Невгамовна сила• сегодня в 18:54

Угловая квартира, покупать?

Посоветуйте, кто проживает в угловой квартире или есть опыт проживания. Есть хороший вариант на 3 етаже, но смущает этот факт. Спасибо всем
Нічний дожор• сегодня в 18:54
Норм. Этаж хороший, берите
Та прям багіня• сегодня в 18:55
Утеплены стены?
Я тут Живу• сегодня в 18:55
Нет, нафиг нужна
Пищалка• сегодня в 18:55
У меня в Буче в новострое была прекрасная угловая квартира, 7 лет прожили. Никаких проблем и минимум слышно соседей, так как их очень мало в этом случае
автор Невгамовна сила • сегодня в 18:55
Ответ дляТа прям багіня
Утеплены стены?
Нет
Та прям багіня• сегодня в 18:56
Ответ дляНевгамовна сила
Нет
Если это панелька 9 эт, то будет холодная комната.
автор Невгамовна сила • сегодня в 18:56
Ответ дляТа прям багіня
Кирпич
Замурмишка• сегодня в 18:58
Мы утеплили. И поставили в комнате с балконом кондиционер. Там просто холоднее было. И нормально живём. У нас панелька.
Чижик Пижик• сегодня в 19:00
В угловой комнате по идее должно быть две батареи. Смотрите есть ли отопление в отсутствие света.
У меня угловая, но термодом. Изначально дом утеплен снаружи. И две батареи. Не смотря на то, что угловая комната 26 кВ.м и в квартире никто не проживает, все равно очень тепло, даже жарко можно сказать. Все время окна на проветривании, даже в -20.
И удобно, меньше соседей через стенку.
ДаЗдраПерма• сегодня в 19:01
Если с отоплением все в порядке,то можно брать.
автор Невгамовна сила • сегодня в 19:03
Ответ дляЧижик Пижик
И удобно, меньше соседей через стенку.
Одна батарея под окном
ДинамоКит• сегодня в 19:06
Авторе, є різниця, яка кімната виходить кутом на вулицю. Якщо це кухня, то більш-менш нормальний варіант. Якщо кімната чи ванна, то у міжсезоння може бути ...опа. Холод, грибок навіть у шафах і т.п.
Таку квартиру краще утеплити зовні і поставити додаткові батареї. І кондиціонер в угловій кімнаті бажаний.
Чижик Пижик• сегодня в 19:07
Ответ дляНевгамовна сила
Одна батарея под окном
Ну смотрите, если дом кирпичный-я бы скорее всего согласилась, при условии что окна не на север. Потому что доминирующие ветра и мало солнечного света.
А если бетонная панелька, то нет. Бетон очень проводит холод. В морозную зиму, да еще если будут перебои с отоплением и светом, да еще и одна батарея-выглядит это всё не очень заманчиво.
Но как вариант, можно еще сходить к соседям сверху и снизу, спросить у них
автор Невгамовна сила • сегодня в 19:08
Ответ дляДинамоКит
Кімната, однокімнатна і кутова
from Ukraine• сегодня в 19:09
Ответ дляНевгамовна сила
Нет
У меня угловая мега теплая,у родителей холодная.
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 19:09
Ответ дляНевгамовна сила
Нет
Если что, в угловые чаще всего и прилетает...
автор Невгамовна сила • сегодня в 19:10
Ответ дляЧижик Пижик
Вот так смотрю с комнаты в окно
Щаслива Я• сегодня в 19:10
Я прожила 20 років в кутовій квартирі в панельній хрущівці. Сама кутова у нас була спальня і вона була найбільш холодна. Довелося її утеплювати і додали регістрів батареї. Все інше було в нормі. Плісняви не було, квартира суха, навіть включали зволожувач, а балконні двері до нового року завжди були відчинені, в мене там стояли кімнатні квіти. З нового року заносила їх в кімнату. І в подруги теж кутова квартира, навіть торцева в цегляному будинку. От в неї було набагато холодніше і вічна боротьба з пліснявою. Що в мене, що в неї 2 й поверх.
Я би вам радила прискіпливо подивитись на кути, чи є там якісь ознаки грибка або нового ремонту, яким його замаскували, може з сусідами поспілкуватись поверхом нижче або вище. І тоді вже приймати рішення.
автор Невгамовна сила • сегодня в 19:12
Ответ дляЩаслива Я
Щиро дякую вам за відповідь
Чижик Пижик• сегодня в 19:13
Ответ дляНевгамовна сила
Вот так смотрю с комнаты в окно
Ну юго-запад, нормально. Будете вместе с закатами подводить итоги дня)
Щаслива Я• сегодня в 19:15
Ответ дляЧижик Пижик
Я так зрозуміла що навпаки північ
Молчалка• сегодня в 19:25
У нас будинок-свічка.
У всіх квартирах будинку (6 квартир на поверсі) одна кімната - углова.
І в одній кімнаті - панорамне вікно на всю стіну.
Кімнати з панорамним вікном - холодні. Хоча вікна двухкамерні.
Углові кімнати - не холодні.
автор Невгамовна сила • сегодня в 19:32
Ответ дляЩаслива Я
Я так зрозуміла що навпаки північ
Після обіду сонце на кухню і кімнату на стіну з вікном
неДоПриличий• сегодня в 19:45
Ответ дляЩаслива Я
Я так зрозуміла що навпаки північ
Нет, юго-запад
Я_канеша_извиняюсь• 1 час назад
В нас така, сонячна сторона. Дім 2012 року, взимку навіть коли батареї закручені в квартирі 21 градус