Эт вернячОк• Изменено вчера в 11:01
Я учитель. Добавили зарплату, теперь 16 000
Было 14 300 Вот такое замечательное отношение от государства к учителям. Наврали, что на 30% подняли в среднем. На самом деле на 10-15% Остальное видимо разворовали. Директор наша слёзно просила не уходить и забрать заявления тем, кто на расчёт подал. Как раз этим самым будущим повышением и удерживала. Мол вот повысят. Повысили. Выть хочется
Мурзилка• вчера в 12:03
Ответ дляНе кую, не мелю
В 11 класі так і було. Але питання нащо я плачу податки на зп таких ’вчителів’.
Лучше спросите куда эти деньги идут у наших прекрасных в верховной раде
Тумба-юмба• вчера в 12:05
Ответ дляМама Карло
Что бы повысить квалификацию
Ничего не поняла:
Есть у человека выбор: быть блогером или учителем. Блогером за деньги, а учителем за геморрой.
И вот такой молодой человек - пойду ка я учителем - буду 20 лет перебиваться с хлеба на воду - повышу свою квалификацию)
В то время, как блогер имеет пару тысяч зелёных денег и девушку свою в Таиланде жарит).
Вы так этот процесс видите?)
Холодная каша• вчера в 12:04
Ответ длякороткопамятна
У нас родственница. 63 года, учитель. Стонет, что зарплата маленькая, она вся такая больная, еле ходит. Но не дай бог сказать: так ты ж пенсионерка, сиди дома отдыхай. Будешь врагом народа. Еще и жалуется, что часы урезали ей. Парадокс.
У мамы такая подруга. Ей 80!!!! Учитель английского, который ни разу в жизни не был за границей. Из школы ее не сдвинуть. И з/п у нее со всякими надбавками 36000 грн примерно 5 лет назад была. Сейчас не знаю.
Дайте згадаю• вчера в 12:04
Ответ дляТумба-юмба
Заметьте, как оправдывают этот беспредел...
Я, кстати, была вынуждена некоторое время учить своего ребенка в частной школе. Там, где мы жили гос школы не давали абсолютно ничего... потом переехали - и я была удивлена прекрасной государственной школой. Хз за что и ради чего в ней работают учителя...
буде несправедливо всіх однаково міряти. У дочки вчитель математики була прекрасна. Але, на жаль, таких одиниці.
Мама Карло• вчера в 12:05
Скажите учителя зачем вы идете на столько ненавистную и низкооплачиваемаю работу?
Мурзилка• вчера в 12:05
Ответ дляДайте згадаю
та ж так і роблять батьки, щоб отримати знання. Ви хіба не знали цього?
Хиба знала так чего тут расписаться родителям что их не устраивает за бесплатно бесплатно только сыр в мышеловке, а налоги это уже вопрос в министерство куда наши идут
Дайте згадаю• вчера в 12:05
Ответ дляSvitlo_
То підіть в ліцей №6, 2,18 там є вакансії вчителя англійської мови
ну нема в 18 школі. Її виставили і тут же закрили))) ну що ви не знаєте, як це робиться на паперах?))
Мурзилка• вчера в 12:06
Ответ дляМама Карло
Нет,работайте по профессии ,но платите налоги с дополнительного дохода.Как все.
А с чего взяли что не платят
Дайте згадаю• вчера в 12:06
Ответ дляМурзилка
от хай вчителі і звернуться в міністерство. Я податки сплачую.
короткопамятна• вчера в 12:07
Ответ дляДайте згадаю
А если бы все учителя были такие - родители бы с радостью сдавали ’на школу’ без вопросов. А так приходится скидываться на подарочки грымзам, чтобы просто нейтрально относились к детям, не грызли их поедом.
Дайте згадаю• вчера в 12:07
Ответ дляSvitlo_
Ви працівник школи?
я ж вам сказала, що у мене там подруга й викладає англійську.
