МеняАЖтрусит• сегодня в 15:57

А ваш сын 16-19 лет поехал бы с вами на море в Италию-Францию? Мой не хочет

На 2-3 недели
На полное обеспечение
С бассейном
По желанию с экскурсиями

Не хочет

Предлагаю у бассейна сидеть, а мы на море
Нет
Говорит, не любит море и поездки
А раньше любил
Но он и с друзьями не гуляет
Одиночка
Сидит постоянно дома

Первое, что приходит на ум-зажрался

Думаю, другие бы поехали

Спросите ваших сыновей- поехали бы они на море?
ЖонДуан• сегодня в 16:15
Ответ дляКарапулька
Слава Богу, что для мужа я тоже только часть жизни, а не весь его мир)
Теперь понятна ваша философия
Каждый живёт как хочет и плевать на близких
Марічка• сегодня в 16:16
Ответ дляКарапулька
И родители никуда не денутся. Они каждый день дома.
С друзьями интереснее. И так и должно быть. Ребенок хочет быть ведущим в социуме, а не ведомым. С родителями так не получается. Поэтому с какой-то период родители уходят на второй план. И это более чем нормально
У Вас понятие нормы искажено. Конечно же друзья важны для подростков, но ни в каком возрасте не является нормой избегать своей семьи. Есть время с семьей и есть время с друзьями. Я прекрасно помню себя в этом возрасте и я проводила каникулы или с друзьями или с семьей, никогда такого не было, что бы я игнорировала семью. Даже мысли такой не было
Карапулька• сегодня в 16:16
Ответ дляЖонДуан
Теперь понятна ваша философия
Не плевать, а никто не пытается заменить другому мир и социум. Быть ’важнее’.
Карапулька• сегодня в 16:21
Ответ дляМарічка
А где у автора про игнор? Не хочет человек, не интересно ему так. Имеет право. Моему тоже интереснее с друзьями - тоже имеет право. Никто ’душить’ его своей любовью не собирается.
Как раз у таких как вы искажено понятие нормы. Вы себе нарисовали желаемое - и все должны этому желаемому соответствовать
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:23
Ответ дляНехай щастить
Да если получается то ездит , но в том году не ездил со мной в турцию на море у него как раз были соревнования все лето расписано , но он 4 раза заграницей на сборы соревнования ездит так что не обделен . В вашем случае не хочет пусть сидит дома
Я бы тоже поняла, если бы дела были какие или с друзьями

А то дома сидит
Взрослый паркнь
В телефоне и играх
Ничем не интересуется
Не люблю натовп• сегодня в 16:24
Ответ дляЖонДуан
Это вам так кажется
На самом деле это семьи где всем пофиг друг на друга
Вы не правы. Сын с друзьями в 16 лет поехал на одно море, мы с мужем поехали на другое. С тех пор отдыхаем отдельно. До 16 лет отдыхали вместе, потом ему с нами стало неинтересно. Тащить за собой никто не стал. Все счастливы. Сейчас сыну 34. Прекрасно общаемся.
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:24
Ответ дляКарапулька
Моему 12 и он уже предпочитает поездки без родителей с друзьями)
Ну так у вашего есть поездки

У моего ничего
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:24
Ответ дляКумася
Возьмите меня с собой А то мы,бедолаги,только через 2.5 месяца в Турцию летим чилить на месяц
Так мы тоже летом
Так что не возьму
Марічка• сегодня в 16:25
Ответ дляКарапулька
А душить и не надо. Уже по самому отношению видно, что никто тем ребенком не интересуется и не интесовался все его 16-19 лет. Сказать ему «ты у бассейна, а мы на море» это все равно что «ты нам не интересен».
Мы когда планируем совместный отдых, обязательно учитываем интересы всех. Никто не остается исключенным, только потому, что у него другие интересы. И на море, и в бассейн и на экскурсии- для каждого что-то будет.
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:26
Ответ дляmaggymys
А как у него настроение и поведение вообще? А то может и депрессия начинаться так
он интроверт по жизни
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:26
Ответ дляМарічка
А что, друзья куда-то денутся если сын поедет на 2-3 недели с родителями на море?
Так друзей нет вообще
maggymys• сегодня в 16:28
Ответ дляМеняАЖтрусит
он интроверт по жизни
я тоже интроверт и сижу дома, но от моря никогда не откажусь. Тут подозрительно, что раньше он поездки любил, а теперь перестал
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:28
Ответ дляМарічка
Я предложила такой вариант хоть
На море он не хочет
ЛолитаНеРазлита• сегодня в 16:29
Моїм 22 і 20, кажу, що хочемо влітку з чоловіком відпочити за кордоном, нарешті військовим дозволили виїжджати, в кого родина в Україні, так ці шмоньки теж хочуть. В минулому році я їх вдвох відправила, зараз з нами сказали, що їдуть. Я вже б хотіла, щоб з друзями вони каталися, і навіщо їм батьки?
Марічка• сегодня в 16:30
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я предложила такой вариант хоть
На море он не хочет
Значит поедьте туда, куда он хочет. Не игнорируйте ребенка
Карапулька• сегодня в 16:32
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну так у вашего есть поездки

