічка
Даже не знаю. Второй, наверное
Если первый довести до состояния второго - будет существенно дороже
Метелик• сегодня в 15:29
Ответ дляСиликоночка
То в чому тоді сумніви?))) я б перший взяла.