Дорогие Советчицы, прошу совета :)
Вела борьбу с мошками и дошла до того, что у всех цветом землю таки меняю.
Дошла до этих растений - спатифиллум и хлорофитум.
первые фото спатифиллум. Кончики листьев медленно кое-где подсыхают. и вот корни выглядят так. все мягкое убрала. но. есть черные точки. на фото видно. подчистила как могла.
Вопрос - нужно весь корень как то убирать, чтобы не было этой точки? В воде они все чувствуют себя хорошо. (фото в белом горшке). Подняли листики, кончики перестали сохнуть. Но можно ли сажать с этими корнями?
ну, а последнее фото (в раковине)-корень хлорофитум. это вообще норм или снимать дальше корешки???
А вот недавно• 2 часа назад
Промийте або покропіть в актофіті від мошки.
В марганцовці або любому фунгіциді замочіть від гнилі.
Все