Сегодня я не я• вчера в 18:24
Собака на улице прекрасно гуляет с мужем, но со мной
Со мной все время тянет, дергает, игнорирует команды. Как выровнять авторитеты, чтобы меня тоже слушалась, а не только главного хозяина?
Борщик• вчера в 18:36
Ответ дляЛижТолько
Не всем породам нужен лидер
В любой стае есть вожак. Если у вас маленькая собачка, это может быть не так заметно.
ЛижТолько• вчера в 18:43
Ответ дляБорщик
Да, маленькая, я ж написала - хаски, 33 кг, 64 - рост.. Ему, например, лидер не нужен, он - демократ ))
Chaterbox• вчера в 18:44
Ответ дляЛижТолько
Худенький
Борщик• вчера в 18:45
Ответ дляЛижТолько
У меня лайка. Но это ничего не значит. У собаки есть хозяин-вожак. И есть стая, в которой она живёт, всех любит, охраняет.
ЛижТолько• вчера в 18:47
Ответ дляБорщик
Не, наш никого не охраняет, он для красоты )) Он лев по зодиаку, сам себе вожак
Сумчатая кошка• вчера в 18:53
Собака слушается того, кто ее этому научил. Любого члена семьи, у которого есть сила воли и настойчивость запрещать плохое поведение и поощрять хорошее. И это работает с любой породой от кавказца до чиха.
Сумчатая кошка• вчера в 18:57
Если собака взрослая и крупная, обучение ведется через корм для пищевиков, т.е вы кормите собаку только на улице за правильное поведение. Посмотрите ролики на ютуб, как обучить ходить рядом с помощью лакомства. Или метод принуждения с помощью строгача или удавки.
Кусачая Я• вчера в 19:15
Ответ дляСумчатая кошка
И потом собака ходит на улицу чтоб только пожрать