Якось так і живу• 28 февраля в 22:25

Мама говорит странное

Что десять дней не ела, хотя привозим продукты пакетами, сегодня вызвала полицию и сказала, что ее кто то травит и подменяет ее вещи на такие же, но старые
Love_Love_Love_• 28 февраля в 22:42
Ответ дляЯкось так і живу
А как полностью вылечить?
Воно не лікується взагалі, стан може лише погіршуватись
Крихітка на всі• 28 февраля в 22:47
Ответ дляPrervana
Вы на приколе?
Ну, по-моему, это очевидно уже.
Пушап Мі мі• 28 февраля в 22:51
Автор, маму к хорошему врачу. Я читала, что есть препараты, которые могут замедлить.
Из Виа-гры• 28 февраля в 23:00
Ответ дляЯкось так і живу
А как полностью вылечить?
Никак. Изменения в мозгах уже не лечатся. Пить таблетки чтобы не было хуже.
Хуже это не узнает вас, видит то, чего нет, убегает, галлюцинации, все хотят ей навредить, отравить и ТД, нет ощущения голода и сытости, или контроля испражнений.
Мама Чели• 28 февраля в 23:16
Ответ дляЯкось так і живу
А есть смысл ставить сигнализацию, чтоб ее переубедить?
Нет, это не поможет. Будет все равно думать , например, что сигнализацию отключили и тп
Розвідка Маші• 28 февраля в 23:21
Ответ дляЯкось так і живу
Есть смысл обратиться к врачу и признать недееспособной. А еще не оставлять одну без присмотра - может квартиру спалить или взорвать, если не выключит газ.
Love_Love_Love_• 28 февраля в 23:24
Ответ дляПушап Мі мі
Це не правда.
Якраз тиждень тому моя близька подруга вперше після смерті мами яка хворіла деменцією розповіла як воно все було, як вона це переживала.
Подруга хороший психіатр, брат досить авторитетний ортопед, батько в минулому головний лікар районної поліклініки.
Вони радились багато з ким, шукали іменитих, розумних і авторитетних лікарів і врешті решт всі в один голос сказали що це втрата грошей і марні надії.
Розвідка Маші• 28 февраля в 23:27
Ответ дляЯкось так і живу
Она плотно ест, все что приносим, все сьедает
ну Вы ж понимаете, что поврежеден сегмент мозга, отвечающий за насыщение и теперь так и будет (((
у меня как-то БМ недоперепил, пришёл домой готовенький, почти ничего не соображал, достал из холодильника всю еду, что увидел, и давай наяривать. холодец вприкуску с мороженым и вареньем с сыром, жрал как не в себя и не соображал, что делает. хорошо, я зашла на кухню, отобрала своё мороженое и выгнала нафик спать. бо чудило и так уже начудило. но пьяный хоть проспится, а деменция уже необратима.
и будет только усугубляться. так страшно, когда нормальные люди перед смертью скатываются в полный провал памяти.
заварний look• 28 февраля в 23:37
Ответ дляPrervana
Не теряйте время и ищите пансионат, куда примут. Это уже торба
Необязательно, моя бабушка рано овдовела и жила одна фактически всю жизнь (мама моя уехала учиться в город после школы), считалось что у нее «сложный характер». Помню нас с сестрой на все лето отправляли к бабушке в село и она вечно жаловалась и рассказывала что в дом кто-то ходит когда ее нет, что ей поменяли поросенка в сарае и т.д. Когда уходили с ней в магазин - она шнурками какими-то завязывала ручку дверей, чтоб проследить кто-то ходит в наше отсутствие или нет и т.п. Мы детьми были и не воспринимали как начало деменции, верили ей. Родители списывали на то что у нее жизнь тяжелая была, без мужчины жила и реально ее несколько раз обворовывали. Это были 90-е, доступа к информации было мало, никогда родители с таким не сталкивались. Я ездила к бабушке каждое лето с 7 лет до 15, особо ее состояние не прогрессировало, все как всегда (кто-то ходит/обворовывает). Родители забрали ее к себе только лет в 75 и не из-за чудачеств, а потому что старая и сложно стало жить одной в селе. Умерла она в 83, только последние пол года была «классическая деменция», где она не понимала где она, но всех узнавала.
Это я к тому что человек может прожить годами с такой стадией деменции и она не будет прогрессировать очень быстро, а Вы сразу о пансионате пишите
Розвідка Маші• 28 февраля в 23:34
Ответ дляСнежнакомка
Камеры не для неё уже, увы, для полиции. Она их начнёт вызвать, чем дальше, тем чаще.