У моего ничего
А предложите ему какой-то досуг отдельно от вас. Может он и согласиться. Лагеря какие-то языковые. Курсы за границей. Как раз найдет себе друзей.
Я знаю, что на мальте есть летние школы по языковому интенсиву. Там как раз малышей нет. Старшеклассники в основном
Не кую, не мелю• сегодня в 16:30
Звісно.Моім зараз 21 і 23,живуть за кордоном,я вириваюся, як є змога ,у відпустку і їду до них.Там разом відпочиваємо ,куди виходить і хочемо.
Шотуткоїться?• сегодня в 16:31
Он предвкушает остаться дома одному,ему это круче чем море
Карапулька• сегодня в 16:31
Ответ дляМарічка
Сочувствую вашим детям, если конечно они у вас есть)
автор МеняАЖтрусит • сегодня в 16:33
Ответ дляМарічка
Он сказал, сто поехал бы в страны, где не был
Сша или Австралия:)) пока это круто и

Во Францию и Италию не интересно
Марічка• сегодня в 16:34
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сша или Австралия:)) пока это круто и

Во Францию и Италию не интересно
Он не был только в США и Австралии? Поищите компромисс.
Карапулька• сегодня в 16:34
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сша или Австралия:)) пока это круто и

Во Францию и Италию не интересно
Вот-вот.
Мой точно так же).
Говорит ’я там уже был’.
Если бы экзотика какая-то...
Ну не ценность для него поездка сама по себе. Нормально это.
Появится девочка - будут вместе ездить
alena_64356522• сегодня в 16:35
Нет, крайний раз с нами летал в 16, теперь только с друзьями или девушкой, сейчас 18
Марічка• сегодня в 16:35
Ответ дляКарапулька
Сочувствуете, что родители их не игнорируют и они часть семьи? Ок.
Карапулька• сегодня в 16:36
Ответ дляМарічка
Сочувствую, что вы не даете им сепарироваться. Это очень большая проблема. Для них. Не для вас конечно
Марічка• сегодня в 16:41
Ответ дляКарапулька
В голове у Вас проблема, судя по всему. Заладили со своей сепарацией как заевшая пластинка, сами не понимая значения. Видимо для Вас нормально ездить в семейные поездки без кого-то из семьи, потому что не хватает ума спланировать все так, что бы все захотели поехать. Или просто с Вами дети не хотят проводить время. Я теперь понимаю почему
Карапулька• сегодня в 16:42
Ответ дляМарічка
Заметьте, я вас не оскорбляла)
Марічка• сегодня в 16:44
Ответ дляКарапулька
Заметьте, я вас не оскорбляла)
Вы приняли мои слова за оскорбление? Правда глаза колет. Меня Ваши комментарии не оскорбили, хотя они явно были не дружественные
Карапулька• сегодня в 16:52
Ответ дляМарічка
Так я вам и не писала, что у вас с головой проблема и ума вам не хватает). Заметьте).
У вас такая агрессия необоснованная к незнакомым людям просто за отличное от вашего мнение, что я еще раз посочувствовую вашим детям).
Представляю что может с ними случиться, если они куда-то с вами ехать не захотят)
Кумася• сегодня в 17:10
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так мы тоже летом
Так что не возьму
Ахахаа