Обнимашкина• 02 марта в 20:30
А правда, що синдром полікістозних яєчників не лікується?
Лівий Локіть• 02 марта в 20:38
Повністю мені не вилікували, але цикл налагодився з фемостоном, для вагітності дрилінг робили.
Бабо-лебідка• 02 марта в 20:41
Вылечить нельзя, это врождённая патология. Лечение в основном с цегдобиттся беременности
Нехай щастить• 02 марта в 20:42
Не лікується. Але він може і сам по собі зникнути, якщо в організмі зміниться гормональний фон.
Бабо-лебідка• 02 марта в 20:42
Ответ дляfrom Ukraine
Вилікували гормонами ще в дитинстві
Вы явно о чем то другом подумали, это не спкя было
Нехай щастить• 02 марта в 20:46
Ответ дляНевловимий Джо
Я вилікувала
На УЗД була в п´ятницю, пройшло
Лікувала ОК
На УЗД була в п´ятницю, пройшло
Лікувала ОК
Ви плутаєте спкя як діагноз і мульфолікулярні яєчники, як симптом, який може бути і не при спкя.
Невловимий Джо• 02 марта в 20:45
Ответ дляНехай щастить
У мене МЯ яєчники якраз у діагнозі написані після лікування спкя
Нехай щастить• 02 марта в 20:47
Ответ дляНевловимий Джо
Якщо був встановлений діагноз спкя, то ви маєте знати, що лише результатів узд не достатньо для встановлення чи зняття діагнозу.
Невловимий Джо• 02 марта в 21:25
Ответ дляНехай щастить
Ну хз
Чавонадо• 02 марта в 21:43
Сколько же категоричного бреда в комментах, а ведь в век информации живем...
Я лично пример: несколько лет спкя, меснтруации - это всегда только мазня, начиналась и заканчивалась когда хотела, цикл был по 40-60 дней. Гирсутизм. ’Лечение’ помогло только одно: похудение. Каждый килограмм отвеса улучшает работу яичников на 10%. В итоге скинув всего лишь 15 кг, восстановила нормальный цикл и забеременела со 2 цикла сама, выносила и родила без проблем. И нет, не принимала ничего, вообще, ни трав, ни гормонов, только дефицит калорий. И какие-то фуфлокапли Хеель, который ни на что никому не влияют (тогда я еще в них верила))).
Так что спкя бывает разный. Если он вторичный на фоне ожирения, то он вполне себе излечим сменой образа жизни. Потому он и ’синдром’ - это совокупность симптомов, а не какая-то конкретная болезнь. ТОчно также как инсулинорезистентность - не болезнь, а просто прямое следствие ожирения. И эти два синдрома обычно ходят вместе.
В общем не надо иллюзий про неизлечимость ))) работайте над собой и будем Вам счастье.