У нашей знакомой звонила бабка тоже в полицию, один раз, что ее голодом морят, второй - что избивают. Оба раза пришел участковый, правда для приличия к соседям зашел тоже уточнил, ему все подтвердили, что бабушка ку-ку, к соседям тоже ломилась якобы её избивают, а по факту просто чудить начала. на третий раз позвонила - отвезите меня в дом престарелых. на что полиция ей сказала - бабушка, отдыхайте, у нас без вас проблем полно. То её чуть попустило, но стала на лавку под подъездом выходить, мол помогите люди до дома престарелых добраться, мне жить негде, из дома выгнали, сижу сирота на улице... В общем, привели её домой соседи, бо бабка в ночнушке и пальто была, не уследили. До полного алеса не дожила, померла, но чудила знатно, чуть сами с ней с ума не посходили. Кстати, и драться тоже был момент лезла, что-то ей в голову стукнуло.
Робот Вертер• 28 февраля в 23:55
Ответ дляЯкось так і живу
А как полностью вылечить?
Троль ?
Бараболька• 28 февраля в 23:58
Ответ дляКоржик
Камеры не для нее. А для полиции.
Ей вы уже ничего никогда не докажете.
для какой полиции? Вы о чем? или думаете полиции нужна старуха?
Мама Чели• сегодня в 00:28
Ответ дляЯкось так і живу
Она об этом не помнит просто.
Глаголиця• сегодня в 00:36
Ответ дляВсміхайлик
Автор камеры установите у неё тайком и наблюдайте, записывайте, как раз будет что полиции показать вдруг чего
А полиция без камер думаете не догадается?
Глаголиця• сегодня в 00:37
Ответ дляЯкось так і живу
Камеры не помогли, их по ее мнению взломали и заимели к ним доступ
Есть антипсихотики или успокаивающие. Вызываете психиатра на дом из ПНД, он осматривает, назначает лечение.
автор Якось так і живу • сегодня в 00:39
Ответ дляМама Чели
Она об этом не помнит просто.
Помнит. Она рассказывает что ела, и приготовленное у нее видим. Но выходит и людям рассказывает что есть нечего
Глаголиця• сегодня в 00:39
Ответ дляСнежнакомка
Ну так это же сразу видно, что бред. Одно только что ее вещи подменяют, этоу сразу понятно. В полиции сразу поймут и просто не будут заводить на такое дело.
автор Якось так і живу • сегодня в 00:41
Ответ дляМама Чели
Она об этом не помнит просто.
Вчера утром она лепила пельмени и вареники, нам рассказала, сегодня следовательно тоже их ела и нас угощала. Но соседям говорит, что не ест ничего
Глаголиця• сегодня в 00:43
Ответ дляБорисфенка
Це краще, що таки їсть. Поліція таких здалеку бачить, перестануть приїздити.
Вище правильно кажуть - може загубитися, піде кудись і забуде адресу.
Залишати одну вже не можна.
Да, пару раз приедут, увидят в чем дело, номер зафиксируется, как нездоровый человек и диспетчер просто никого не будет направлять.
автор Якось так і живу • сегодня в 00:43
Ответ дляМама Чели
Она об этом не помнит просто.
И требует то, что более вкусное. Стала просто эгоистичней и очень много кушает. Сегодня требовала торт, который мы ей 2 дня назад покупали, и требует большой розовый виноград
Глаголиця• сегодня в 00:44
Ответ дляЯкось так і живу
Ну так купите. Вам что, жалко?
автор Якось так і живу • сегодня в 00:52
Ответ дляГлаголиця
Ну так купите. Вам что, жалко?
Купили 2 , сьела днем
Міряно-переміряно• сегодня в 01:18
Ответ дляБорисфенка
Нема сенсу. Є сенс разом з нею їсти їжу, щоб вона не голодала.
Раніше стільки деметних старих не було.
В селі порили хазяйство.
У місті сиділи на лавці і все про всіх знали.
Міряно-переміряно• сегодня в 01:19
Ответ дляТвердая валюта
Ні. І взагалі її краще не лишати саму вдома, вона може вийти і не повернутися.
У мене є така знайома. Спочатку говорила всяку параноїдальну маячню, а потім просто пропала 20 років тому, нічого про неї невідомо, через суд визнавали померлою.
А ви впевнені ,що проти неї не скоєно протипоправних злочинів?