Не кую, не мелю• вчера в 12:07
Ответ дляМурзилка
Вчитель отримує зп? Так! В його обов´язок входить навчати дитіей? Так! То якщо пішов туди працювати, будь ласкавий, в конуй свій професійний обов´язок. Не подобається за, тоді звертайся до ВР чи звільняйся. Я тут до чого? Я маю отримати послугу. Вчителя ж не особливо турбує те, що я на його за плачу податки і через невиконання його обов´язків змушена ще додатково оплачувати репетиторів і я не посилаю вчителів до ВР вибивати мені більшу зп
Пані з калабані• вчера в 12:07
Ответ дляТумба-юмба
Ничего не поняла:
Вы так этот процесс видите?)
Даже бариста имеет до 40 к
Пані з калабані• вчера в 12:08
Ответ дляХолодная каша
Кто-то из Оксфорда хочет сдвинуть эту учительницу?
Мурзилка• вчера в 12:08
Ответ дляТумба-юмба
Ничего не поняла:
Вы так этот процесс видите?)
У вас представление какое то слабое. Если у человека есть желание учить , но когда у него не хватает денег на свое здоровье, как думаете. Может тогда в ескорт пойти тоже не призвание но за деньги можно да?
Холодная каша• вчера в 12:09
Ответ дляSvitlo_
В мене пед.освіта - так мені телефон обривали і ВПУ, і садочок асистентом вихователя. Які хабарі? Поодинокі випадки звісно можуть бути, але це не симтема. Для цього достатньо зайти на сайти відділів освіти. Вакансій асистентів там як грязі.
На сайтах может быть что угодно. Нафтогаз обязан выставить вакансии. И КМУ тоже. И конкурсы обязательно должны быть.
Мурзилка• вчера в 12:09
Ответ дляДайте згадаю
Так вас же не устраивает
Дайте згадаю• вчера в 12:10
Ответ дляМурзилка
Так вас же не устраивает
я створила тему про зарплату??)))
короткопамятна• вчера в 12:10
Ответ дляПротру пилюку
Так почти в любой профессии человеку без опыта никто не платит большую зарплату . Исключение составляют грузчики , дворники , уборщицы и т. п.
да ладно. хоршей уборщицей тоже надо быть.
бо у нас была тетка, которая всю жизнь в садике уборщицей проработала.
так она и у нас работала как там: никах подметаний, провезла одной тряпкой весь офис по центру и ушла. а по углам пыль и мусор так и остались лежать. а если что скажи ей, так: да? так я ж вчера у вас убирала. срала-мазала-белила ты, а не убирала.
Мурзилка• вчера в 12:11
Ответ дляНе кую, не мелю
Чого так це ж ваші послуги?
Дайте згадаю• вчера в 12:12
Ответ длякороткопамятна
от от, багато вчителів так саме і праюють.
Не кую, не мелю• вчера в 12:14
Ответ дляМурзилка
Так вас же не устраивает
Тобто якщо лікар вам не надав допомогу, або вирізав не те, пожежних пізно приїхав гасити пожар, поліцейський не відреагував на заяву і т.д., то питання не до людей, що зобов´язані виконувати свої обов´язки, а до ВР, що їм мало платять? Тобто недостатня оплата праці є виправданням невиконання обов´язків?
Протру пилюку• вчера в 12:12
Ответ длякороткопамятна
Как и хорошим дворником и грузчиком . Я имела ввиду работу , не требующую специальных навыков , знаний и образования .
Дайте згадаю• вчера в 12:13
Ответ дляМурзилка
Чого так це ж ваші послуги?
ну от і говоримо про їх якість!
Дайте згадаю• вчера в 12:13
Ответ дляSvitlo_
Я працювала в минулому розі в школі з кадрами. І знаю, яка ситуація насправді
Ви, напевно, вже пенсійного віку і не розумієте, як це відбувається?
Мурзилка• вчера в 12:13
Ответ дляНе кую, не мелю
А чого вони не виконують виконують, але всім потрібно ж краще, ви завжди ходите до всіх лікарів тільки по НСЗУ?